UCI Cinemas Sinalunga

Via Natalia Ginsburg , 53048, Sinalunga

892960

UCI Cinemas Sinalunga

Programmazione di venerdì 23 agosto

Il signor Diavolo

di Pupi Avati con Filippo Franchini, Massimo Bonetti, Alessandro Haber, Gianni Cavina, Lino Capolicchio, Eva Antonia Grimaldi, Chiara Caselli, Enrico Salimbeni, Fabio Ferrari, Chiara Sani, Iskra Menarini, Cesare Cremonini, Andrea Roncato, Ludovica Pedetta

2D
16:20 17:15 18:20 20:30 22:35
La rivincita delle sfigate

di Olivia Wilde con Kaitlyn Dever, Beanie Feldstein, Molly Gordon, Jason Sudeikis, Skyler Gisondo, Billie Lourd, Lisa Kudrow, Will Forte, Jessica Williams, Michael Patrick O'Brien, Noah Galvin, Austin Crute, Diana Silvers

2D
17:05 19:20 21:40
Il Re Leone

di Jon Favreau con Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
17:20 19:30 20:00 21:30 22:00 22:30
Il Re Leone

di Jon Favreau con Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

3D
18:30
Crawl - Intrappolati

di Alexandre Aja con Kaya Scodelario, Barry Pepper, Ami Metcalf, José Palma, Morfydd Clark, Colin McFarlane, Ross Anderson, George Somner, Annamaria Serda, Savannah Steyn

2D
16:30 17:40 20:10 22:45
Fast & Furious - Hobbs & Shaw

di David Leitch con Dwayne Johnson, Jason Statham, Idris Elba, Vanessa Kirby, Eiza González, Eddie Marsan, Stephanie Vogt, David Mumeni, Axel Nu

2D
18:00 19:50 21:10 22:20
Men In Black: International

di F. Gary Gray con Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Rebecca Ferguson, Liam Neeson, Emma Thompson, Kumail Nanjiani, Rafe Spall, Laurent Bourgeois, Larry Bourgeois

2D
17:00
Spider-Man: Far From Home

di Jon Watts con Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo

2D
19:40
Il Nido (The Nest)

Il Nido (The Nest)

17:10 22:40

Programmazione di sabato 24 agosto

Il signor Diavolo

di Pupi Avati con Filippo Franchini, Massimo Bonetti, Alessandro Haber, Gianni Cavina, Lino Capolicchio, Eva Antonia Grimaldi, Chiara Caselli, Enrico Salimbeni, Fabio Ferrari, Chiara Sani, Iskra Menarini, Cesare Cremonini, Andrea Roncato, Ludovica Pedetta

2D
Il Re Leone

di Jon Favreau con Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
La rivincita delle sfigate

di Olivia Wilde con Kaitlyn Dever, Beanie Feldstein, Molly Gordon, Jason Sudeikis, Skyler Gisondo, Billie Lourd, Lisa Kudrow, Will Forte, Jessica Williams, Michael Patrick O'Brien, Noah Galvin, Austin Crute, Diana Silvers

2D
Il Re Leone

di Jon Favreau con Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

3D
Crawl - Intrappolati

di Alexandre Aja con Kaya Scodelario, Barry Pepper, Ami Metcalf, José Palma, Morfydd Clark, Colin McFarlane, Ross Anderson, George Somner, Annamaria Serda, Savannah Steyn

2D
Fast & Furious - Hobbs & Shaw

di David Leitch con Dwayne Johnson, Jason Statham, Idris Elba, Vanessa Kirby, Eiza González, Eddie Marsan, Stephanie Vogt, David Mumeni, Axel Nu

2D
Men In Black: International

di F. Gary Gray con Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Rebecca Ferguson, Liam Neeson, Emma Thompson, Kumail Nanjiani, Rafe Spall, Laurent Bourgeois, Larry Bourgeois

2D
Spider-Man: Far From Home

di Jon Watts con Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo

2D
Il Nido (The Nest)

Il Nido (The Nest)

