The Space Cinema Parco dora

Salita Michelangelo Garove 24, 10149, Torino

892111

The Space Cinema Parco dora

Programmazione di giovedì 23 novembre

Caccia al tesoro

di Carlo Vanzina con Serena Rossi, Carlo Buccirosso, Christiane Filangieri, Vincenzo Salemme

2D
16:10 21:30

Gli sdraiati

di Francesca Archibugi con Claudio Bisio, Antonia Truppo

2D
16:40 19:10 21:40 22:10

American Assassin

di Michael Cuesta con Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
16:45 19:30 22:20

Nut Job - Tutto molto divertente

di Cal Brunker

2D
17:00

Flatliners: Linea mortale

di Niels Arden Oplev con Charlotte McKinney, Nina Dobrev, Ellen Page, Kiefer Sutherland, Diego Luna, Kiersey Clemons, James Norton, Tyler Hynes, Beau Mirchoff, Steve Byers

2D
17:10 19:50 22:30

Il domani tra di noi

di Hany Abu-Assad con Dermot Mulroney, Beau Bridges, Waleed Zuaiter, Idris Elba, Kate Winslet, Lucia Walters

2D
19:15 21:50

Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
16:20 19:10 22:00

La signora dello zoo di Varsavia

di Niki Caro con Jessica Chastain, Johan Heldenbergh, Daniel Brühl, Timothy Radford, Efrat Dor

2D
18:35

Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
17:10

Auguri per la tua morte

di Christopher Landon con Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
17:50 20:15 22:40

The Place

di Paolo Genovese con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Alessandro Borghi, Sabrina Ferilli, Rocco Papaleo

2D
19:40

Programmazione di venerdì 24 novembre

Caccia al tesoro

di Carlo Vanzina con Serena Rossi, Carlo Buccirosso, Christiane Filangieri, Vincenzo Salemme

2D
16:10 21:30

Gli sdraiati

di Francesca Archibugi con Claudio Bisio, Antonia Truppo

2D
16:40 19:10 21:40 22:10

American Assassin

di Michael Cuesta con Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
16:45 19:30 22:20

Nut Job - Tutto molto divertente

di Cal Brunker

2D
17:00

Flatliners: Linea mortale

di Niels Arden Oplev con Charlotte McKinney, Nina Dobrev, Ellen Page, Kiefer Sutherland, Diego Luna, Kiersey Clemons, James Norton, Tyler Hynes, Beau Mirchoff, Steve Byers

2D
17:10 19:50 22:30

Il domani tra di noi

di Hany Abu-Assad con Dermot Mulroney, Beau Bridges, Waleed Zuaiter, Idris Elba, Kate Winslet, Lucia Walters

2D
19:15 21:50

Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
16:20 19:10 22:00

La signora dello zoo di Varsavia

di Niki Caro con Jessica Chastain, Johan Heldenbergh, Daniel Brühl, Timothy Radford, Efrat Dor

2D
18:35

Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
17:10

Auguri per la tua morte

di Christopher Landon con Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
17:50 20:15 22:40

The Place

di Paolo Genovese con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Alessandro Borghi, Sabrina Ferilli, Rocco Papaleo

2D
19:40

Programmazione a partire da sabato 25 novembre

Vampiretto

di Karsten Kiilerich, Richard Claus con Lorenzo d'agata, Riccardo Suarez, Chiara Fabiano, Alex Polidori, Massimo Lodolo
Animazione, Per la famiglia

sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
Mazinga Z

di Junji Shimizu
Animazione

sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
Capitan Mutanda: il film

di David Soren con Simone Crisari, Paolo De Santis, Massimiliano Manfredi, Davide Lepore, Gilberta Crispino
Animazione, Azione, Commedia

sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
Canaletto a Venezia

di David Bickerstaff
Documentario

lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
Thor: Ragnarök

di Taika Waititi con Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum
Azione, Avventura, Fantasy

lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
La Notte Dei Morti Viventi

La Notte Dei Morti Viventi


lunedì 27 novembre
Vasco Modena Park - Il Film

di Giuseppedomingo Romano con Vasco Rossi
Musica

lunedì 4 dicembre
martedì 5 dicembre
mercoledì 6 dicembre
Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Avventura, Fantasy

mercoledì 13 dicembre
giovedì 14 dicembre
venerdì 15 dicembre
sabato 16 dicembre
domenica 17 dicembre
lunedì 18 dicembre
martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre
Flatliners: Linea mortale

di Niels Arden Oplev con Charlotte McKinney, Nina Dobrev, Ellen Page, Kiefer Sutherland, Diego Luna, Kiersey Clemons, James Norton, Tyler Hynes, Beau Mirchoff, Steve Byers
Drammatico, Horror, Fantascienza

sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
American Assassin

di Michael Cuesta con Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves
Azione, Thriller

sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
Auguri per la tua morte

di Christopher Landon con Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle
Horror, Thriller

sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville
Animazione, Commedia, Per la famiglia

sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
Nut Job - Tutto molto divertente

di Cal Brunker
Animazione, Commedia, Per la famiglia

sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane
Azione, Avventura, Fantasy

sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
Gli sdraiati

di Francesca Archibugi con Claudio Bisio, Antonia Truppo
Commedia

sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
Caccia al tesoro

di Carlo Vanzina con Serena Rossi, Carlo Buccirosso, Christiane Filangieri, Vincenzo Salemme
Commedia

sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
La signora dello zoo di Varsavia

di Niki Caro con Jessica Chastain, Johan Heldenbergh, Daniel Brühl, Timothy Radford, Efrat Dor
Biografia, Drammatico, Storico

sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
Il domani tra di noi

di Hany Abu-Assad con Dermot Mulroney, Beau Bridges, Waleed Zuaiter, Idris Elba, Kate Winslet, Lucia Walters
Azione, Avventura, Drammatico

sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
The Place

di Paolo Genovese con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Alessandro Borghi, Sabrina Ferilli, Rocco Papaleo
Commedia

sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre