CineCittàFiera

Via Cotonificio 22, 33035, Torreano di Martignacco

899.280.273

www.cinecittafiera.com

CineCittàFiera

Programmazione di giovedì 22 giugno

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:30

Civiltà Perduta

di James Gray con Charlie Hunnam, Robert Pattinson, Sienna Miller, Tom Holland, Edward Ashley, Angus MacFadyen, Ian McDiarmid, Clive Francis

2D
15:00 17:30 20:00 22:30

Aspettando il re

di Tom Tykwer con Tom Hanks, Alexander Black, Sarita Choudhury, Sidse Babett Knudsen, Tracey Fairaway, Jane Perry, Tom Skerritt, Michael Baral

2D
15:00 17:30

Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly

2D
15:00 17:30 20:00 22:30

Una doppia verità

di Courtney Hunt con Keanu Reeves, Renée Zellweger, Gugu Mbatha-Raw, Gabriel Basso, Jim Belushi, Jim Klock, Ritchie Montgomery, Christopher Berry, Nicole Barré

2D
20:00 22:30

La Mummia

di Alex Kurtzman con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
15:00 16:00 17:30 18:30 20:00 21:00 22:30

Baywatch

di Seth Gordon con Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
15:00 17:30 20:00 22:30

Wonder Woman

di Patty Jenkins con Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

2D
15:00 18:00 21:00

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
15:00 17:30 20:00 22:30

Programmazione di venerdì 23 giugno

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:30

Civiltà Perduta

di James Gray con Charlie Hunnam, Robert Pattinson, Sienna Miller, Tom Holland, Edward Ashley, Angus MacFadyen, Ian McDiarmid, Clive Francis

2D
15:00 17:30 20:00 22:30

Aspettando il re

di Tom Tykwer con Tom Hanks, Alexander Black, Sarita Choudhury, Sidse Babett Knudsen, Tracey Fairaway, Jane Perry, Tom Skerritt, Michael Baral

2D
15:00 17:30

Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly

2D
15:00 17:30 20:00 22:30

Una doppia verità

di Courtney Hunt con Keanu Reeves, Renée Zellweger, Gugu Mbatha-Raw, Gabriel Basso, Jim Belushi, Jim Klock, Ritchie Montgomery, Christopher Berry, Nicole Barré

2D
20:00 22:30

La Mummia

di Alex Kurtzman con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
15:00 16:00 17:30 18:30 20:00 21:00 22:30

Baywatch

di Seth Gordon con Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
15:00 17:30 20:00 22:30

Wonder Woman

di Patty Jenkins con Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

2D
15:00 18:00 21:00

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
15:00 17:30 20:00 22:30

Programmazione a partire da sabato 24 giugno

Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz
Animazione, Avventura, Commedia

sabato 24 giugno
domenica 25 giugno
lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
mercoledì 28 giugno
Codice criminale

di Adam Smith con Michael Fassbender, Brendan Gleeson, Lyndsey Marshal, Georgie Smith, Rory Kinnear, Killian Scott, Sean Harris, Kingsley Ben-Adir, Gerard Kearns, Tony Way
Azione, Drammatico, Thriller

mercoledì 28 giugno
Bedevil - Non installarla

di Abel Vang, Burlee Vang con Bonnie Morgan, Saxon Sharbino, Brandon Soo Hoo, Robyn Cohen, Alexis G. Zall, Kate Orsini, Aaron Hendry
Thriller, Horror

mercoledì 28 giugno
Vasco Modena Park - 01.07.17 Live

Vasco Modena Park - 01.07.17 Live


sabato 1 luglio
David Gilmour - Live at Pompeii

David Gilmour - Live at Pompeii


mercoledì 13 settembre
La Mummia

di Alex Kurtzman con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet
Avventura, Azione, Fantasy

sabato 24 giugno
domenica 25 giugno
lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
mercoledì 28 giugno
Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Azione, Avventura, Commedia

sabato 24 giugno
domenica 25 giugno
lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
mercoledì 28 giugno
Baywatch

di Seth Gordon con Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron
Commedia

sabato 24 giugno
domenica 25 giugno
lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
mercoledì 28 giugno
Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner
Azione, Avventura, Fantascienza

sabato 24 giugno
domenica 25 giugno
lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
mercoledì 28 giugno
Wonder Woman

di Patty Jenkins con Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo
Azione, Avventura, Fantasy

sabato 24 giugno
domenica 25 giugno
lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
mercoledì 28 giugno
Aspettando il re

di Tom Tykwer con Tom Hanks, Alexander Black, Sarita Choudhury, Sidse Babett Knudsen, Tracey Fairaway, Jane Perry, Tom Skerritt, Michael Baral
Commedia, Drammatico

sabato 24 giugno
domenica 25 giugno
martedì 27 giugno
Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly
Avventura, Crime Story

sabato 24 giugno
domenica 25 giugno
lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
mercoledì 28 giugno
Civiltà Perduta

di James Gray con Charlie Hunnam, Robert Pattinson, Sienna Miller, Tom Holland, Edward Ashley, Angus MacFadyen, Ian McDiarmid, Clive Francis
Azione, Azione, Biografia

sabato 24 giugno
domenica 25 giugno
lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
mercoledì 28 giugno
Una doppia verità

di Courtney Hunt con Keanu Reeves, Renée Zellweger, Gugu Mbatha-Raw, Gabriel Basso, Jim Belushi, Jim Klock, Ritchie Montgomery, Christopher Berry, Nicole Barré
Crime Story, Drammatico

sabato 24 giugno
domenica 25 giugno
lunedì 26 giugno