Romano

Galleria Subalpina, Piazza Castello, 9, 10124, Torino

0115620145

Romano

Programmazione di venerdì 23 agosto

L'ospite

di Duccio Chiarini con Daniele Parisi, Silvia D'Amico Bendico

2D
16:30 18:45 21:00
Charlie Says

di Mary Harron con Hannah Murray, Sosie Bacon, Marianne Rendón, Merritt Wever, Matt Smith, Suki Waterhouse, Chace Crawford, Annabeth Gish, Kayli Carter, Cameron Gellman, Matt Riedy, Grace Van Dien, Lindsay Farris, Julia Schlaepfer, James Trevena-Brown

2D
16:30 18:45 21:00
La donna elettrica

di Benedikt Erlingsson con Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Jón Gnarr, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Margaryta Hilska, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko

2D
16:30 18:45 21:00

Programmazione di sabato 24 agosto

L'ospite

di Duccio Chiarini con Daniele Parisi, Silvia D'Amico Bendico

2D
Charlie Says

di Mary Harron con Hannah Murray, Sosie Bacon, Marianne Rendón, Merritt Wever, Matt Smith, Suki Waterhouse, Chace Crawford, Annabeth Gish, Kayli Carter, Cameron Gellman, Matt Riedy, Grace Van Dien, Lindsay Farris, Julia Schlaepfer, James Trevena-Brown

2D
Peterloo

di Mike Leigh con Maxine Peake, Pearce Quigley, David Moorst, Rachel Finnegan, Tom Meredith, Simona Bitmate, Robert Wilfort, Karl Johnson, Kenneth Hadley, Sam Troughton, Roger Sloman, Tom Edward-Kane, Lizzy McInnerny, Alastair Mackenzie, Neil Bell

2D
L'amour Flou - Come Separarsi E Restare Amici

L'amour Flou - Come Separarsi E Restare Amici

Programmazione a partire da domenica 25 agosto

Peterloo

di Mike Leigh con Maxine Peake, Pearce Quigley, David Moorst, Rachel Finnegan, Tom Meredith, Simona Bitmate, Robert Wilfort, Karl Johnson, Kenneth Hadley, Sam Troughton, Roger Sloman, Tom Edward-Kane, Lizzy McInnerny, Alastair Mackenzie, Neil Bell
Storia, Dramma

domenica 25 agosto
Una giusta causa

di Mimi Leder con Felicity Jones, Armie Hammer, Justin Theroux, Jack Reynor, Kathy Bates, Sam Waterston, Stephen Root, Cailee Spaeny, Francis X. McCarthy, Amanda MacDonald, Karl Graboshas, Angela Galuppo, Joe Cobden, Dawn Ford, Michael Dickson
Dramma, Biografia

martedì 27 agosto
mercoledì 28 agosto
La Fattoria Dei Nostri Sogni (The Biggest Little F

La Fattoria Dei Nostri Sogni (The Biggest Little F


martedì 27 agosto
La Vita Invisibile Di Euridice Gusmao (A Vida Invi

La Vita Invisibile Di Euridice Gusmao (A Vida Invi


mercoledì 28 agosto
Apollo 11

di Todd Douglas Miller con Neil Armstrong, Buzz Aldrin, Michael Collins, Walter Cronkite
Documentario, Storia

lunedì 9 settembre
martedì 10 settembre
mercoledì 11 settembre
Charlie Says

di Mary Harron con Hannah Murray, Sosie Bacon, Marianne Rendón, Merritt Wever, Matt Smith, Suki Waterhouse, Chace Crawford, Annabeth Gish, Kayli Carter, Cameron Gellman, Matt Riedy, Grace Van Dien, Lindsay Farris, Julia Schlaepfer, James Trevena-Brown
Thriller, Dramma, Crime

domenica 25 agosto
martedì 27 agosto
mercoledì 28 agosto
L'ospite

di Duccio Chiarini con Daniele Parisi, Silvia D'Amico Bendico
Commedia, Dramma

martedì 27 agosto
mercoledì 28 agosto