Megaplex Stardust

Strada Provinciale per Viguzzolo 2, 15057, Tortona

0131820079

www.megaplex-stardust.com

Megaplex Stardust

Programmazione di sabato 21 luglio

Skyscraper

di Rawson Marshall Thurber con Dwayne Johnson, Neve Campbell, Pablo Schreiber, Roland Møller, Kevin Rankin, Adrian Holmes, Chin Han, Byron Mann, Paul McGillion, Venus Terzo

2D
20:30 22:40
A modern family

di Andrew Fleming con Paul Rudd, Steve Coogan, Jake McDorman, Jesse Luken, Sarah Minnich, Lora Martinez-Cunningham, Frances Lee McCain, Lora Martinez-Cunningham, Stafford Douglas

2D
20:40
12 Soldiers

di Nicolai Fuglsig con Chris Hemsworth, Michael Shannon, Michael Peña, Elsa Pataky, Trevante Rhodes, Austin Stowell, Ben O'Toole, Navid Negahban, Jack Kesy, Fahim Fazli, Austin Hébert, Kenny Sheard, Yousuf Azami, Laith Nakli, Taylor Sheridan

2D
20:20 22:50
Chiudi gli occhi

di Marc Forster con Blake Lively, Jason Clarke, Yvonne Strahovski, Danny Huston, Ahna O'Reilly, Wes Chatham, Miquel Fernández, Kaitlin Orem, Stasee Vatanapan, Sirinya Bishop, Bonnie Zellerbach, Sahajak Boonthanakit, Johanna Wallmeier, Paula Allen, Lucy Lummis

2D
22:40
La prima notte del giudizio

di Gerard McMurray con Lex Scott Davis, Qurrat Ann Kadwani, Geoff Schuppert, Y'lan Noel, David Breda, Christian Robinson, Jessica Bell, Cloé Xhauflaire, John P. McGinty

2D
20:30 22:40
I segreti di Wind River

di Taylor Sheridan con Jeremy Renner, Elizabeth Olsen, Gil Birmingham, Kelsey Asbille, Jon Bernthal, Graham Greene, Julia Jones, Martin Sensmeier, Tokala Clifford, James Jordan, Eric Lange, Ian Bohen, Hugh Dillon, Matthew Del Negro

2D
20:30 22:50
Chiamami col tuo nome

di Luca Guadagnino con Timothée Chalamet, Armie Hammer, Michael Stuhlbarg, Amira Casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo, Antonio Rimoldi, Peter Spears, André Aciman, Elena Bucci, Marco Sgrosso

2D
20:10 22:50

Programmazione di domenica 22 luglio

Skyscraper

di Rawson Marshall Thurber con Dwayne Johnson, Neve Campbell, Pablo Schreiber, Roland Møller, Kevin Rankin, Adrian Holmes, Chin Han, Byron Mann, Paul McGillion, Venus Terzo

2D
20:30 22:40
A modern family

di Andrew Fleming con Paul Rudd, Steve Coogan, Jake McDorman, Jesse Luken, Sarah Minnich, Lora Martinez-Cunningham, Frances Lee McCain, Lora Martinez-Cunningham, Stafford Douglas

2D
20:40
12 Soldiers

di Nicolai Fuglsig con Chris Hemsworth, Michael Shannon, Michael Peña, Elsa Pataky, Trevante Rhodes, Austin Stowell, Ben O'Toole, Navid Negahban, Jack Kesy, Fahim Fazli, Austin Hébert, Kenny Sheard, Yousuf Azami, Laith Nakli, Taylor Sheridan

2D
20:20 22:50
Chiudi gli occhi

di Marc Forster con Blake Lively, Jason Clarke, Yvonne Strahovski, Danny Huston, Ahna O'Reilly, Wes Chatham, Miquel Fernández, Kaitlin Orem, Stasee Vatanapan, Sirinya Bishop, Bonnie Zellerbach, Sahajak Boonthanakit, Johanna Wallmeier, Paula Allen, Lucy Lummis

