Cityplex Politeama

Piazza Falchi 3, 5100 , Terni

0744400240

www.cinematernipoliteama.it

Cityplex Politeama

Programmazione di venerdì 19 gennaio

L'ora più buia

di Joe Wright con Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones

2D
16:00 18:30 21:00

Ella & John - The Leisure Seeker

di Paolo Virzì con Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Chelle Ramos

2D
16:00 18:10 20:20 22:30

Il vegetale

di Gennaro Nunziante con Fabio Rovazzi, Luca Zingaretti, Antonino Bruschetta

2D
16:00 18:00 20:30 22:30

Un sacchetto di biglie

di Christian Duguay con Dorian Le Clech, Batyste Fleurial, Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan, Kev Adams, Christian Clavier, César Domboy

2D
18:10 20:20

Tre Manifesti a Ebbing, Missouri

di Martin McDonagh con Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters

2D
16:00 18:30 21:00

Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli

2D
16:00 18:10 20:20 22:30

Morto Stalin, se ne fa un altro

di Armando Iannucci con Jason Isaacs, Andrea Riseborough, Olga Kurylenko, Steve Buscemi, Rupert Friend, Jeffrey Tambor, Paddy Considine

2D
16:00 22:30

Come un gatto in tangenziale

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Antonio Albanese

2D
16:00 22:30

Napoli Velata

di Ferzan Ozpetek con Alessandro Borghi, Giovanna Mezzogiorno, Maria Pia Calzone, Luisa Ranieri

2D
18:10 20:20

Programmazione di sabato 20 gennaio

L'ora più buia

di Joe Wright con Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones

2D
16:00 18:30 21:00

Ella & John - The Leisure Seeker

di Paolo Virzì con Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Chelle Ramos

2D
16:00 18:10 20:20 22:30

Il vegetale

di Gennaro Nunziante con Fabio Rovazzi, Luca Zingaretti, Antonino Bruschetta

2D
16:00 18:00 20:30 22:30

Un sacchetto di biglie

di Christian Duguay con Dorian Le Clech, Batyste Fleurial, Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan, Kev Adams, Christian Clavier, César Domboy

2D
18:10 20:20

Tre Manifesti a Ebbing, Missouri

di Martin McDonagh con Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters

2D
16:00 18:30 21:00

Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli

2D
16:00 18:10 20:20 22:30

Morto Stalin, se ne fa un altro

di Armando Iannucci con Jason Isaacs, Andrea Riseborough, Olga Kurylenko, Steve Buscemi, Rupert Friend, Jeffrey Tambor, Paddy Considine

2D
16:00 22:30

Come un gatto in tangenziale

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Antonio Albanese

2D
16:00 22:30

Napoli Velata

di Ferzan Ozpetek con Alessandro Borghi, Giovanna Mezzogiorno, Maria Pia Calzone, Luisa Ranieri

2D
18:10 20:20

Programmazione a partire da domenica 21 gennaio

Fabrizio De André - Principe Libero

di Luca Facchini, Luca Marinelli con Valentina Bellè, Elena Radonicich, Davide Iacopini, Gianluca Gobbi
Documentario

martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Tre Manifesti a Ebbing, Missouri

di Martin McDonagh con Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters
Drammatico, Commedia, Crime Story

domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Come un gatto in tangenziale

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Antonio Albanese
Commedia

domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
Morto Stalin, se ne fa un altro

di Armando Iannucci con Jason Isaacs, Andrea Riseborough, Olga Kurylenko, Steve Buscemi, Rupert Friend, Jeffrey Tambor, Paddy Considine
Biografia, Commedia, Drammatico

domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli
Commedia

domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
L'ora più buia

di Joe Wright con Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones
Biografia, Drammatico, Storico

domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Ella & John - The Leisure Seeker

di Paolo Virzì con Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Chelle Ramos
Avventura, Commedia, Drammatico

domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Il vegetale

di Gennaro Nunziante con Fabio Rovazzi, Luca Zingaretti, Antonino Bruschetta
Commedia

domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
venerdì 26 gennaio
Napoli Velata

di Ferzan Ozpetek con Alessandro Borghi, Giovanna Mezzogiorno, Maria Pia Calzone, Luisa Ranieri
Thriller

domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
Un sacchetto di biglie

di Christian Duguay con Dorian Le Clech, Batyste Fleurial, Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan, Kev Adams, Christian Clavier, César Domboy
Drammatico

domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio