Space City

Viale dell'Industria 9, 41012, Carpi

0596326257

Space City

Programmazione di venerdì 13 dicembre

Che fine ha fatto Bernadette?

di Richard Linklater con Zoe Chao, Lana Young, Richard Robichaux, Katelyn Statton, Cate Blanchett, Emma Nelson, Billy Crudup, Kristen Wiig, Judy Greer, Laurence Fishburne, Troian Bellisario, Jóhannes Haukur Jóhannesson, James Urbaniak, Kate Easton, Claudia Doumit

2D
20:00 22:30
L'Inganno perfetto

di Bill Condon con Helen Mirren, Ian McKellen, Russell Tovey, Jim Carter, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mark Lewis Jones, Michael Culkin, Laurie Davidson, Aleksandar Jovanović, Nell Williams

2D
20:15 22:30
Frozen 2 - Il segreto di Arendelle

di Chris Buck, Jennifer Lee con Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
20:00
Midway

di Roland Emmerich con Luke Kleintank, Keean Johnson, Russell Dennis Lewis, Darren Criss, Luke Evans, Aaron Eckhart, Woody Harrelson, Patrick Wilson, Mandy Moore, Tadanobu Asano, Jun Kunimura, Nick Jonas, Etsushi Toyokawa, Ed Skrein, Dennis Quaid

2D
22:30

Programmazione di sabato 14 dicembre

Che fine ha fatto Bernadette?

di Richard Linklater con Zoe Chao, Lana Young, Richard Robichaux, Katelyn Statton, Cate Blanchett, Emma Nelson, Billy Crudup, Kristen Wiig, Judy Greer, Laurence Fishburne, Troian Bellisario, Jóhannes Haukur Jóhannesson, James Urbaniak, Kate Easton, Claudia Doumit

2D
L'Inganno perfetto

di Bill Condon con Helen Mirren, Ian McKellen, Russell Tovey, Jim Carter, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mark Lewis Jones, Michael Culkin, Laurie Davidson, Aleksandar Jovanović, Nell Williams

2D
Frozen 2 - Il segreto di Arendelle

di Chris Buck, Jennifer Lee con Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
Midway

di Roland Emmerich con Luke Kleintank, Keean Johnson, Russell Dennis Lewis, Darren Criss, Luke Evans, Aaron Eckhart, Woody Harrelson, Patrick Wilson, Mandy Moore, Tadanobu Asano, Jun Kunimura, Nick Jonas, Etsushi Toyokawa, Ed Skrein, Dennis Quaid

2D

Programmazione a partire da domenica 15 dicembre

Lo Schiaccianoci (The Nutcracker)

Lo Schiaccianoci (The Nutcracker)


martedì 17 dicembre
La dea fortuna

di Ferzan Özpetek con Stefano Accorsi, Edoardo Leo, Jasmine Trinca, Serra Yilmaz, Filippo Nigro, Ed Hendrik, Loredana Cannata, Dora Romano, Barbara Alberti, Sara Ciocca, Cristian Di Sante
Dramma

mercoledì 18 dicembre
Star Wars: L'Ascesa di Skywalker

di J.J. Abrams con Lupita Nyong'o, Jimmy Vee, Brian Herring, Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, Kelly Marie Tran, Mark Hamill, Carrie Fisher, Billy Dee Williams, Joonas Suotamo, Domhnall Gleeson, Anthony Daniels, Dave Chapman
Azione, Avventura, Fantascienza

mercoledì 18 dicembre
giovedì 19 dicembre
venerdì 20 dicembre
sabato 21 dicembre
domenica 22 dicembre
Leonardo - Le Opere (Leonardo: The Works)

Leonardo - Le Opere (Leonardo: The Works)


lunedì 13 gennaio
martedì 14 gennaio
mercoledì 15 gennaio
La Bella Addormentata

La Bella Addormentata


giovedì 16 gennaio
La Boheme

La Boheme


mercoledì 29 gennaio
The Cellis/Dances At A Gathering

The Cellis/Dances At A Gathering


martedì 25 febbraio
Fidelio

Fidelio


martedì 17 marzo
Il Lago Dei Cigni

Il Lago Dei Cigni


mercoledì 1 aprile
Cavalleria rusticana/pagliacci - Royal Opera House

di Philipp Stölzl con Jonas Kaufmann, Liudmyla Monastyrska, Ambrogio Maestri, Annalisa Stroppa, Stefania Toczyska, Maria Agresta, Dimitri Platanias, Alessio Arduini, Tansel Akzeybek
Musica

martedì 21 aprile
The Dante Project

The Dante Project


giovedì 28 maggio
Elektra

di Rob Bowman con Ian Tracey, Laura Ward, Edson T. Ribeiro, Chris Ackerman, Jennifer Garner, Goran Visnjic, Will Yun Lee, Cary-Hiroyuki Tagawa, Terence Stamp, Natassia Malthe, Kirsten Zien, Colin Cunningham, Bob Sapp, Hiro Kanagawa, Mark Houghton
Fantasy, Azione

giovedì 18 giugno
Frozen 2 - Il segreto di Arendelle

di Chris Buck, Jennifer Lee con Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti
Animazione, Commedia, Famiglia

domenica 15 dicembre
lunedì 16 dicembre
martedì 17 dicembre
mercoledì 18 dicembre
Che fine ha fatto Bernadette?

di Richard Linklater con Zoe Chao, Lana Young, Richard Robichaux, Katelyn Statton, Cate Blanchett, Emma Nelson, Billy Crudup, Kristen Wiig, Judy Greer, Laurence Fishburne, Troian Bellisario, Jóhannes Haukur Jóhannesson, James Urbaniak, Kate Easton, Claudia Doumit
Commedia, Dramma, Mistero

domenica 15 dicembre
lunedì 16 dicembre
martedì 17 dicembre
L'Inganno perfetto

di Bill Condon con Helen Mirren, Ian McKellen, Russell Tovey, Jim Carter, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mark Lewis Jones, Michael Culkin, Laurie Davidson, Aleksandar Jovanović, Nell Williams
Dramma

domenica 15 dicembre
lunedì 16 dicembre
martedì 17 dicembre
Midway

di Roland Emmerich con Luke Kleintank, Keean Johnson, Russell Dennis Lewis, Darren Criss, Luke Evans, Aaron Eckhart, Woody Harrelson, Patrick Wilson, Mandy Moore, Tadanobu Asano, Jun Kunimura, Nick Jonas, Etsushi Toyokawa, Ed Skrein, Dennis Quaid
Guerra, Dramma, Azione

domenica 15 dicembre
lunedì 16 dicembre