The Space Cinema Le torri bianche

Via Torri Bianche 16, 20059, Vimercate

892111

The Space Cinema Le torri bianche

Programmazione di martedì 19 settembre

In questo Angolo di Mondo

di Sunao Katabuchi

2D
21:30

La musica del silenzio

di Michael Radford con Antonio Banderas, Toby Sebastian, Jordi Molla, Luisa Ranieri, Antonella Attili, Francesco Salvi, Francesca Prandi

2D
19:00

Cars 3

di Brian Fee

2D
18:00 19:05 19:40 21:40 22:15

Appuntamento al parco

di Joel Hopkins con James Norton, Diane Keaton, Brendan Gleeson, Simon Callow, Lesley Manville, Alistair Petrie, Jason Watkins

2D
19:10 21:35

Barry Seal - Una storia americana

di Doug Liman con Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
19:20 20:50 22:00

Gatta Cenerentola

di Ivan Cappiello, Marino Guarnieri con Massimiliano Gallo, Maria Pia Calzone, Alessandro Gassman, Mariano Rigillo, Renato Carpentieri

2D
19:20 21:30

Leatherface

di Julien Maury, Alexandre Bustillo con Finn Jones, James Bloor, Lili Taylor, Stephen Dorff, Nicole Andrews, Vanessa Grasse

2D
19:50 22:05

Cars 3

di Brian Fee

3D
19:55

Il colore nascosto delle cose

di Silvio Soldini con Laura Adriani, Valentina Carnelutti, Giuseppe Cederna, Roberto De Francesco, Anna Ferzetti, Beniamino Marcone, Andrea Pennacchi, Valeria Golino, Adriano Giannini

2D
18:50 21:25

La fratellanza

di Ric Roman Waugh con Nikolaj Coster-Waldau, Lake Bell, Omari Hardwick, Jeffrey Donovan, Emory Cohen, Benjamin Bratt, Michael Landes, Jon Bernthal, Jessy Schram

2D
19:00 21:45

Baby Driver - Il genio della fuga

di Edgar Wright con Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase

2D
19:15 21:55

All Eyez On Me

di Benny Boom con Demetrius Shipp Jr., Danai Jekesai Gurira, Kat Graham, Hill Harper, Annie Ilonzeh

2D
21:50

Dunkirk

di Christopher Nolan con Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
18:35 21:10 22:25

Cattivissimo Me 3

di Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon con Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
19:05 20:05 21:20

Overdrive

di Antonio Negret con Ana de Armas, Scott Eastwood, Gaia Weiss, Clemens Schick, Simon Abkarian, Freddie Thorp, Moussa Maaskri, Kaaris

2D
19:30 22:20

Programmazione di mercoledì 20 settembre

Kingsman: Il cerchio d'oro

di Matthew Vaughn con Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
15:50 18:55 21:00 22:00

In questo Angolo di Mondo

di Sunao Katabuchi

2D
17:30

La musica del silenzio

di Michael Radford con Antonio Banderas, Toby Sebastian, Jordi Molla, Luisa Ranieri, Antonella Attili, Francesco Salvi, Francesca Prandi

2D
19:00

Cars 3

di Brian Fee

2D
15:30 16:00 16:30 17:05 18:00 19:05 19:40 21:40 22:15

Leatherface

di Julien Maury, Alexandre Bustillo con Finn Jones, James Bloor, Lili Taylor, Stephen Dorff, Nicole Andrews, Vanessa Grasse

2D
15:30 17:40 19:50 22:05

Barry Seal - Una storia americana

di Doug Liman con Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
16:40 19:20 20:50 22:00

Appuntamento al parco

di Joel Hopkins con James Norton, Diane Keaton, Brendan Gleeson, Simon Callow, Lesley Manville, Alistair Petrie, Jason Watkins

2D
16:45 19:10 21:35

Gatta Cenerentola

di Ivan Cappiello, Marino Guarnieri con Massimiliano Gallo, Maria Pia Calzone, Alessandro Gassman, Mariano Rigillo, Renato Carpentieri

2D
16:55 19:20 21:30

Cars 3

di Brian Fee

3D
18:30

Il colore nascosto delle cose

di Silvio Soldini con Laura Adriani, Valentina Carnelutti, Giuseppe Cederna, Roberto De Francesco, Anna Ferzetti, Beniamino Marcone, Andrea Pennacchi, Valeria Golino, Adriano Giannini

2D
21:40

Baby Driver - Il genio della fuga

di Edgar Wright con Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase

2D
16:35 19:15 21:55

La fratellanza

di Ric Roman Waugh con Nikolaj Coster-Waldau, Lake Bell, Omari Hardwick, Jeffrey Donovan, Emory Cohen, Benjamin Bratt, Michael Landes, Jon Bernthal, Jessy Schram

2D
19:00 21:45

All Eyez On Me

di Benny Boom con Demetrius Shipp Jr., Danai Jekesai Gurira, Kat Graham, Hill Harper, Annie Ilonzeh

2D
21:50

Dunkirk

di Christopher Nolan con Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
16:00 18:35 21:10

Cattivissimo Me 3

di Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon con Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
15:40 16:15 16:50 17:20 19:05 19:35 21:20

Il flauto magico - ROH

di Julia Jones con Roderick Williams

2D
20:15

Programmazione a partire da giovedì 21 settembre

Valerian e la città dei mille pianeti

di Luc Besson con Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu
Azione, Avventura, Fantascienza

giovedì 21 settembre
venerdì 22 settembre
sabato 23 settembre
domenica 24 settembre
lunedì 25 settembre
martedì 26 settembre
mercoledì 27 settembre
Hokusai - British Museum

con Ideguchi Yuki, Katsushika Hokusai
Documentario

lunedì 25 settembre
martedì 26 settembre
mercoledì 27 settembre
Franca: Chaos and Creation

di Francesco Carrozzini
Documentario, Biografia

martedì 26 settembre
mercoledì 27 settembre
La Boheme - Roh 2017-18

La Boheme - Roh 2017-18


martedì 3 ottobre
Ferrante Fever

di Giacomo Durzi con Michael Reynolds, Francesca Marciano, Lisa Lucas
Documentario

mercoledì 4 ottobre
Black Sabbath the End of the End

di Dick Carruthers

mercoledì 4 ottobre
Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Fantascienza

giovedì 5 ottobre
venerdì 6 ottobre
sabato 7 ottobre
domenica 8 ottobre
lunedì 9 ottobre
martedì 10 ottobre
mercoledì 11 ottobre
Slipknot Day Of The Gusano

Slipknot Day Of The Gusano


giovedì 5 ottobre
Ferrari 312B

di Andrea Marini con Paolo Barilla, Mauro Forghieri, Niki Lauda, Jacky Ickx, Jackie Stewart, Gerhard Berger
Documentario, Storico, Sport

lunedì 9 ottobre
martedì 10 ottobre
mercoledì 11 ottobre
Alice Nel Paese Delle Meraviglie - Royal Ballet 2017/18

Alice Nel Paese Delle Meraviglie - Royal Ballet 2017/18


lunedì 23 ottobre
Lo Schiaccianoci - Royal Ballet 2017/18

Lo Schiaccianoci - Royal Ballet 2017/18


martedì 5 dicembre