Multisala G. Modena

Via San Francesco d'Assisi 8/a , 38100, Trento

0461239914

Multisala G. Modena

Programmazione di lunedì 18 giugno

Ogni giorno

di Michael Sucsy con Angourie Rice, Justice Smith, Debby Ryan, Maria Bello, Lucas Jade Zumann, Jacob Batalon, Colin Ford, Owen Teague, Amanda Arcuri, Charles Vandervaart, Jake Sim, Katie Douglas

2D
17:00 22:00
Mary e il fiore della strega

di Hiromasa Yonebayashi con Hana Sugisaki, Yuki Amami, Fumiyo Kohinata, Hikari Mitsushima, Jirô Satô, Ken'ichi Endô, Eri Watanabe, Shinobu Ōtake

2D
17:30
211 - Rapina in corso

di York Alec Shackleton con Nicolas Cage, Sophie Skelton, Michael Rainey Jr., Dwayne Cameron, Cory Hardrict, Ori Pfeffer, Mark Basnight

2D
22:00
Jurassic World: Il regno distrutto

con Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

2D
17:00 22:00
Jurassic World: Il regno distrutto

con Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

3D
19:30
Solo: A Star Wars Story

di Ron Howard con Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

2D
19:15
Doppio Amore (L'amant Double)

Doppio Amore (L'amant Double)

19:40

Programmazione di martedì 19 giugno

2001: Odissea nello spazio

di Stanley Kubrick con Keir Dullea, Douglas Rain, Gary Lockwood, William Sylvester, Daniel Richter, Leonard Rossiter, Margaret Tyzack, Robert Beatty, Sean Sullivan, Bill Weston, Ed Bishop, Alan Gifford, Ann Gillis, Edwina Carroll, Frank Miller

2D
Mary e il fiore della strega

di Hiromasa Yonebayashi con Hana Sugisaki, Yuki Amami, Fumiyo Kohinata, Hikari Mitsushima, Jirô Satô, Ken'ichi Endô, Eri Watanabe, Shinobu Ōtake

2D
Ogni giorno

di Michael Sucsy con Angourie Rice, Justice Smith, Debby Ryan, Maria Bello, Lucas Jade Zumann, Jacob Batalon, Colin Ford, Owen Teague, Amanda Arcuri, Charles Vandervaart, Jake Sim, Katie Douglas

2D
211 - Rapina in corso

di York Alec Shackleton con Nicolas Cage, Sophie Skelton, Michael Rainey Jr., Dwayne Cameron, Cory Hardrict, Ori Pfeffer, Mark Basnight

2D
Jurassic World: Il regno distrutto

con Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

2D
Doppio Amore (L'amant Double)

Doppio Amore (L'amant Double)

Programmazione a partire da mercoledì 20 giugno

Sposami, stupido!

di Tarek Boudali con Charlotte Gabris, Philippe Lacheau, David Marsais, Tarek Boudali, Julien Arruti, Philippe Duquesne, Jonathan Louis, Sissi Duparc, Doudou Masta, Andy Raconte, Ricky Tribord, Manuel Blanch, Nadia Kounda
Commedia

mercoledì 20 giugno
Jurassic World: Il regno distrutto

con Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith
Fantascienza, Fantasy, Azione

mercoledì 20 giugno 3D 3D
Ogni giorno

di Michael Sucsy con Angourie Rice, Justice Smith, Debby Ryan, Maria Bello, Lucas Jade Zumann, Jacob Batalon, Colin Ford, Owen Teague, Amanda Arcuri, Charles Vandervaart, Jake Sim, Katie Douglas
Dramma, Fantasy, Romantici

mercoledì 20 giugno
Mary e il fiore della strega

di Hiromasa Yonebayashi con Hana Sugisaki, Yuki Amami, Fumiyo Kohinata, Hikari Mitsushima, Jirô Satô, Ken'ichi Endô, Eri Watanabe, Shinobu Ōtake
Fantasy, Avventura, Animazione

mercoledì 20 giugno
Solo: A Star Wars Story

di Ron Howard con Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon
Azione, Avventura, Famiglia, Fantascienza

mercoledì 20 giugno
211 - Rapina in corso

di York Alec Shackleton con Nicolas Cage, Sophie Skelton, Michael Rainey Jr., Dwayne Cameron, Cory Hardrict, Ori Pfeffer, Mark Basnight
Azione, Crime, Dramma

mercoledì 20 giugno