The Space Cinema Terni

Via Donato Bramante, 05100, Terni

892111

The Space Cinema Terni

Programmazione di venerdì 22 giugno

Una vita spericolata

di Marco Ponti con Lorenzo Richelmy, Matilda De Angelis, Michela Cescon, Libero De Rienzo, Mirko Frezza, Desirèe Noferini, Desirèe Noferini

2D
Obbligo o Verità

di Jeff Wadlow con Tyler Posey, Lucy Hale, Aurora Perrineau, Nolan Gerard Funk, Violett Beane, Hayden Szeto, Brady Smith, Sophia Taylor Ali, Samantha Logan

2D
Sposami, stupido!

di Tarek Boudali con Charlotte Gabris, Philippe Lacheau, David Marsais, Tarek Boudali, Julien Arruti, Philippe Duquesne, Jonathan Louis, Sissi Duparc, Doudou Masta, Andy Raconte, Ricky Tribord, Manuel Blanch, Nadia Kounda

2D
Ogni giorno

di Michael Sucsy con Angourie Rice, Justice Smith, Debby Ryan, Maria Bello, Lucas Jade Zumann, Jacob Batalon, Colin Ford, Owen Teague, Amanda Arcuri, Charles Vandervaart, Jake Sim, Katie Douglas

2D
Mary e il fiore della strega

di Hiromasa Yonebayashi con Hana Sugisaki, Yuki Amami, Fumiyo Kohinata, Hikari Mitsushima, Jirô Satô, Ken'ichi Endô, Eri Watanabe, Shinobu Ōtake

2D
211 - Rapina in corso

di York Alec Shackleton con Nicolas Cage, Sophie Skelton, Michael Rainey Jr., Dwayne Cameron, Cory Hardrict, Ori Pfeffer, Mark Basnight

2D
Jurassic World: Il regno distrutto

con Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

2D
Solo: A Star Wars Story

di Ron Howard con Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

2D
Deadpool 2

di David Leitch con Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
Wonder

di Stephen Chbosky con Jacob Tremblay, Julia Roberts, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Izabela Vidovic, Sônia Braga, Ali Liebert, Millie Davis, Danielle Rose Russell, Nadji Jeter, Daveed Diggs, Noah Jupe, Bryce Gheisar, Elle McKinnon, William Dickinson

2D

Programmazione di sabato 23 giugno

Una vita spericolata

di Marco Ponti con Lorenzo Richelmy, Matilda De Angelis, Michela Cescon, Libero De Rienzo, Mirko Frezza, Desirèe Noferini, Desirèe Noferini

2D
Obbligo o Verità

di Jeff Wadlow con Tyler Posey, Lucy Hale, Aurora Perrineau, Nolan Gerard Funk, Violett Beane, Hayden Szeto, Brady Smith, Sophia Taylor Ali, Samantha Logan

2D
Sposami, stupido!

di Tarek Boudali con Charlotte Gabris, Philippe Lacheau, David Marsais, Tarek Boudali, Julien Arruti, Philippe Duquesne, Jonathan Louis, Sissi Duparc, Doudou Masta, Andy Raconte, Ricky Tribord, Manuel Blanch, Nadia Kounda

2D
Ogni giorno

di Michael Sucsy con Angourie Rice, Justice Smith, Debby Ryan, Maria Bello, Lucas Jade Zumann, Jacob Batalon, Colin Ford, Owen Teague, Amanda Arcuri, Charles Vandervaart, Jake Sim, Katie Douglas

2D
Mary e il fiore della strega

di Hiromasa Yonebayashi con Hana Sugisaki, Yuki Amami, Fumiyo Kohinata, Hikari Mitsushima, Jirô Satô, Ken'ichi Endô, Eri Watanabe, Shinobu Ōtake

2D
211 - Rapina in corso

di York Alec Shackleton con Nicolas Cage, Sophie Skelton, Michael Rainey Jr., Dwayne Cameron, Cory Hardrict, Ori Pfeffer, Mark Basnight

2D
Jurassic World: Il regno distrutto

con Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

2D
Solo: A Star Wars Story

di Ron Howard con Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

2D
Deadpool 2

di David Leitch con Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
Wonder

di Stephen Chbosky con Jacob Tremblay, Julia Roberts, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Izabela Vidovic, Sônia Braga, Ali Liebert, Millie Davis, Danielle Rose Russell, Nadji Jeter, Daveed Diggs, Noah Jupe, Bryce Gheisar, Elle McKinnon, William Dickinson

2D

Programmazione a partire da domenica 24 giugno

Favola

di Sebastiano Mauri con Filippo Timi, Lucia Mascino, Luca Santagostino, Sergio Albelli
Commedia

lunedì 25 giugno
martedì 26 giugno
mercoledì 27 giugno
Tuo, Simon

di Greg Berlanti con Nick Robinson, Alexandra Shipp, Jorge Lendeborg Jr., Katherine Langford, Logan Miller, Keiynan Lonsdale, Miles Heizer, Mackenzie Lintz, Jennifer Garner, Josh Duhamel, Talitha Bateman, Tony Hale, Colton Haynes, Nancy De Mayo
Dramma

martedì 26 giugno
Papillon

di Franklin J. Schaffner con Steve McQueen, Dustin Hoffman, Victor Jory, Don Gordon, Anthony Zerbe, Robert Deman, Woodrow Parfrey, Bill Mumy, George Coulouris, Ratna Assan, William Smithers, Val Avery, Gregory Sierra, Vic Tayback, Mills Watson
Crime, Dramma

