Visionario

Via Fabio Asquini 33, 33100, Udine

0432227798

visionario.movie

Visionario

Programmazione di lunedì 18 giugno

A Quiet Passion

di Terence Davies con Cynthia Nixon, Keith Carradine, Jennifer Ehle, Emma Bell, Sara Vertongen, Duncan Duff, Jodhi May, Joanna Bacon, Benjamin Wainwright, Catherine Bailey, Annette Badland, Noémie Schellens, Rose Williams, Miles Richardson, Eric Loren

2D
16:40 19:00 21:20
Mary e il fiore della strega

di Hiromasa Yonebayashi con Hana Sugisaki, Yuki Amami, Fumiyo Kohinata, Hikari Mitsushima, Jirô Satô, Ken'ichi Endô, Eri Watanabe, Shinobu Ōtake

2D
17:30
L'atelier

di Laurent Cantet con Marina Foïs, Matthieu Lucci, Mélissa Guilbert

2D
19:20 21:30
Lazzaro felice

di Alice Rohrwacher con Nicoletta Braschi, Sergi López, Alba Rohrwacher, Natalino Balasso, Tommaso Ragno, Adriano Tardiolo

2D
17:00
Hotel Gagarin

di Simone Spada con Giuseppe Battiston, Barbora Bobuľová, Luca Argentero, Silvia D'Amico Bendico, Claudio Amendola, Philippe Leroy

2D
19:30 21:30

Programmazione di martedì 19 giugno

2001: Odissea nello spazio

di Stanley Kubrick con Keir Dullea, Douglas Rain, Gary Lockwood, William Sylvester, Daniel Richter, Leonard Rossiter, Margaret Tyzack, Robert Beatty, Sean Sullivan, Bill Weston, Ed Bishop, Alan Gifford, Ann Gillis, Edwina Carroll, Frank Miller

2D
A Quiet Passion

di Terence Davies con Cynthia Nixon, Keith Carradine, Jennifer Ehle, Emma Bell, Sara Vertongen, Duncan Duff, Jodhi May, Joanna Bacon, Benjamin Wainwright, Catherine Bailey, Annette Badland, Noémie Schellens, Rose Williams, Miles Richardson, Eric Loren

2D
Mary e il fiore della strega

di Hiromasa Yonebayashi con Hana Sugisaki, Yuki Amami, Fumiyo Kohinata, Hikari Mitsushima, Jirô Satô, Ken'ichi Endô, Eri Watanabe, Shinobu Ōtake

2D
L'atelier

di Laurent Cantet con Marina Foïs, Matthieu Lucci, Mélissa Guilbert

2D
Lazzaro felice

di Alice Rohrwacher con Nicoletta Braschi, Sergi López, Alba Rohrwacher, Natalino Balasso, Tommaso Ragno, Adriano Tardiolo

2D
Mektoub My Love - Canto Uno

di Abdellatif Kechiche con Shaïn Boumedine, Ophélie Bau, Salim Kechiouche, Lou Luttiau, Alexia Chardard, Hafsia Herzi, Kamel Saadi, Estefania Argelich

2D

Programmazione a partire da mercoledì 20 giugno

Mektoub My Love - Canto Uno

di Abdellatif Kechiche con Shaïn Boumedine, Ophélie Bau, Salim Kechiouche, Lou Luttiau, Alexia Chardard, Hafsia Herzi, Kamel Saadi, Estefania Argelich
Romantici, Dramma

mercoledì 20 giugno
A Quiet Passion

di Terence Davies con Cynthia Nixon, Keith Carradine, Jennifer Ehle, Emma Bell, Sara Vertongen, Duncan Duff, Jodhi May, Joanna Bacon, Benjamin Wainwright, Catherine Bailey, Annette Badland, Noémie Schellens, Rose Williams, Miles Richardson, Eric Loren
Dramma

mercoledì 20 giugno
Mary e il fiore della strega

di Hiromasa Yonebayashi con Hana Sugisaki, Yuki Amami, Fumiyo Kohinata, Hikari Mitsushima, Jirô Satô, Ken'ichi Endô, Eri Watanabe, Shinobu Ōtake
Fantasy, Avventura, Animazione

mercoledì 20 giugno
Hotel Gagarin

di Simone Spada con Giuseppe Battiston, Barbora Bobuľová, Luca Argentero, Silvia D'Amico Bendico, Claudio Amendola, Philippe Leroy
Commedia

mercoledì 20 giugno
L'atelier

di Laurent Cantet con Marina Foïs, Matthieu Lucci, Mélissa Guilbert
Dramma

mercoledì 20 giugno