Megaplex Stardust

Strada Provinciale per Viguzzolo 2, 15057, Tortona

0131820079

www.megaplex-stardust.com

Megaplex Stardust

Programmazione di giovedì 13 dicembre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione delle sue sale per la giornata odierna.

Programmazione di venerdì 14 dicembre

Macchine Mortali

di Christian Rivers con Robert Sheehan, Hera Hilmar, Ronan Raftery, Stephen Lang, Leila George, Jihae, Hugo Weaving, Colin Salmon, Caren Pistorius, Sophie Cox, Aaron Jackson, Mark Hadlow, Menik Gooneratne, Joel Tobeck, Stephen Ure

2D
20:10 22:50
Un piccolo favore

di Paul Feig con Anna Kendrick, Blake Lively, Eric Johnson, Sarah Baker, Henry Golding, Glenda Braganza, Cyndy Day

2D
20:20 22:50
Il testimone invisibile

di Stefano Mordini con Riccardo Scamarcio, Miriam Leone, Fabrizio Bentivoglio, Maria Paiato

2D
20:30 22:50
La Casa delle Bambole – Ghostland

di Pascal Laugier con Crystal Reed, Rob Archer, Emilia Jones, Mylène Farmer, Taylor Hickson, Anastasia Phillips, Adam Hurtig, Alicia Johnston, Erik Athavale

2D
22:40
Colette

di Wash Westmoreland con Keira Knightley, Dominic West, Fiona Shaw, Denise Gough, Aiysha Hart, Eleanor Tomlinson, Ray Panthaki, Robert Pugh, Karen Gagnon, Caroline Boulton, Shannon Tarbet, Arabella Weir, Rebecca Root, Máté Haumann, Janine Harouni

2D
22:40
Bohemian Rhapsody

di Dexter Fletcher con Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
20:10 22:50
Il Grinch

con Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury

2D
20:40
Se son rose

di Leonardo Pieraccioni con Leonardo Pieraccioni, Elena Cucci, Micaela Ramazzotti, Caterina Murino, Claudia Pandolfi

2D
20:40

Programmazione a partire da sabato 15 dicembre

Alpha - Un' amicizia forte come la vita

di Albert Hughes con Kodi Smit-McPhee, Priya Rajaratnam, Leonor Varela, Jens Hultén, Natassia Malthe, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mercedes de la Zerda, Marcin Kowalczyk, Louis Lay
Thriller, Avventura

domenica 16 dicembre
Macchine Mortali

di Christian Rivers con Robert Sheehan, Hera Hilmar, Ronan Raftery, Stephen Lang, Leila George, Jihae, Hugo Weaving, Colin Salmon, Caren Pistorius, Sophie Cox, Aaron Jackson, Mark Hadlow, Menik Gooneratne, Joel Tobeck, Stephen Ure
Fantascienza, Fantasy, Azione

domenica 16 dicembre
lunedì 17 dicembre
martedì 18 dicembre
Bohemian Rhapsody

di Dexter Fletcher con Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Dramma, Musica

domenica 16 dicembre
lunedì 17 dicembre
martedì 18 dicembre
Un piccolo favore

di Paul Feig con Anna Kendrick, Blake Lively, Eric Johnson, Sarah Baker, Henry Golding, Glenda Braganza, Cyndy Day
Thriller, Crime, Mistero

domenica 16 dicembre
lunedì 17 dicembre
martedì 18 dicembre
Il testimone invisibile

di Stefano Mordini con Riccardo Scamarcio, Miriam Leone, Fabrizio Bentivoglio, Maria Paiato
Thriller

domenica 16 dicembre
lunedì 17 dicembre
martedì 18 dicembre
Il Grinch

con Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury
Animazione, Famiglia

domenica 16 dicembre
lunedì 17 dicembre
martedì 18 dicembre
Se son rose

di Leonardo Pieraccioni con Leonardo Pieraccioni, Elena Cucci, Micaela Ramazzotti, Caterina Murino, Claudia Pandolfi
Commedia

domenica 16 dicembre
lunedì 17 dicembre
martedì 18 dicembre
La Casa delle Bambole – Ghostland

di Pascal Laugier con Crystal Reed, Rob Archer, Emilia Jones, Mylène Farmer, Taylor Hickson, Anastasia Phillips, Adam Hurtig, Alicia Johnston, Erik Athavale
Horror

domenica 16 dicembre
lunedì 17 dicembre
martedì 18 dicembre
Colette

di Wash Westmoreland con Keira Knightley, Dominic West, Fiona Shaw, Denise Gough, Aiysha Hart, Eleanor Tomlinson, Ray Panthaki, Robert Pugh, Karen Gagnon, Caroline Boulton, Shannon Tarbet, Arabella Weir, Rebecca Root, Máté Haumann, Janine Harouni
Dramma, Storia

domenica 16 dicembre
lunedì 17 dicembre
martedì 18 dicembre