UCI Cinemas Villese

Via Cividale, 34070, Villese - Gorizia

892960

www.ucicinemas.ituci_villesse

UCI Cinemas Villese

Programmazione di venerdì 24 febbraio

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
17:30 19:00 21:20

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
17:30 20:40

T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
17:40 20:40

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
20:15

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
17:00

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

2D
19:20

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
17:00 19:00 21:45

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
17:30 21:20

La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson

2D
20:30

Programmazione di sabato 25 febbraio

La marcia dei pinguini - Il richiamo

di Luc Jacquet

2D
14:00 16:00

T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
14:30 17:30 20:00

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
15:00 17:15 20:10 22:30

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
15:00 17:30 22:50

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
20:00

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
14:30 16:40 18:00

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

2D
20:10 22:40

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
16:40 19:30 22:20

Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti

2D
14:15

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
14:30 17:15 19:40 22:30

La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson

2D
19:40 22:15

Yu-Gi-Oh! The Dark Side of Dimensions

di Satoshi Kuwabara

2D
22:40

Programmazione a partire da domenica 26 febbraio

Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti
Animazione, Azione, Commedia

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
Hotel Transylvania 2

di Genndy Tartakovsky con Adam Sandler, Steve Buscemi, Selena Gomez
Animazione, Commedia, Per la famiglia, Fantasy

domenica 26 febbraio
Arrival

di Denis Villeneuve con Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien
Drammatico, Fantascienza

lunedì 27 febbraio
Split

di M. Night Shyamalan con James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director
Horror, Thriller

martedì 28 febbraio
Logan

di James Mangold con Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant
Azione, Fantascienza

mercoledì 1 marzo
giovedì 2 marzo
La marcia dei pinguini - Il richiamo

di Luc Jacquet
Documentario

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer
Avventura, Per la famiglia, Animazione

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini
Commedia

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner
Drammatico

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng
Thriller, Azione

domenica 26 febbraio 3D 3D
lunedì 27 febbraio 3D 3D
martedì 28 febbraio 3D 3D
50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini
Drammatico, Romantico

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese
Commedia

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy
Azione, Horror, Fantascienza

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson
Drammatico, Storico, Guerra

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio