CineCittàFiera

Via Cotonificio 22, 33035, Torreano di Martignacco

899.280.273

www.cinecittafiera.com

CineCittàFiera

Programmazione di mercoledì 22 febbraio

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
20:00 22:30

Gimme Danger

di Jim Jarmusch con Iggy Pop, Mike Watt, James Williamson, Ron Asheton

2D
15:00 20:00 22:30

Absolutely Fabulous: The Movie

di Mandie Fletcher con Lulu, Gwendoline Christie, Jennifer Saunders, Joanna Lumley, Julia Sawalha

2D
15:00 17:30

Autobahn - Fuori controllo

di Eran Creevy con Nicholas Hoult, Felicity Jones, Anthony Hopkins, Ben Kingsley, Marwan Kenzari, Aleksandar Jovanovic, Christian Rubeck

2D
15:00 17:30 20:00 22:30

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

2D
15:00 17:30 20:00 22:30

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
16:00 18:00

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
15:00 17:30 20:00 22:30

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
15:00 16:00 17:30 18:30 20:00 21:00 22:30

Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti

2D
15:00 17:30

La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson

2D
15:00 17:45 20:30

La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
17:30 20:00 22:30

Split

di M. Night Shyamalan con James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
20:00 22:30

Programmazione di giovedì 23 febbraio

Jackie

di Pablo Larraín con Natalie Portman, Peter Sarsgaard, Greta Gerwig, Billy Crudup, John Hurt, Richard E. Grant, Caspar Phillipson

2D
15:00 17:30 20:00 22:30

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
15:00 17:30 20:00 22:30

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
15:00 17:30 20:00 22:30

T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
15:00 17:30 20:00 22:30

La marcia dei pinguini - Il richiamo

di Luc Jacquet

2D
16:00 18:00

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
15:00 16:00 17:00

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

2D
20:00 22:30

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
15:00 17:30 20:00 22:30

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
15:00 17:30 18:30 20:00 21:00 22:30

Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti

2D
15:00 17:30

La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson

2D
21:30

Split

di M. Night Shyamalan con James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
19:00 22:30

La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
20:00

Programmazione a partire da venerdì 24 febbraio

Jackie

di Pablo Larraín con Natalie Portman, Peter Sarsgaard, Greta Gerwig, Billy Crudup, John Hurt, Richard E. Grant, Caspar Phillipson
Biografia, Drammatico

venerdì 24 febbraio
sabato 25 febbraio
domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini
Commedia

venerdì 24 febbraio
sabato 25 febbraio
domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner
Drammatico

venerdì 24 febbraio
sabato 25 febbraio
domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
La marcia dei pinguini - Il richiamo

di Luc Jacquet
Documentario

venerdì 24 febbraio
sabato 25 febbraio
domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
Io, Claude Monet

di Phil Grabsky con Henry Goodman
Documentario

venerdì 24 febbraio
Logan

di James Mangold con Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant
Azione, Fantascienza

mercoledì 1 marzo
50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini
Drammatico, Romantico

venerdì 24 febbraio
sabato 25 febbraio
domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti
Animazione, Azione, Commedia

venerdì 24 febbraio
sabato 25 febbraio
domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese
Commedia

venerdì 24 febbraio
sabato 25 febbraio
domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer
Avventura, Per la famiglia, Animazione

venerdì 24 febbraio
sabato 25 febbraio
domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng
Thriller, Azione

venerdì 24 febbraio
sabato 25 febbraio
domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
Split

di M. Night Shyamalan con James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director
Horror, Thriller

venerdì 24 febbraio
sabato 25 febbraio
domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend
Commedia, Musica

venerdì 24 febbraio
sabato 25 febbraio
domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy
Azione, Horror, Fantascienza

venerdì 24 febbraio
sabato 25 febbraio
domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson
Drammatico, Storico, Guerra

sabato 25 febbraio
domenica 26 febbraio
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo