Rio Multisala

Via del Rio 19, 04019, Terracina

0773700653

www.riocinemamultisala.com

Rio Multisala

Programmazione di lunedì 20 novembre

Loving Vincent

di Hugh Welchman, Dorota Kobiela con Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory

2D
18:30 20:30

Pipì, pupù e Rosmarina in il mistero delle note rapite

di Enzo D'Alò con Giancarlo Giannini, Arturo Valli, Arianna Pagni, Agnese Marteddu, Riccardo Rossi, Maricla Affatato

2D
16:30

La casa di famiglia

di Augusto Fornari con Lino Guanciale, Stefano Fresi, Libero De Rienzo, Matilde Gioli, Luigi Diberti

2D
20:30 22:30

The Place

di Paolo Genovese con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Alessandro Borghi, Sabrina Ferilli, Rocco Papaleo

2D
16:00 18:10 22:30

Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
18:30

Borg/McEnroe

di Janus Metz Pedersen con Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern

2D
20:20

Auguri per la tua morte

di Christopher Landon con Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
22:45

Capitan Mutanda: il film

di David Soren con Simone Crisari, Paolo De Santis, Massimiliano Manfredi, Davide Lepore, Gilberta Crispino

2D
16:30

L'intrusa

di Leonardo di Costanzo con Raffaella Giordano, Valentina Vannino, Martina Abbate, Anna Patierno, Flavio Rizzo

2D
16:30 18:30 20:30 22:30

Programmazione di martedì 21 novembre

Pipì, pupù e Rosmarina in il mistero delle note rapite

di Enzo D'Alò con Giancarlo Giannini, Arturo Valli, Arianna Pagni, Agnese Marteddu, Riccardo Rossi, Maricla Affatato

2D
16:30

La casa di famiglia

di Augusto Fornari con Lino Guanciale, Stefano Fresi, Libero De Rienzo, Matilde Gioli, Luigi Diberti

2D
18:30 20:30 22:30

The Place

di Paolo Genovese con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Alessandro Borghi, Sabrina Ferilli, Rocco Papaleo

2D
16:00 18:10 20:20 22:30

Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
16:30 18:30

Borg/McEnroe

di Janus Metz Pedersen con Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern

2D
20:20 22:30

Auguri per la tua morte

di Christopher Landon con Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
20:45 22:45

Capitan Mutanda: il film

di David Soren con Simone Crisari, Paolo De Santis, Massimiliano Manfredi, Davide Lepore, Gilberta Crispino

2D
16:30 18:30

Programmazione a partire da mercoledì 22 novembre

The Place

di Paolo Genovese con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Alessandro Borghi, Sabrina Ferilli, Rocco Papaleo
Commedia

mercoledì 22 novembre
Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville
Animazione, Commedia, Per la famiglia

mercoledì 22 novembre
Capitan Mutanda: il film

di David Soren con Simone Crisari, Paolo De Santis, Massimiliano Manfredi, Davide Lepore, Gilberta Crispino
Animazione, Azione, Commedia

mercoledì 22 novembre
Pipì, pupù e Rosmarina in il mistero delle note rapite

di Enzo D'Alò con Giancarlo Giannini, Arturo Valli, Arianna Pagni, Agnese Marteddu, Riccardo Rossi, Maricla Affatato
Animazione

mercoledì 22 novembre
La casa di famiglia

di Augusto Fornari con Lino Guanciale, Stefano Fresi, Libero De Rienzo, Matilde Gioli, Luigi Diberti
Commedia

mercoledì 22 novembre
Borg/McEnroe

di Janus Metz Pedersen con Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern
Sport, Biografia

mercoledì 22 novembre
Auguri per la tua morte

di Christopher Landon con Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle
Horror, Thriller

mercoledì 22 novembre