Megaplex Stardust

Strada Provinciale per Viguzzolo 2, 15057, Tortona

0131820079

www.megaplex-stardust.com

Megaplex Stardust

Programmazione di giovedì 25 aprile

Avengers: Endgame

di Joe Russo, Anthony Russo con Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson

2D
15:00 17:40 20:30 22:10
Avengers: Endgame

di Joe Russo, Anthony Russo con Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson

3D
16:50 21:40
Il campione

di Leonardo D'agostini con Stefano Accorsi, Massimo Popolizio, Anita Caprioli, Andrea Carpenzano

2D
15:00 22:50
Il ragazzo che diventerà re

di Joe Cornish con Tom Taylor, Angus Imrie, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Denise Gough

2D
15:00 20:20
Ma cosa ci dice il cervello

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Tomas Arana, Teco Celio, Remo Girone, Vinicio Marchioni

2D
17:40 20:40
La llorona - le lacrime del male

di Michael Chaves con Linda Cardellini, Patricia Velásquez, Madeleine McGraw, Sean Patrick Thomas, Jaynee-Lynne Kinchen, Sierra Heuermann, Roman Christou, Oliver Alexander

2D
21:00 22:50
Wonder Park

di Dylan Brown con Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

2D
15:00 18:25
After

di Jenny Gage con Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson

2D
15:20 17:40 20:10
Hellboy

di Neil Marshall con David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie

2D
22:50
Dumbo

di Tim Burton con Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei

2D
15:20 17:40

Programmazione di venerdì 26 aprile

Avengers: Endgame

di Joe Russo, Anthony Russo con Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson

2D
20:30 22:10
Avengers: Endgame

di Joe Russo, Anthony Russo con Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson

3D
21:40
A spasso con Willy

di Eric Tosti

2D
19:40
Il ragazzo che diventerà re

di Joe Cornish con Tom Taylor, Angus Imrie, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Denise Gough

2D
20:20
Ma cosa ci dice il cervello

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Tomas Arana, Teco Celio, Remo Girone, Vinicio Marchioni

2D
20:40
Il campione

di Leonardo D'agostini con Stefano Accorsi, Massimo Popolizio, Anita Caprioli, Andrea Carpenzano

2D
22:50
La llorona - le lacrime del male

di Michael Chaves con Linda Cardellini, Patricia Velásquez, Madeleine McGraw, Sean Patrick Thomas, Jaynee-Lynne Kinchen, Sierra Heuermann, Roman Christou, Oliver Alexander

2D
21:00 22:50
After

di Jenny Gage con Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson

2D
20:10
Hellboy

di Neil Marshall con David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie

2D
22:50

Programmazione a partire da sabato 27 aprile

A spasso con Willy

di Eric Tosti
Animazione, Famiglia

lunedì 29 aprile
martedì 30 aprile
Non sono un assassino

di Andrea Zaccariello con Riccardo Scamarcio, Alessio Boni, Edoardo Pesce, Claudia Gerini, Barbara Ronchi
Dramma

martedì 30 aprile
mercoledì 1 maggio
Avengers: Endgame

di Joe Russo, Anthony Russo con Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson
Fantascienza, Azione, Avventura

sabato 27 aprile 3D 3D
domenica 28 aprile 3D 3D
lunedì 29 aprile 3D 3D
martedì 30 aprile 3D 3D
mercoledì 1 maggio 3D 3D
Dumbo

di Tim Burton con Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei
Animazione, Avventura, Fantasy

sabato 27 aprile
domenica 28 aprile
mercoledì 1 maggio
Ma cosa ci dice il cervello

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Tomas Arana, Teco Celio, Remo Girone, Vinicio Marchioni
Commedia

sabato 27 aprile
domenica 28 aprile
lunedì 29 aprile
martedì 30 aprile
mercoledì 1 maggio
After

di Jenny Gage con Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson
Dramma, Romantici, Thriller

sabato 27 aprile
domenica 28 aprile
lunedì 29 aprile
mercoledì 1 maggio
Il ragazzo che diventerà re

di Joe Cornish con Tom Taylor, Angus Imrie, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Denise Gough
Famiglia, Avventura, Fantasy

sabato 27 aprile
domenica 28 aprile
lunedì 29 aprile
martedì 30 aprile
mercoledì 1 maggio
La llorona - le lacrime del male

di Michael Chaves con Linda Cardellini, Patricia Velásquez, Madeleine McGraw, Sean Patrick Thomas, Jaynee-Lynne Kinchen, Sierra Heuermann, Roman Christou, Oliver Alexander
Horror, Thriller

sabato 27 aprile
domenica 28 aprile
lunedì 29 aprile
martedì 30 aprile
mercoledì 1 maggio
Il campione

di Leonardo D'agostini con Stefano Accorsi, Massimo Popolizio, Anita Caprioli, Andrea Carpenzano
Commedia, Dramma

sabato 27 aprile
domenica 28 aprile
lunedì 29 aprile
Hellboy

di Neil Marshall con David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie
Azione, Avventura, Fantasy

sabato 27 aprile
domenica 28 aprile
lunedì 29 aprile
Wonder Park

di Dylan Brown con Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali
Animazione, Commedia, Avventura

domenica 28 aprile
mercoledì 1 maggio