UCI Cinemas Como

Via Varesina 28, 22070, Lucino

0314781911

UCI Cinemas Como

Programmazione di martedì 22 ottobre

Ermitage - Il Potere dell’arte

di Michele Mally con Toni Servillo

2D
18:00 20:35
Maleficent - Signora del male

di Joachim Rønning con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
16:30 17:00 19:45 21:00 22:30
Se mi vuoi bene

di Fausto Brizzi con Claudio Bisio, Sergio Rubini, Lucia Ocone, Dino Abbrescia, Gianmarco Tognazzi, Nancy Brilli, Flavio Insinna, Susy Laude, Lorena Cacciatore, Elena Santarelli, Valeria Fabrizi, Maria Amelia Monti

2D
17:20 20:15 22:20
The Kill Team

di Dan Krauss con Nat Wolff, Alexander Skarsgård, Adam Long, Jonathan Whitesell, Brian Marc, Osy Ikhile

2D
17:35
The Informer

di Andrea Di Stefano con Ana de Armas, Rosamund Pike, Joel Kinnaman, Clive Owen, Common, Edwin De La Renta, Sam Spruell, Ruth Bradley, Martin McCann, Jenna Willis, Eugene Lipinski, Aylam Orian, Alphonso Austin, Preston Sadleir, Mateusz Kościukiewicz

2D
22:40
Maleficent - Signora del male

di Joachim Rønning con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

3D
19:00
Non succede... Ma se succede

di Jonathan Levine con Seth Rogen, Charlize Theron, Alexander Skarsgård, Randall Park, Andy Serkis, Ravi Patel, June Diane Raphael, O'Shea Jackson Jr., Gabrielle Graham, Boyz II Men

2D
16:40
Gemini Man

di Ang Lee con Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs

2D
19:40 21:45
Hole - L'abisso

di Lee Cronin con Seána Kerslake, James Quinn Markey, James Cosmo, Simone Kirby, Steve Wall, Kati Outinen, Eoin Macken, Sarah Hanly, David Crowley, John Quinn, Miro Lopperi

2D
22:40
Il piccolo Yeti

di Jill Culton con Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong

2D
17:30
Joker

di Todd Phillips con Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
18:10 19:30 20:30 21:20 22:25
Dora e la città perduta

di James Bobin con Isabela Moner, Danny Trejo, Jeffrey Wahlberg, Benicio del Toro, Eugenio Derbez, Temuera Morrison, Eva Longoria, Michael Peña, Nicholas Coombe, Madeleine Madden, Adriana Barraza, Q'orianka Kilcher, Pia Miller, Madelyn Miranda, Malachi Barton

2D
16:40
C'era una volta a Hollywood

di Quentin Tarantino con Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman, Maya Hawke

2D
17:20
Mio fratello rincorre i dinosauri

di Stefano Cipani con Alessandro Gassman, Isabella Ragonese, Saul Nanni, Rossy de Palma

2D
18:00 20:50
Shining

di Stanley Kubrick con Jack Nicholson, Shelley Duvall, Danny Lloyd, Scatman Crothers, Barry Nelson, Philip Stone, Joe Turkel, Anne Jackson, Tony Burton, Barry Dennen, Lia Beldam

2D
20:40

Programmazione di mercoledì 23 ottobre

Downton Abbey

di Michael Engler con Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
Ermitage - Il Potere dell’arte

di Michele Mally con Toni Servillo

2D
Maleficent - Signora del male

di Joachim Rønning con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
Se mi vuoi bene

di Fausto Brizzi con Claudio Bisio, Sergio Rubini, Lucia Ocone, Dino Abbrescia, Gianmarco Tognazzi, Nancy Brilli, Flavio Insinna, Susy Laude, Lorena Cacciatore, Elena Santarelli, Valeria Fabrizi, Maria Amelia Monti

2D
The Kill Team

di Dan Krauss con Nat Wolff, Alexander Skarsgård, Adam Long, Jonathan Whitesell, Brian Marc, Osy Ikhile

2D
The Informer

di Andrea Di Stefano con Ana de Armas, Rosamund Pike, Joel Kinnaman, Clive Owen, Common, Edwin De La Renta, Sam Spruell, Ruth Bradley, Martin McCann, Jenna Willis, Eugene Lipinski, Aylam Orian, Alphonso Austin, Preston Sadleir, Mateusz Kościukiewicz

