UCI Cinemas Torino Lingotto

Via Nizza 262, 10126, Torino

0116677856

UCI Cinemas Torino Lingotto

Programmazione di martedì 19 settembre

In questo Angolo di Mondo

di Sunao Katabuchi

2D
19:30 22:10

La musica del silenzio

di Michael Radford con Antonio Banderas, Toby Sebastian, Jordi Molla, Luisa Ranieri, Antonella Attili, Francesco Salvi, Francesca Prandi

2D
20:30

Cars 3

di Brian Fee

3D
19:00

Barry Seal - Una storia americana

di Doug Liman con Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
19:30 22:15

Cars 3

di Brian Fee

2D
19:40 22:20

Appuntamento al parco

di Joel Hopkins con James Norton, Diane Keaton, Brendan Gleeson, Simon Callow, Lesley Manville, Alistair Petrie, Jason Watkins

2D
19:45 22:15

Fuori c'è un mondo

di Giovanni Galletta con Emanuele Bosi, Giulia Anchisi, Bruno Crucitti, Alberto Tordi

2D
22:20

Il colore nascosto delle cose

di Silvio Soldini con Laura Adriani, Valentina Carnelutti, Giuseppe Cederna, Roberto De Francesco, Anna Ferzetti, Beniamino Marcone, Andrea Pennacchi, Valeria Golino, Adriano Giannini

2D
19:45

La fratellanza

di Ric Roman Waugh con Nikolaj Coster-Waldau, Lake Bell, Omari Hardwick, Jeffrey Donovan, Emory Cohen, Benjamin Bratt, Michael Landes, Jon Bernthal, Jessy Schram

2D
19:30 22:10

Baby Driver - Il genio della fuga

di Edgar Wright con Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase

2D
21:40

The Devil's Candy

di Sean Byrne con Ethan Embry, Shiri Appleby, Pruitt Taylor Vince, Kiara Glasco, Tony Amendola, Leland Orser

2D
22:00

Dunkirk

di Christopher Nolan con Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
19:20 22:00

Cattivissimo Me 3

di Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon con Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
19:00

Atomica Bionda

di David Leitch con Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan

2D
18:30 21:30

Programmazione di mercoledì 20 settembre

Kingsman: Il cerchio d'oro

di Matthew Vaughn con Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
15:30 18:50 22:00

In questo Angolo di Mondo

di Sunao Katabuchi

2D
16:40 19:30 22:10

Barry Seal - Una storia americana

di Doug Liman con Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
14:10 16:50 19:30 22:15

Cars 3

di Brian Fee

2D
14:20 17:00 19:40 22:20

Leatherface

di Julien Maury, Alexandre Bustillo con Finn Jones, James Bloor, Lili Taylor, Stephen Dorff, Nicole Andrews, Vanessa Grasse

2D
15:20 17:40

Cars 3

di Brian Fee

3D
16:20 19:00

Gatta Cenerentola

di Ivan Cappiello, Marino Guarnieri con Massimiliano Gallo, Maria Pia Calzone, Alessandro Gassman, Mariano Rigillo, Renato Carpentieri

2D
17:30

Appuntamento al parco

di Joel Hopkins con James Norton, Diane Keaton, Brendan Gleeson, Simon Callow, Lesley Manville, Alistair Petrie, Jason Watkins

2D
19:45 22:15

Barry Seal - Una storia americana

di Doug Liman con Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
audio Lingua originale
20:30

Fuori c'è un mondo

di Giovanni Galletta con Emanuele Bosi, Giulia Anchisi, Bruno Crucitti, Alberto Tordi

2D
22:20

Il colore nascosto delle cose

di Silvio Soldini con Laura Adriani, Valentina Carnelutti, Giuseppe Cederna, Roberto De Francesco, Anna Ferzetti, Beniamino Marcone, Andrea Pennacchi, Valeria Golino, Adriano Giannini

2D
19:40

Baby Driver - Il genio della fuga

di Edgar Wright con Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase

2D
14:15 17:00

La fratellanza

di Ric Roman Waugh con Nikolaj Coster-Waldau, Lake Bell, Omari Hardwick, Jeffrey Donovan, Emory Cohen, Benjamin Bratt, Michael Landes, Jon Bernthal, Jessy Schram

2D
19:30 22:10

Dunkirk

di Christopher Nolan con Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
14:30 17:20 21:50

La principessa e l'aquila

di Otto Bell con Aisholpan Nurgaiv

2D
14:30

Cattivissimo Me 3

di Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon con Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
14:10 14:50 16:30 17:10

Il Flauto Magico Roh 17/18

Il Flauto Magico Roh 17/18

20:16

Programmazione a partire da giovedì 21 settembre

Kingsman: Il cerchio d'oro

di Matthew Vaughn con Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson
Azione, Avventura, Commedia

giovedì 21 settembre
venerdì 22 settembre
sabato 23 settembre
domenica 24 settembre
lunedì 25 settembre
Valerian e la città dei mille pianeti

di Luc Besson con Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu
Azione, Avventura, Fantascienza

giovedì 21 settembre
venerdì 22 settembre
sabato 23 settembre
domenica 24 settembre
lunedì 25 settembre
Hokusai - British Museum

con Ideguchi Yuki, Katsushika Hokusai
Documentario

lunedì 25 settembre