The Space Cinema Terni

Via Donato Bramante, 05100, Terni

892111

The Space Cinema Terni

Programmazione di lunedì 27 febbraio

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
15:00 17:20 19:40 22:20

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
15:10 17:40 20:10 22:40

La marcia dei pinguini - Il richiamo

di Luc Jacquet

2D
15:20 17:30 19:40

T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
17:10 19:50 22:30

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
16:50 19:00

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

2D
21:00

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
16:30 19:10 21:40

Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti

2D
15:40 18:10

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
16:40 21:20 22:10

La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson

2D
21:30

Smetto quando voglio - Reloaded

di Sydney Sibilia con Edoardo Leo, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero De Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti

2D
22:00

La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
19:20

Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
15:40 18:30

Programmazione di martedì 28 febbraio

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
15:00 17:20 19:40 22:20

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
15:10 17:40 20:10 22:40

La marcia dei pinguini - Il richiamo

di Luc Jacquet

2D
15:20 17:30 19:40

T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
17:10 19:50 22:30

La bella addormentata - Bolshoi

di Yuri Grigorovich, Pëtr II'ic Tchaikovsky

2D
20:00

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
16:50

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

2D
21:00

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
16:30 19:10 21:40

Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti

2D
15:40 18:10

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
16:40 22:10

La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson

2D
21:30

Smetto quando voglio - Reloaded

di Sydney Sibilia con Edoardo Leo, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero De Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti

2D
22:00

La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
19:20

Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
15:40 18:30

Programmazione a partire da mercoledì 1 febbraio

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione futura delle sue sale.