The Space Cinema Le piramidi

Via Brescia 13, 36040, Torri di Quartesolo

892111

The Space Cinema Le piramidi

Programmazione di venerdì 20 aprile

Escobar - Il fascino del male

di Fernando León de Aranoa con Penelope Cruz, Javier Bardem, Peter Sarsgaard, Lillian Blankenship

2D
16:25 19:10 22:00

Il tuttofare

di Valerio Attanasio con Sergio Castellitto, Clara Alonso, Elena Sofia Ricci, Domenico Centamore, Alberto Di Stasio, Daniele Monterosi

2D
17:10 19:30 21:50

Il mio nome è Thomas

di Terence Hill con Terence Hill, Matt Patresi, Veronica Bitto

2D
18:00 20:15

Molly's Game

di Aaron Sorkin con Jessica Chastain, Idris Elba, Kevin Costner, Michael Cera, Jeremy Strong

2D
18:40 21:40

Ghost Stories

di Andy Nyman, Jeremy Dyson con Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman

2D
22:30

Io sono tempesta

di Daniele Luchetti con Marco Giallini, Elio Germano

2D
16:50 19:30 21:55

Sherlock Gnomes

di John Stevenson

2D
17:00

Rampage - Furia Animale

di Brad Peyton con Jeffrey Dean Morgan, Malin Akerman, Naomie Harris, Marley Shelton, Jake Lacy, Dwayne Johnson, Joe Manganiello

2D
17:15 19:45 22:15

Nella tana dei lupi

di Christian Gudegast con Gerard Butler, Pablo Schreiber, O'Shea Jackson Jr., 50 Cent, Meadow Williams

2D
16:40 19:20 22:05

I segreti di Wind River

di Taylor Sheridan con Kelsey Asbille, Jeremy Renner, Julia Jones, Teo Briones

2D
19:20 21:50

Ready Player One

di Steven Spielberg con Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

2D
16:30 19:10 22:10

Programmazione di sabato 21 aprile

Il tuttofare

di Valerio Attanasio con Sergio Castellitto, Clara Alonso, Elena Sofia Ricci, Domenico Centamore, Alberto Di Stasio, Daniele Monterosi

2D
14:50 17:10 19:30 21:50 00:10

Molly's Game

di Aaron Sorkin con Jessica Chastain, Idris Elba, Kevin Costner, Michael Cera, Jeremy Strong

2D
15:40 18:40 21:40 00:40

Escobar - Il fascino del male

di Fernando León de Aranoa con Penelope Cruz, Javier Bardem, Peter Sarsgaard, Lillian Blankenship

2D
16:25 19:10 22:00 00:50

Ghost Stories

di Andy Nyman, Jeremy Dyson con Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman

2D
22:30 00:50

Il mio nome è Thomas

di Terence Hill con Terence Hill, Matt Patresi, Veronica Bitto

2D
18:00 20:15

Io sono tempesta

di Daniele Luchetti con Marco Giallini, Elio Germano

2D
14:50 17:10 19:30 21:55 00:20

Rampage - Furia Animale

di Brad Peyton con Jeffrey Dean Morgan, Malin Akerman, Naomie Harris, Marley Shelton, Jake Lacy, Dwayne Johnson, Joe Manganiello

2D
14:45 17:15 19:45 22:15 00:45

Sherlock Gnomes

di John Stevenson

2D
14:50 15:45 17:00

I segreti di Wind River

di Taylor Sheridan con Kelsey Asbille, Jeremy Renner, Julia Jones, Teo Briones

2D
19:20 21:50 00:25

Nella tana dei lupi

di Christian Gudegast con Gerard Butler, Pablo Schreiber, O'Shea Jackson Jr., 50 Cent, Meadow Williams

2D
16:40 19:20 22:05 00:45

Ready Player One

di Steven Spielberg con Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

2D
16:10 19:10 22:10

Programmazione a partire da domenica 22 aprile

Earth - Un giorno straordinario

di Richard Dale, Peter Webber, Fan Lixin con Diego Abatantuono
Documentario

lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
Quando Corre Nuvolari

Quando Corre Nuvolari


lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
Avengers: Infinity War

di Anthony Russo, Joe Russo con Tessa Thompson, Scarlett Johansson, Karen Gillan, Chris Hemsworth, Tom Hiddleston, Elizabeth Olsen, Tom Holland
Azione, Avventura, Fantasy

martedì 24 aprile
mercoledì 25 aprile 3D 3D
giovedì 26 aprile
venerdì 27 aprile
sabato 28 aprile
domenica 29 aprile
lunedì 30 aprile
martedì 1 maggio
mercoledì 2 maggio
Loro 1

Loro 1


martedì 24 aprile
mercoledì 25 aprile
giovedì 26 aprile
venerdì 27 aprile
sabato 28 aprile
domenica 29 aprile
lunedì 30 aprile
Cézanne - Ritratti di una vita

di Phil Grabsky con Cézanne
Documentario

martedì 8 maggio
mercoledì 9 maggio
Maratona Deadpool

Maratona Deadpool


martedì 15 maggio
Deadpool 2

di David Leitch con Ryan Reynolds, Michael Shannon, Brianna Hildebrand, T.J. Miller, Zazie Beetz
Commedia, Azione

mercoledì 16 maggio
giovedì 17 maggio
venerdì 18 maggio
sabato 19 maggio
domenica 20 maggio
lunedì 21 maggio
martedì 22 maggio
Van Gogh - Tra il grano e il cielo

di Giovanni Piscaglia con Valeria Bruni Tedeschi, Marco Goldin
Biografia, Documentario

martedì 22 maggio
mercoledì 23 maggio
Io sono tempesta

di Daniele Luchetti con Marco Giallini, Elio Germano
Drammatico

lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
mercoledì 25 aprile
Rampage - Furia Animale

di Brad Peyton con Jeffrey Dean Morgan, Malin Akerman, Naomie Harris, Marley Shelton, Jake Lacy, Dwayne Johnson, Joe Manganiello
Azione, Avventura, Fantascienza

lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
mercoledì 25 aprile
Il tuttofare

di Valerio Attanasio con Sergio Castellitto, Clara Alonso, Elena Sofia Ricci, Domenico Centamore, Alberto Di Stasio, Daniele Monterosi
Commedia

lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
mercoledì 25 aprile
Sherlock Gnomes

di John Stevenson
Animazione, Commedia, Per la famiglia

lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
mercoledì 25 aprile
Molly's Game

di Aaron Sorkin con Jessica Chastain, Idris Elba, Kevin Costner, Michael Cera, Jeremy Strong
Biografia, Drammatico, Poliziesco

lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
mercoledì 25 aprile
Escobar - Il fascino del male

di Fernando León de Aranoa con Penelope Cruz, Javier Bardem, Peter Sarsgaard, Lillian Blankenship
Biografia, Crime Story, Drammatico

lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
mercoledì 25 aprile
Nella tana dei lupi

di Christian Gudegast con Gerard Butler, Pablo Schreiber, O'Shea Jackson Jr., 50 Cent, Meadow Williams
Azione, Crime Story, Drammatico

lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
mercoledì 25 aprile
Il mio nome è Thomas

di Terence Hill con Terence Hill, Matt Patresi, Veronica Bitto
Drammatico

lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
mercoledì 25 aprile
Ready Player One

di Steven Spielberg con Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg
Azione, Azione, Fantascienza

lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
I segreti di Wind River

di Taylor Sheridan con Kelsey Asbille, Jeremy Renner, Julia Jones, Teo Briones

lunedì 23 aprile
Ghost Stories

di Andy Nyman, Jeremy Dyson con Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman
Drammatico, Horror

lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
mercoledì 25 aprile