Ariston Multisala

Viale Monte Grappa , 24047, Treviglio

0363419503

aristonmultisala.it

Ariston Multisala

Programmazione di mercoledì 18 ottobre

Loving Vincent

di Hugh Welchman, Dorota Kobiela con Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory

2D
20:30

40 sono i nuovi 20

di Hallie Meyers-Shyer con Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Lola Flanery, Candice Bergen, Eden Grace Redfield

2D
19:40 22:30

Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher

2D
20:10

L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
20:10 22:30

Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi

2D
20:20 22:20

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
21:00

Come ti ammazzo il bodyguard

di Patrick Hughes con Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
22:40

Easy - Un viaggio facile facile

di Andrea Magnani con Barbara Bouchet, Libero De Rienzo, Nicola Nocella, Ostap Stupka, Lorenzo Acquaviva, Veronika Shostak

2D
21:15

Programmazione di giovedì 19 ottobre

IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
20:00 22:40 00:01

Monster Family

di Holger Tappe con Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
19:40

Brutti e Cattivi

di Cosimo Gomez con Marco D'Amore, Claudio Santamaria, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Rinat Khismatouline, Adamo Dionisi

2D
20:20 22:40

Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi

2D
20:00

L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
20:10 22:30

40 sono i nuovi 20

di Hallie Meyers-Shyer con Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Lola Flanery, Candice Bergen, Eden Grace Redfield

2D
22:20

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
21:20

La Battaglia Dei Sessi (Battle Of The Sexes)

La Battaglia Dei Sessi (Battle Of The Sexes)

20:20 22:20

Programmazione a partire da venerdì 20 ottobre

Vita Da Giungla: Alla Riscossa - Il Film! (Les As

Vita Da Giungla: Alla Riscossa - Il Film! (Les As


sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
Emoji: Accendi Le Emozioni

di Anthony Leondis
Animazione, Avventura, Commedia

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
Alice nel paese delle meraviglie - ROH

di Christopher Wheeldon
Musica, Teatro

lunedì 23 ottobre
Margin Call

di J.C. Chandor con Jeremy Irons, Simon Baker, Kevin Spacey, Demi Moore, Paul Bettany
Drammatico, Thriller

lunedì 23 ottobre
Kingsman: Il cerchio d'oro

di Matthew Vaughn con Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson
Azione, Avventura, Commedia

lunedì 23 ottobre
La forma della voce

di Naoko Yamada
Animazione, Drammatico, Romantico

martedì 24 ottobre
Thor: Ragnarok

di Taika Waititi con Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum
Azione, Avventura, Fantasy

martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
L'ordine delle cose

di Andrea Segre con Paolo Pierobon, Valentina Carnelutti, Giuseppe Battiston, Olivier Rabourdin, Fabrizio Ferracane, Yusra Warsama, Roberto Citran
Drammatico

mercoledì 25 ottobre
L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Crime Story, Drammatico

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher
Animazione, Azione

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Fantascienza

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi
Commedia

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
40 sono i nuovi 20

di Hallie Meyers-Shyer con Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Lola Flanery, Candice Bergen, Eden Grace Redfield
Commedia, Drammatico, Romantico

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
Monster Family

di Holger Tappe con Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Animazione, Per la famiglia

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Brutti e Cattivi

di Cosimo Gomez con Marco D'Amore, Claudio Santamaria, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Rinat Khismatouline, Adamo Dionisi
Commedia

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Drammatico, Horror

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
La Battaglia Dei Sessi (Battle Of The Sexes)

La Battaglia Dei Sessi (Battle Of The Sexes)


sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre