Arca Planet

Via Federico Fellini 2, 65010, Spoltore

899030820

www.multicinema.it

Arca Planet

Programmazione di domenica 26 febbraio

T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
15:40 18:00 20:45 23:05

Jackie

di Pablo Larraín con Natalie Portman, Peter Sarsgaard, Greta Gerwig, Billy Crudup, John Hurt, Richard E. Grant, Caspar Phillipson

2D
15:45 18:15 21:10

La marcia dei pinguini - Il richiamo

di Luc Jacquet

2D
15:50 18:10 20:30

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
16:20 18:30 20:50 22:50

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
16:30 18:40 20:50 23:00

Manchester by the Sea

di Kenneth Lonergan con Casey Affleck, Kyle Chandler, Michelle Williams, Matthew Broderick

2D
15:10 17:40 21:15

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
16:00 18:20

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

2D
22:20

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
15:40 17:50 20:40 22:45

Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti

2D
15:20 17:30

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
15:30 18:00 20:20 22:40

La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson

2D
18:30 21:20

Smetto quando voglio - Reloaded

di Sydney Sibilia con Edoardo Leo, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero De Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti

2D
20:00

La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
16:10 21:00

Split

di M. Night Shyamalan con James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
22:30

L'ora legale

di Picone, Salvo Ficarra con Vincenzo Amato, Sergio Friscia, Leo Gullotta, Gaetano Bruno

2D
20:10 22:10

Programmazione di lunedì 27 febbraio

T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
15:40 18:00 20:45 23:05

Jackie

di Pablo Larraín con Natalie Portman, Peter Sarsgaard, Greta Gerwig, Billy Crudup, John Hurt, Richard E. Grant, Caspar Phillipson

2D
15:45 18:15 21:10

La marcia dei pinguini - Il richiamo

di Luc Jacquet

2D
15:50 18:10 20:30

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
16:20 18:30 20:50 22:50

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
16:30 18:40 20:50 23:00

Manchester by the Sea

di Kenneth Lonergan con Casey Affleck, Kyle Chandler, Michelle Williams, Matthew Broderick

2D
15:10 17:40 21:15

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
16:00 18:20

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

2D
22:20

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
15:40 17:50 20:40 22:45

Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti

2D
15:20 17:30

La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson

2D
18:30 21:20

Smetto quando voglio - Reloaded

di Sydney Sibilia con Edoardo Leo, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero De Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti

2D
20:00

La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
16:10 21:00

Split

di M. Night Shyamalan con James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
22:30

L'ora legale

di Picone, Salvo Ficarra con Vincenzo Amato, Sergio Friscia, Leo Gullotta, Gaetano Bruno

2D
20:10 22:10

The Birth of a Nation - Il risveglio di un popolo

di Nate Parker con Nate Parker, Armie Hammer, Penelope Ann Miller, Jackie Earle Haley

2D
16:00 18:30 21:10

Programmazione a partire da martedì 28 febbraio

Logan - The Wolverine

di James Mangold con Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant
Azione, Fantascienza

mercoledì 1 marzo
La bella e la bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Musica, Romantico

giovedì 16 marzo
venerdì 17 marzo
sabato 18 marzo
domenica 19 marzo
Pino Daniele - Il tempo Resterà

Pino Daniele - Il tempo Resterà


lunedì 20 marzo
martedì 21 marzo
mercoledì 22 marzo
Manchester by the Sea

di Kenneth Lonergan con Casey Affleck, Kyle Chandler, Michelle Williams, Matthew Broderick
Drammatico

martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti
Animazione, Azione, Commedia

martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini
Drammatico, Romantico

martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner
Drammatico

martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese
Commedia

martedì 28 febbraio
Jackie

di Pablo Larraín con Natalie Portman, Peter Sarsgaard, Greta Gerwig, Billy Crudup, John Hurt, Richard E. Grant, Caspar Phillipson
Biografia, Drammatico

martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
La marcia dei pinguini - Il richiamo

di Luc Jacquet
Documentario

martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer
Avventura, Per la famiglia, Animazione

martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend
Commedia, Musica

martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini
Commedia

martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng
Thriller, Azione

martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson
Drammatico, Storico, Guerra

martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
Smetto quando voglio - Reloaded

di Sydney Sibilia con Edoardo Leo, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero De Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti
Commedia

martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
L'ora legale

di Picone, Salvo Ficarra con Vincenzo Amato, Sergio Friscia, Leo Gullotta, Gaetano Bruno
Commedia

martedì 28 febbraio
Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy
Azione, Horror, Fantascienza

martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
Split

di M. Night Shyamalan con James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director
Horror, Thriller

martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo