The Space Cinema Le piramidi

Via Brescia 13, 36040, Torri di Quartesolo

892111

The Space Cinema Le piramidi

Programmazione di lunedì 19 febbraio

Caravaggio - L'anima e il sangue

di Jesus Garces Lambert con Manuel Agnelli

2D
17:30 19:40

Black Panther

di Ryan Coogler con Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
16:15 17:10 19:15 22:15

La forma dell'acqua

di Guillermo Del Toro con Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
16:25 19:15 22:05

A casa tutti bene

di Gabriele Muccino con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Stefania Sandrelli, Stefano Accorsi, Sandra Milo

2D
17:10 19:45 21:45

I Primitivi

di Nick Park con Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti

2D
16:25

L'ultima discesa

di Scott Waugh con Josh Hartnett, Mira Sorvino, Sarah Dumont, Jason Cottle

2D
16:40

Cinquanta sfumature di rosso

di James Foley con Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
17:00 19:30 20:10 22:00

Ore 15:17 - Attacco al treno

di Clint Eastwood con Judy Greer, Jenna Fischer, Bryce Gheisar, Thomas Lennon, Jaleel White, Tony Hale

2D
17:30 19:50 22:10

Maze Runner: La rivelazione

di Wes Ball con Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
18:40 21:50

The Post

di Steven Spielberg con Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts

2D
21:50

Napoli Velata

di Ferzan Ozpetek con Alessandro Borghi, Giovanna Mezzogiorno, Maria Pia Calzone, Luisa Ranieri

2D
19:05 22:40

Programmazione di martedì 20 febbraio

Caravaggio - L'anima e il sangue

di Jesus Garces Lambert con Manuel Agnelli

2D
18:00 20:00

Black Panther

di Ryan Coogler con Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
16:15 17:10 19:15 22:15

La forma dell'acqua

di Guillermo Del Toro con Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
16:25 19:15 22:05

A casa tutti bene

di Gabriele Muccino con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Stefania Sandrelli, Stefano Accorsi, Sandra Milo

2D
17:10 19:45 21:45

I Primitivi

di Nick Park con Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti

2D
16:25

L'ultima discesa

di Scott Waugh con Josh Hartnett, Mira Sorvino, Sarah Dumont, Jason Cottle

2D
16:40

Cinquanta sfumature di rosso

di James Foley con Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
17:00 19:30 20:10 22:00

Ore 15:17 - Attacco al treno

di Clint Eastwood con Judy Greer, Jenna Fischer, Bryce Gheisar, Thomas Lennon, Jaleel White, Tony Hale

2D
17:30 19:50 22:10

Maze Runner: La rivelazione

di Wes Ball con Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
18:40 22:00

The Post

di Steven Spielberg con Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts

2D
21:50

Napoli Velata

di Ferzan Ozpetek con Alessandro Borghi, Giovanna Mezzogiorno, Maria Pia Calzone, Luisa Ranieri

2D
19:05 22:40

Programmazione a partire da mercoledì 21 febbraio

Eric Clapton: Life in 12 bars

di Lili Fini Zanuck con Eric Clapton
Musica

lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
Tokyo Ghoul

di Kentarô Hagiwara con Masataka Kubota, Fumika Shimizu, Nobuyuki Suzuki
Azione

martedì 6 marzo
mercoledì 7 marzo
Hitler contro Picasso e gli altri

di Claudio Poli con Simon Goodman, Pierre Assouline, Jean-Marc Dreyfus
Documentario

martedì 13 marzo
mercoledì 14 marzo
Black Panther

di Ryan Coogler con Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker
Azione, Drammatico, Fantascienza

mercoledì 21 febbraio
I Primitivi

di Nick Park con Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti
Animazione, Per la famiglia

mercoledì 21 febbraio
La forma dell'acqua

di Guillermo Del Toro con Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett
Avventura, Drammatico, Fantasy

mercoledì 21 febbraio
L'ultima discesa

di Scott Waugh con Josh Hartnett, Mira Sorvino, Sarah Dumont, Jason Cottle
Avventura, Biografia, Drammatico

mercoledì 21 febbraio
Cinquanta sfumature di rosso

di James Foley con Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes
Drammatico

mercoledì 21 febbraio
A casa tutti bene

di Gabriele Muccino con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Stefania Sandrelli, Stefano Accorsi, Sandra Milo
Commedia

mercoledì 21 febbraio
Ore 15:17 - Attacco al treno

di Clint Eastwood con Judy Greer, Jenna Fischer, Bryce Gheisar, Thomas Lennon, Jaleel White, Tony Hale
Drammatico

mercoledì 21 febbraio
Caravaggio - L'anima e il sangue

di Jesus Garces Lambert con Manuel Agnelli
Documentario

mercoledì 21 febbraio
Maze Runner: La rivelazione

di Wes Ball con Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito
Azione, Fantascienza, Thriller

mercoledì 21 febbraio
The Post

di Steven Spielberg con Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts
Biografia, Drammatico, Storico

mercoledì 21 febbraio