2D
Maleficent - Signora del male

di Joachim Rønning con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
audio Lingua originale
Maleficent - Signora del male

di Joachim Rønning con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

3D
Gemini Man

di Ang Lee con Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs

2D
Non succede... Ma se succede

di Jonathan Levine con Seth Rogen, Charlize Theron, Alexander Skarsgård, Randall Park, Andy Serkis, Ravi Patel, June Diane Raphael, O'Shea Jackson Jr., Gabrielle Graham, Boyz II Men

2D
Hole - L'abisso

di Lee Cronin con Seána Kerslake, James Quinn Markey, James Cosmo, Simone Kirby, Steve Wall, Kati Outinen, Eoin Macken, Sarah Hanly, David Crowley, John Quinn, Miro Lopperi

2D
Joker

di Todd Phillips con Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
Il piccolo Yeti

di Jill Culton con Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong

2D
Dora e la città perduta

di James Bobin con Isabela Moner, Danny Trejo, Jeffrey Wahlberg, Benicio del Toro, Eugenio Derbez, Temuera Morrison, Eva Longoria, Michael Peña, Nicholas Coombe, Madeleine Madden, Adriana Barraza, Q'orianka Kilcher, Pia Miller, Madelyn Miranda, Malachi Barton

2D
C'era una volta a Hollywood

di Quentin Tarantino con Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman, Maya Hawke

2D

Programmazione a partire da giovedì 24 ottobre

One Piece: Stampede

di Eiichiro Oda
Animazione, Famiglia

venerdì 25 ottobre
sabato 26 ottobre
domenica 27 ottobre
Pavarotti

di Ron Howard con Luciano Pavarotti
Documentario, Musica

lunedì 28 ottobre
martedì 29 ottobre
mercoledì 30 ottobre
Il giorno più bello del mondo

di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Stefania Spampinato, Giovanni Esposito, Sara Ciocca, Leone Riva, Stefano Pesce, Roberto Bocchi, Enzo Paci, Gianni Ferreri
Commedia

giovedì 31 ottobre
venerdì 1 novembre
sabato 2 novembre
domenica 3 novembre
lunedì 4 novembre
martedì 5 novembre
mercoledì 6 novembre
Terminator: Destino Oscuro

di Tim Miller con Mackenzie Davis, Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton, Diego Boneta, Natalia Reyes, Gabriel Luna, Brett Azar, Jude Collie, Enrique Arce, Nicholas Wittman, Mario de la Rosa, Claudia Trujillo, Rochelle Neil, Fraser James
Azione, Fantascienza

giovedì 31 ottobre
venerdì 1 novembre
sabato 2 novembre
domenica 3 novembre
lunedì 4 novembre
martedì 5 novembre
mercoledì 6 novembre
#AnneFrank - Vite parallele

di Sabina Fedeli, Anna Migotto con Helen Mirren, Martina Gatti
Documentario, Dramma

lunedì 11 novembre
martedì 12 novembre
mercoledì 13 novembre
Depeche Mode: SPIRITS in the Forest

di Anton Corbijn
Musica

giovedì 21 novembre
Star Wars: L'Ascesa di Skywalker

di J.J. Abrams con Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, Kelly Marie Tran, Mark Hamill, Carrie Fisher, Billy Dee Williams, Joonas Suotamo, Domhnall Gleeson, Dave Chapman, Brian Herring, Anthony Daniels, Jimmy Vee, Lupita Nyong'o
Fantascienza, Fantasy, Azione, Avventura, Guerra

mercoledì 18 dicembre
giovedì 19 dicembre
venerdì 20 dicembre
sabato 21 dicembre
domenica 22 dicembre
lunedì 23 dicembre
martedì 24 dicembre
mercoledì 25 dicembre
giovedì 26 dicembre
venerdì 27 dicembre
sabato 28 dicembre
domenica 29 dicembre
lunedì 30 dicembre
martedì 31 dicembre
Star Wars: The Rise Of Skywalker

Star Wars: The Rise Of Skywalker


mercoledì 18 dicembre
giovedì 19 dicembre
Downton Abbey

di Michael Engler con Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech
Dramma, Storia

venerdì 25 ottobre
sabato 26 ottobre
domenica 27 ottobre
lunedì 28 ottobre
martedì 29 ottobre
mercoledì 30 ottobre