The Space Cinema Surbo

Via Rosanna Benzi , 73010, Surbo

892111

The Space Cinema Surbo

Programmazione di venerdì 20 gennaio

L'ora legale

di Picone, Salvo Ficarra con Vincenzo Amato, Sergio Friscia, Leo Gullotta, Gaetano Bruno

2D
15:40 18:00 20:20 21:30 22:40

Qua la zampa!

di Lasse Hallstrom con Britt Robertson, Dennis Quaid

2D
16:10 18:50

Arrival

di Denis Villeneuve con Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien

2D
16:30 19:20 22:10

xXx - Il ritorno di Xander Cage

di D.J. Caruso con Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

2D
17:00 19:40 22:20

Silence

di Martin Scorsese con Andrew Garfield, Adam Driver, Liam Neeson, Tadanobu Asano, Ciarán Hinds

2D
15:40

Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
15:50 18:45 21:40

The Founder

di John Lee Hancock con Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

2D
21:20

Collateral Beauty

di David Frankel con Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
16:40 20:00 22:30

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
17:20 18:40

Assassin's Creed

di Justin Kurzel con Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

2D
19:05 21:50

Mister felicità

di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Diego Abatantuono, Carla Signoris, Elena Cucci, Cristiana Dell’anna

2D
19:30 22:00

Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
15:55

Programmazione di sabato 21 gennaio

L'ora legale

di Picone, Salvo Ficarra con Vincenzo Amato, Sergio Friscia, Leo Gullotta, Gaetano Bruno

2D
15:40 18:00 20:20 21:30 22:40

Qua la zampa!

di Lasse Hallstrom con Britt Robertson, Dennis Quaid

2D
16:10 18:50

Arrival

di Denis Villeneuve con Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien

2D
16:30 19:20 22:10

xXx - Il ritorno di Xander Cage

di D.J. Caruso con Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

2D
17:00 19:40 22:20

Silence

di Martin Scorsese con Andrew Garfield, Adam Driver, Liam Neeson, Tadanobu Asano, Ciarán Hinds

2D
15:40

Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
15:50 18:45 21:40

The Founder

di John Lee Hancock con Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

2D
21:20

Collateral Beauty

di David Frankel con Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
16:40 20:00 22:30

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
17:20 18:40

Assassin's Creed

di Justin Kurzel con Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

2D
19:05 21:50

Mister felicità

di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Diego Abatantuono, Carla Signoris, Elena Cucci, Cristiana Dell’anna

2D
19:30 22:00

Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
15:55

Programmazione a partire da domenica 22 gennaio

Maestro

di Alexander Valenti
Documentario

lunedì 23 gennaio
Rogue One

di Gareth Edwards con Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston
Fantascienza, Avventura

lunedì 23 gennaio
Your Name

Your Name


lunedì 23 gennaio
martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Miss Peregrine - La casa dei ragazzi speciali

di Tim Burton con Samuel L. Jackson, Eva Green, Asa Butterfield, Allison Janney
Fantasy, Avventura

martedì 24 gennaio
Il viaggio di Fanny

di Lola Doillon con Léonie Souchaud, Fantine Harduin, Juliane Lepoureau
Drammatico

venerdì 27 gennaio
Silence

di Martin Scorsese con Andrew Garfield, Adam Driver, Liam Neeson, Tadanobu Asano, Ciarán Hinds
Drammatico

domenica 22 gennaio
lunedì 23 gennaio
martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
L'ora legale

di Picone, Salvo Ficarra con Vincenzo Amato, Sergio Friscia, Leo Gullotta, Gaetano Bruno
Commedia

domenica 22 gennaio
lunedì 23 gennaio
martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque
Azione, Drammatico, Romantico

domenica 22 gennaio
lunedì 23 gennaio
martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz
Animazione, Avventura, Commedia

domenica 22 gennaio
lunedì 23 gennaio
martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Qua la zampa!

di Lasse Hallstrom con Britt Robertson, Dennis Quaid
Per la famiglia, Avventura, Commedia, Drammatico

domenica 22 gennaio
lunedì 23 gennaio
martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Collateral Beauty

di David Frankel con Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton
Drammatico

domenica 22 gennaio
lunedì 23 gennaio
martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
xXx - Il ritorno di Xander Cage

di D.J. Caruso con Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen
Thriller, Azione, Avventura

domenica 22 gennaio
lunedì 23 gennaio
martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Animazione, Commedia, Musical

domenica 22 gennaio
lunedì 23 gennaio
martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Assassin's Creed

di Justin Kurzel con Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner
Azione, Avventura, Fantasy

domenica 22 gennaio
lunedì 23 gennaio
martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Mister felicità

di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Diego Abatantuono, Carla Signoris, Elena Cucci, Cristiana Dell’anna
Commedia

domenica 22 gennaio
lunedì 23 gennaio
martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
The Founder

di John Lee Hancock con Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak
Biografia, Storico

domenica 22 gennaio
lunedì 23 gennaio
martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Arrival

di Denis Villeneuve con Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien
Drammatico, Fantascienza

lunedì 23 gennaio
martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio