The Space Cinema Trieste

Via Bartolomeo d'Alviano 23, 34144, Trieste

892111

The Space Cinema Trieste

Programmazione di martedì 23 maggio

Indizi di felicità

di Walter Veltroni

2D
20:10

I Peggiori

di Vincenzo Alfieri con Lino Guanciale, Vincenzo Alfieri, Antonella Attili, Tommaso Regno, Sara Tancredi, Miriam Candurro

2D
16:10 18:10 20:50 22:10

Scappa - Get Out

di Jordan Peele con Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell

2D
16:50 19:25 22:00

The Dinner

di Oren Moverman con Richard Gere, Laura Linney, Steve Coogan, Rebecca Hall, Chloe Sevigny, Charlie Plummer, Adepero Oduye, Michael Chernus, Taylor Rae Almonte, Joel Bissonnette

2D
18:45 21:20

Alien: Covenant

di Ridley Scott con Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace

2D
16:30 18:20 19:10 21:50

King Arthur

di Guy Ritchie con Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

2D
16:20 19:00 21:40

Richard - Missione Africa

di Reza Memari, Toby Genkel

2D
16:30

Guardiani della Galassia Vol. 2

di James Gunn con Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
21:00

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
16:40

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
16:35 18:40

Programmazione di mercoledì 24 maggio

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
16:20 18:25 19:05 21:05 21:50

Indizi di felicità

di Walter Veltroni

2D
20:10

I Peggiori

di Vincenzo Alfieri con Lino Guanciale, Vincenzo Alfieri, Antonella Attili, Tommaso Regno, Sara Tancredi, Miriam Candurro

2D
16:10 18:10 22:10

The Dinner

di Oren Moverman con Richard Gere, Laura Linney, Steve Coogan, Rebecca Hall, Chloe Sevigny, Charlie Plummer, Adepero Oduye, Michael Chernus, Taylor Rae Almonte, Joel Bissonnette

2D
16:15 18:45

Scappa - Get Out

di Jordan Peele con Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell

2D
16:50 19:25 22:00

Alien: Covenant

di Ridley Scott con Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace

2D
16:30 19:10 21:45

Richard - Missione Africa

di Reza Memari, Toby Genkel

2D
16:30

King Arthur

di Guy Ritchie con Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

2D
19:00 21:40

Guardiani della Galassia Vol. 2

di James Gunn con Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
21:15

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
16:40

Programmazione a partire da giovedì 25 maggio

Un Eroe Del Nostro Tempo - Bolshoi Ballet 2016-17

Un Eroe Del Nostro Tempo - Bolshoi Ballet 2016-17


lunedì 29 maggio
The Beatles – Sgt. Pepper And Beyond

The Beatles – Sgt. Pepper And Beyond


martedì 30 maggio
Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Azione, Avventura, Commedia

venerdì 26 maggio
sabato 27 maggio
domenica 28 maggio
lunedì 29 maggio
martedì 30 maggio