The Space Cinema Terni

Via Donato Bramante, 05100, Terni

892111

The Space Cinema Terni

Programmazione di mercoledì 26 luglio

Savva

di Maksim Fadeev

2D
16:30 18:35

Chips

di Dax Shepard con Justin Chatwin, Kristen Bell, Michael Pena, Dax Shepard, Jessica McNamee, Adam Brody, Ryan Hansen, Vincent D'Onofrio, Rosa Salazar, Maya Rudolph, Richard T. Jones

2D
17:25 19:50 22:15

USS Indianapolis

di Mario Van Peebles con Nicolas Cage, Tom Sizemore, Thomas Jane, Matt Lanter, James Remar, Brian Presley, Yutaka Takeuchi, Johnny Wactor, Adam Scott Miller, Cody Walker

2D
17:15 19:55 22:30

Prima di domani

di Ry Russo-Young con Zoey Deutch, Halston Sage, Logan Miller, Kian Lawley, Elena Kampouris, Cynthy Wu, Medalion Rahimi, Erica Tremblay, Liv Hewson

2D
17:50 20:10 22:25

Wish Upon

di John R. Leonetti con Sherilyn Fenn, Elisabeth Rohm, Joey King, Ryan Phillippe, Shannon Purser, Ki Hong Lee, Daniela Barbosa, Alice Lee

2D
16:40 22:05

The War - Il pianeta delle scimmie

di Matt Reeves con Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

2D
18:30 19:00 22:00

The War - Il pianeta delle scimmie

di Matt Reeves con Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

3D
21:30

Spider-Man: Homecoming

di Jon Watts con Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
16:30 19:20 21:10 22:10

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
18:50

Raffaello - Il principio delle arti (3D)

di Flavio Parenti con Flavio Parenti, Angela Curri, Enrico Lo Verso, Marco Cocci

3D
19:00 21:30

Programmazione di giovedì 27 luglio

Savva

di Maksim Fadeev

2D
16:50

Chips

di Dax Shepard con Justin Chatwin, Kristen Bell, Michael Pena, Dax Shepard, Jessica McNamee, Adam Brody, Ryan Hansen, Vincent D'Onofrio, Rosa Salazar, Maya Rudolph, Richard T. Jones

2D
17:25 19:50 22:15

USS Indianapolis

di Mario Van Peebles con Nicolas Cage, Tom Sizemore, Thomas Jane, Matt Lanter, James Remar, Brian Presley, Yutaka Takeuchi, Johnny Wactor, Adam Scott Miller, Cody Walker

2D
17:15 19:55 22:30

Prima di domani

di Ry Russo-Young con Zoey Deutch, Halston Sage, Logan Miller, Kian Lawley, Elena Kampouris, Cynthy Wu, Medalion Rahimi, Erica Tremblay, Liv Hewson

2D
17:50 20:10 22:25

Wish Upon

di John R. Leonetti con Sherilyn Fenn, Elisabeth Rohm, Joey King, Ryan Phillippe, Shannon Purser, Ki Hong Lee, Daniela Barbosa, Alice Lee

2D
16:45 18:55

The War - Il pianeta delle scimmie

di Matt Reeves con Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

2D
18:00 19:00 21:00 22:00

Spider-Man: Homecoming

di Jon Watts con Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
16:30 17:55 19:20 21:10 22:10

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
21:30

Alien: Covenant

di Ridley Scott con Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace

2D
19:35 22:20

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
17:20

Programmazione a partire da venerdì 28 luglio

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer
Avventura, Per la famiglia, Animazione

venerdì 28 luglio
sabato 29 luglio
domenica 30 luglio
lunedì 31 luglio
martedì 1 agosto
mercoledì 2 agosto
Alien: Covenant

di Ridley Scott con Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace
Azione, Horror, Fantascienza

venerdì 28 luglio
sabato 29 luglio
domenica 30 luglio
lunedì 31 luglio
martedì 1 agosto
mercoledì 2 agosto
Yu-Gi-Oh! The Dark Side of Dimensions

di Satoshi Kuwabara
Animazione, Avventura, Drammatico

mercoledì 2 agosto
Pino Daniele – Il Tempo Restera’

Pino Daniele – Il Tempo Restera’


mercoledì 2 agosto
Spider-Man: Homecoming

di Jon Watts con Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier
Azione, Avventura, Fantascienza

venerdì 28 luglio
sabato 29 luglio
domenica 30 luglio
lunedì 31 luglio
martedì 1 agosto
mercoledì 2 agosto
Wish Upon

di John R. Leonetti con Sherilyn Fenn, Elisabeth Rohm, Joey King, Ryan Phillippe, Shannon Purser, Ki Hong Lee, Daniela Barbosa, Alice Lee
Fantasy, Horror, Thriller

venerdì 28 luglio
sabato 29 luglio
domenica 30 luglio
lunedì 31 luglio
martedì 1 agosto
mercoledì 2 agosto
Savva

di Maksim Fadeev
Animazione, Avventura, Fantasy

venerdì 28 luglio
sabato 29 luglio
domenica 30 luglio
lunedì 31 luglio
martedì 1 agosto
mercoledì 2 agosto
USS Indianapolis

di Mario Van Peebles con Nicolas Cage, Tom Sizemore, Thomas Jane, Matt Lanter, James Remar, Brian Presley, Yutaka Takeuchi, Johnny Wactor, Adam Scott Miller, Cody Walker
Azione, Drammatico, Storico

venerdì 28 luglio
sabato 29 luglio
domenica 30 luglio
lunedì 31 luglio
martedì 1 agosto
mercoledì 2 agosto
Chips

di Dax Shepard con Justin Chatwin, Kristen Bell, Michael Pena, Dax Shepard, Jessica McNamee, Adam Brody, Ryan Hansen, Vincent D'Onofrio, Rosa Salazar, Maya Rudolph, Richard T. Jones
Azione, Commedia, Crime Story

venerdì 28 luglio
sabato 29 luglio
domenica 30 luglio
lunedì 31 luglio
martedì 1 agosto
mercoledì 2 agosto
Prima di domani

di Ry Russo-Young con Zoey Deutch, Halston Sage, Logan Miller, Kian Lawley, Elena Kampouris, Cynthy Wu, Medalion Rahimi, Erica Tremblay, Liv Hewson
Drammatico

venerdì 28 luglio
sabato 29 luglio
domenica 30 luglio
lunedì 31 luglio
martedì 1 agosto
mercoledì 2 agosto
The War - Il pianeta delle scimmie

di Matt Reeves con Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson
Azione, Avventura, Avventura

venerdì 28 luglio
sabato 29 luglio
domenica 30 luglio
lunedì 31 luglio
martedì 1 agosto
mercoledì 2 agosto
Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner
Azione, Avventura, Fantascienza

venerdì 28 luglio
sabato 29 luglio
domenica 30 luglio
lunedì 31 luglio
martedì 1 agosto