mercoledì 27 giugno
Hurricane - Allerta Uragano

di Rob Cohen con Toby Kebbell, Maggie Grace, Ryan Kwanten, Ralph Ineson
Azione, Crime, Thriller

mercoledì 27 giugno
Maratona La Notte Del Giudizio

Maratona La Notte Del Giudizio


mercoledì 4 luglio
Muse: Drones World Tour


Musica, Documentario

giovedì 12 luglio
venerdì 13 luglio
Ocean's 8

di Gary Ross con Sandra Bullock, Cate Blanchett, Helena Bonham Carter, Anne Hathaway, Sarah Paulson, Rihanna, Mindy Kaling, Awkwafina, Dakota Fanning, Damian Lewis, Richard Armitage, Matt Damon, James Corden, Katie Holmes, Anna Wintour
Thriller, Avventura, Crime

giovedì 26 luglio
venerdì 27 luglio
sabato 28 luglio
domenica 29 luglio
lunedì 30 luglio
martedì 31 luglio
mercoledì 1 agosto
Mission: Impossible - Fallout

di Christopher McQuarrie con Tom Cruise, Rebecca Ferguson, Simon Pegg, Henry Cavill, Angela Bassett, Vanessa Kirby, Sian Brooke, Alec Baldwin, Michelle Monaghan, Frederick Schmidt
Avventura, Azione, Thriller

mercoledì 29 agosto
giovedì 30 agosto
venerdì 31 agosto
sabato 1 settembre
domenica 2 settembre
lunedì 3 settembre
martedì 4 settembre
mercoledì 5 settembre
Mamma Mia! Ci Risiamo

di Ol Parker con Meryl Streep, Amanda Seyfried, Pierce Brosnan, Colin Firth, Stellan Skarsgård, Dominic Cooper, Julie Walters, Christine Baranski, Lily James, Jeremy Irvine, Alexa Davies, Cher, Jonathan Goldsmith, Andy García
Romantici, Commedia

giovedì 6 settembre
venerdì 7 settembre
sabato 8 settembre
domenica 9 settembre
lunedì 10 settembre
martedì 11 settembre
mercoledì 12 settembre
Jurassic World: Il regno distrutto

con Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith
Fantascienza, Fantasy, Azione

domenica 24 giugno
lunedì 25 giugno
martedì 26 giugno
mercoledì 27 giugno
Ogni giorno

di Michael Sucsy con Angourie Rice, Justice Smith, Debby Ryan, Maria Bello, Lucas Jade Zumann, Jacob Batalon, Colin Ford, Owen Teague, Amanda Arcuri, Charles Vandervaart, Jake Sim, Katie Douglas
Dramma, Fantasy, Romantici

domenica 24 giugno
lunedì 25 giugno
martedì 26 giugno
mercoledì 27 giugno
Wonder

di Stephen Chbosky con Jacob Tremblay, Julia Roberts, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Izabela Vidovic, Sônia Braga, Ali Liebert, Millie Davis, Danielle Rose Russell, Nadji Jeter, Daveed Diggs, Noah Jupe, Bryce Gheisar, Elle McKinnon, William Dickinson
Dramma

domenica 24 giugno
lunedì 25 giugno
martedì 26 giugno
mercoledì 27 giugno
Sposami, stupido!

di Tarek Boudali con Charlotte Gabris, Philippe Lacheau, David Marsais, Tarek Boudali, Julien Arruti, Philippe Duquesne, Jonathan Louis, Sissi Duparc, Doudou Masta, Andy Raconte, Ricky Tribord, Manuel Blanch, Nadia Kounda
Commedia

domenica 24 giugno
lunedì 25 giugno
martedì 26 giugno
mercoledì 27 giugno
Mary e il fiore della strega

di Hiromasa Yonebayashi con Hana Sugisaki, Yuki Amami, Fumiyo Kohinata, Hikari Mitsushima, Jirô Satô, Ken'ichi Endô, Eri Watanabe, Shinobu Ōtake
Fantasy, Avventura, Animazione

domenica 24 giugno
Una vita spericolata

di Marco Ponti con Lorenzo Richelmy, Matilda De Angelis, Michela Cescon, Libero De Rienzo, Mirko Frezza, Desirèe Noferini, Desirèe Noferini
Commedia

domenica 24 giugno
lunedì 25 giugno
martedì 26 giugno
mercoledì 27 giugno
Obbligo o Verità

di Jeff Wadlow con Tyler Posey, Lucy Hale, Aurora Perrineau, Nolan Gerard Funk, Violett Beane, Hayden Szeto, Brady Smith, Sophia Taylor Ali, Samantha Logan
Thriller, Horror

domenica 24 giugno
lunedì 25 giugno
martedì 26 giugno
mercoledì 27 giugno
Solo: A Star Wars Story

di Ron Howard con Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon
Azione, Avventura, Famiglia, Fantascienza

domenica 24 giugno
lunedì 25 giugno
martedì 26 giugno
mercoledì 27 giugno
211 - Rapina in corso

di York Alec Shackleton con Nicolas Cage, Sophie Skelton, Michael Rainey Jr., Dwayne Cameron, Cory Hardrict, Ori Pfeffer, Mark Basnight
Azione, Crime, Dramma

domenica 24 giugno
lunedì 25 giugno
martedì 26 giugno
mercoledì 27 giugno
Deadpool 2

di David Leitch con Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan
Azione, Commedia, Fantascienza

domenica 24 giugno
lunedì 25 giugno