2D
22:40
La prima notte del giudizio

di Gerard McMurray con Lex Scott Davis, Qurrat Ann Kadwani, Geoff Schuppert, Y'lan Noel, David Breda, Christian Robinson, Jessica Bell, Cloé Xhauflaire, John P. McGinty

2D
20:30 22:40
I segreti di Wind River

di Taylor Sheridan con Jeremy Renner, Elizabeth Olsen, Gil Birmingham, Kelsey Asbille, Jon Bernthal, Graham Greene, Julia Jones, Martin Sensmeier, Tokala Clifford, James Jordan, Eric Lange, Ian Bohen, Hugh Dillon, Matthew Del Negro

2D
20:30 22:50
Chiamami col tuo nome

di Luca Guadagnino con Timothée Chalamet, Armie Hammer, Michael Stuhlbarg, Amira Casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo, Antonio Rimoldi, Peter Spears, André Aciman, Elena Bucci, Marco Sgrosso

2D
20:10 22:50

Programmazione a partire da lunedì 23 luglio

Chiamami col tuo nome

di Luca Guadagnino con Timothée Chalamet, Armie Hammer, Michael Stuhlbarg, Amira Casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo, Antonio Rimoldi, Peter Spears, André Aciman, Elena Bucci, Marco Sgrosso
Romantici, Dramma

martedì 24 luglio
mercoledì 25 luglio
12 Soldiers

di Nicolai Fuglsig con Chris Hemsworth, Michael Shannon, Michael Peña, Elsa Pataky, Trevante Rhodes, Austin Stowell, Ben O'Toole, Navid Negahban, Jack Kesy, Fahim Fazli, Austin Hébert, Kenny Sheard, Yousuf Azami, Laith Nakli, Taylor Sheridan
Guerra, Dramma, Storia

martedì 24 luglio
mercoledì 25 luglio
Skyscraper

di Rawson Marshall Thurber con Dwayne Johnson, Neve Campbell, Pablo Schreiber, Roland Møller, Kevin Rankin, Adrian Holmes, Chin Han, Byron Mann, Paul McGillion, Venus Terzo
Azione

martedì 24 luglio
mercoledì 25 luglio
La prima notte del giudizio

di Gerard McMurray con Lex Scott Davis, Qurrat Ann Kadwani, Geoff Schuppert, Y'lan Noel, David Breda, Christian Robinson, Jessica Bell, Cloé Xhauflaire, John P. McGinty
Azione, Horror, Fantascienza, Thriller

martedì 24 luglio
mercoledì 25 luglio
I segreti di Wind River

di Taylor Sheridan con Jeremy Renner, Elizabeth Olsen, Gil Birmingham, Kelsey Asbille, Jon Bernthal, Graham Greene, Julia Jones, Martin Sensmeier, Tokala Clifford, James Jordan, Eric Lange, Ian Bohen, Hugh Dillon, Matthew Del Negro
Azione, Crime, Mistero, Thriller

martedì 24 luglio
mercoledì 25 luglio
A modern family

di Andrew Fleming con Paul Rudd, Steve Coogan, Jake McDorman, Jesse Luken, Sarah Minnich, Lora Martinez-Cunningham, Frances Lee McCain, Lora Martinez-Cunningham, Stafford Douglas
Dramma, Commedia

martedì 24 luglio
mercoledì 25 luglio
Chiudi gli occhi

di Marc Forster con Blake Lively, Jason Clarke, Yvonne Strahovski, Danny Huston, Ahna O'Reilly, Wes Chatham, Miquel Fernández, Kaitlin Orem, Stasee Vatanapan, Sirinya Bishop, Bonnie Zellerbach, Sahajak Boonthanakit, Johanna Wallmeier, Paula Allen, Lucy Lummis
Dramma, Thriller, Mistero, Romantici

martedì 24 luglio
mercoledì 25 luglio