Programmazione a partire da domenica 25 agosto

Green Book

di Peter Farrelly con Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco, Joe Cortese, Anthony Mangano
Dramma, Biografia, Commedia

lunedì 26 agosto
Isabelle - L'ultima evocazione

di Rob Heydon con Amanda Crew, Adam Brody, Zoë Belkin, Sheila McCarthy, Booth Savage, Michael Miranda, Dayo Ade, David Tompa, Zoe Doyle, Krista Bridges, Shanice Banton, Alison Brooks, John Healy
Horror

lunedì 26 agosto
City Hunter - Private Eyes

City Hunter - Private Eyes


lunedì 2 settembre
martedì 3 settembre
mercoledì 4 settembre
Maratona It

Maratona It


mercoledì 4 settembre
IT: Capitolo 2

di Andy Muschietti con Bill Skarsgård, James McAvoy, Jessica Chastain, Bill Hader, Javier Botet, Sophia Lillis, Jack Dylan Grazer, Finn Wolfhard, Jaeden Martell, Jay Ryan, Jackson Robert Scott, Jeremy Ray Taylor, Xavier Dolan, Jake Weary
Horror

giovedì 5 settembre
venerdì 6 settembre
sabato 7 settembre
domenica 8 settembre
lunedì 9 settembre
martedì 10 settembre
mercoledì 11 settembre
Apollo 11

di Todd Douglas Miller con Neil Armstrong, Buzz Aldrin, Michael Collins, Walter Cronkite
Documentario, Storia

martedì 10 settembre
mercoledì 11 settembre
Van Gogh E Il Giappone

Van Gogh E Il Giappone


lunedì 16 settembre
martedì 17 settembre
mercoledì 18 settembre
C'era una volta a Hollywood

di Quentin Tarantino con Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman
Commedia, Crime, Dramma, Thriller

mercoledì 18 settembre
giovedì 19 settembre
venerdì 20 settembre
sabato 21 settembre
domenica 22 settembre
lunedì 23 settembre
martedì 24 settembre
mercoledì 25 settembre
Diego Maradona

di Asif Kapadia con Diego Maradona
Documentario

lunedì 23 settembre
martedì 24 settembre
mercoledì 25 settembre
Roger Waters: Us + Them

di Sean Evans, Roger Waters con Roger Waters

lunedì 7 ottobre
martedì 8 ottobre
mercoledì 9 ottobre
Fast & Furious - Hobbs & Shaw

di David Leitch con Dwayne Johnson, Jason Statham, Idris Elba, Vanessa Kirby, Eiza González, Eddie Marsan, Stephanie Vogt, David Mumeni, Axel Nu
Azione, Crime, Dramma

domenica 25 agosto
lunedì 26 agosto
martedì 27 agosto
mercoledì 28 agosto
Il signor Diavolo

di Pupi Avati con Filippo Franchini, Massimo Bonetti, Alessandro Haber, Gianni Cavina, Lino Capolicchio, Eva Antonia Grimaldi, Chiara Caselli, Enrico Salimbeni, Fabio Ferrari, Chiara Sani, Iskra Menarini, Cesare Cremonini, Andrea Roncato, Ludovica Pedetta
Horror, Thriller

domenica 25 agosto
lunedì 26 agosto
martedì 27 agosto
mercoledì 28 agosto
Crawl - Intrappolati

di Alexandre Aja con Kaya Scodelario, Barry Pepper, Ami Metcalf, José Palma, Morfydd Clark, Colin McFarlane, Ross Anderson, George Somner, Annamaria Serda, Savannah Steyn
Thriller, Azione, Dramma

domenica 25 agosto
lunedì 26 agosto
martedì 27 agosto
mercoledì 28 agosto
Il Re Leone

di Jon Favreau con Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph
Famiglia, Avventura, Animazione

domenica 25 agosto 3D 3D
lunedì 26 agosto 3D 3D
martedì 27 agosto 3D 3D
mercoledì 28 agosto 3D 3D
giovedì 29 agosto
venerdì 30 agosto
sabato 31 agosto
domenica 1 settembre
lunedì 2 settembre
martedì 3 settembre
mercoledì 4 settembre
Spider-Man: Far From Home

di Jon Watts con Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo
Fantascienza, Azione, Avventura

domenica 25 agosto
lunedì 26 agosto
martedì 27 agosto
mercoledì 28 agosto
Men In Black: International

di F. Gary Gray con Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Rebecca Ferguson, Liam Neeson, Emma Thompson, Kumail Nanjiani, Rafe Spall, Laurent Bourgeois, Larry Bourgeois
Azione, Commedia, Fantascienza

domenica 25 agosto
martedì 27 agosto
mercoledì 28 agosto
La rivincita delle sfigate

di Olivia Wilde con Kaitlyn Dever, Beanie Feldstein, Molly Gordon, Jason Sudeikis, Skyler Gisondo, Billie Lourd, Lisa Kudrow, Will Forte, Jessica Williams, Michael Patrick O'Brien, Noah Galvin, Austin Crute, Diana Silvers
Commedia

domenica 25 agosto
lunedì 26 agosto
martedì 27 agosto
mercoledì 28 agosto
Il Nido (The Nest)

Il Nido (The Nest)


domenica 25 agosto
lunedì 26 agosto
martedì 27 agosto
mercoledì 28 agosto