The Space Cinema

Centro Commerciale La Corte del Sole - Strada Statale 131, 09028, Sestu

892111

cagliari.cinecity.it

The Space Cinema

Programmazione di domenica 11 dicembre

Non c'è più religione

di Luca Miniero con Claudio Bisio, Alessandro Gassmann, Angela Finocchiaro, Nabiha Akkari

2D
15:20 17:30 20:00 21:50 22:00

Una vita da gatto

di Barry Sonnenfeld con Jennifer Garner, Kevin Spacey, Cheryl Hines, Robbie Amell

2D
15:40 17:50 19:15 19:50

La festa prima delle feste

di Will Speck, Josh Gordon con Jennifer Aniston, Olivia Munn, Kate McKinnon, Jillian Bell

2D
17:00 19:20 22:05

Babbo Bastardo 2

di Mark Waters con Billy Bob Thornton, Kathy Bates, Christina Hendricks, Tony Cox

2D
18:00 20:15 22:20

Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A

2D
15:30 17:40

Rock Dog

di Ash Brannon con Luke Wilson, J.K. Simmons, Eddie Izzard, Lewis Black

2D
15:00 17:05

Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi

2D
16:00 18:10 20:20 22:25

Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
16:20 18:30 20:40 22:40

Free State of Jones

di Gary Ross con Matthew McConaughey, Gugu Mbatha-Raw, Mahershala Ali, Keri Russell

2D
21:40

Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran

2D
15:10 17:20

La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido

2D
19:05 21:10

Mechanic: Resurrection

di Dennis Gansel con Michelle Yeoh, Jessica Alba, Tommy Lee Jones, Jason Statham

2D
19:40 21:45

Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
15:50 18:45 19:30 21:30 22:15

Trolls

di Mike Mitchell, Walt Dohrn con Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
15:15 17:15

Shut In - L'inganno

Shut In - L'inganno

16:10 18:20 20:30 22:30

Programmazione di lunedì 12 dicembre

La festa prima delle feste

di Will Speck, Josh Gordon con Jennifer Aniston, Olivia Munn, Kate McKinnon, Jillian Bell

2D
16:45 19:40 21:55

Non c'è più religione

di Luca Miniero con Claudio Bisio, Alessandro Gassmann, Angela Finocchiaro, Nabiha Akkari

2D
17:35 19:55 21:50 22:00

Una vita da gatto

di Barry Sonnenfeld con Jennifer Garner, Kevin Spacey, Cheryl Hines, Robbie Amell

2D
17:50 19:20 19:50

Babbo Bastardo 2

di Mark Waters con Billy Bob Thornton, Kathy Bates, Christina Hendricks, Tony Cox

2D
18:00 20:05 22:10

Rock Dog

di Ash Brannon con Luke Wilson, J.K. Simmons, Eddie Izzard, Lewis Black

2D
17:05

Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi

2D
18:10 20:20 22:20

Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
18:30 20:40 22:40

Free State of Jones

di Gary Ross con Matthew McConaughey, Gugu Mbatha-Raw, Mahershala Ali, Keri Russell

2D
21:20

Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran

2D
17:20

La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido

2D
19:05 21:10

Mechanic: Resurrection

di Dennis Gansel con Michelle Yeoh, Jessica Alba, Tommy Lee Jones, Jason Statham

2D
21:45

Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
16:40 19:30 22:15

La ragazza del treno

di Tate Taylor con Emily Blunt, Edgar Ramirez, Haley Bennett, Rebecca Ferguson

2D
19:00 21:30

Trolls

di Mike Mitchell, Walt Dohrn con Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
16:50

Il Mago Di Oz

Il Mago Di Oz

17:30 18:20 20:30 22:30

Shut In - L'inganno

Shut In - L'inganno

17:30 18:20 20:30 22:30

Il Mago Di Oz

Il Mago Di Oz

20:00

Programmazione a partire da martedì 13 dicembre

Il Mago Di Oz

Il Mago Di Oz


martedì 13 dicembre 3D 3D
Rogue One

di Gareth Edwards con Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston
Fantascienza, Avventura

mercoledì 14 dicembre
giovedì 15 dicembre
venerdì 16 dicembre
sabato 17 dicembre
domenica 18 dicembre
Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Animazione, Commedia, Musical

mercoledì 14 dicembre
Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Avventura

martedì 13 dicembre
mercoledì 14 dicembre
La festa prima delle feste

di Will Speck, Josh Gordon con Jennifer Aniston, Olivia Munn, Kate McKinnon, Jillian Bell
Commedia

martedì 13 dicembre
mercoledì 14 dicembre
Trolls

di Mike Mitchell, Walt Dohrn con Justin Timberlake, Anna Kendrick
Animazione, Per la famiglia, Avventura

martedì 13 dicembre
mercoledì 14 dicembre
Rock Dog

di Ash Brannon con Luke Wilson, J.K. Simmons, Eddie Izzard, Lewis Black
Animazione

martedì 13 dicembre
mercoledì 14 dicembre
Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran
Commedia

martedì 13 dicembre
mercoledì 14 dicembre
Non c'è più religione

di Luca Miniero con Claudio Bisio, Alessandro Gassmann, Angela Finocchiaro, Nabiha Akkari
Commedia

martedì 13 dicembre
mercoledì 14 dicembre
Una vita da gatto

di Barry Sonnenfeld con Jennifer Garner, Kevin Spacey, Cheryl Hines, Robbie Amell
Commedia, Per la famiglia, Fantasy

martedì 13 dicembre
mercoledì 14 dicembre
Babbo Bastardo 2

di Mark Waters con Billy Bob Thornton, Kathy Bates, Christina Hendricks, Tony Cox
Commedia

martedì 13 dicembre
mercoledì 14 dicembre
Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi
Commedia

martedì 13 dicembre
mercoledì 14 dicembre
Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn
Biografia, Drammatico

martedì 13 dicembre
mercoledì 14 dicembre
La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido
Commedia

martedì 13 dicembre
mercoledì 14 dicembre
Mechanic: Resurrection

di Dennis Gansel con Michelle Yeoh, Jessica Alba, Tommy Lee Jones, Jason Statham
Poliziesco, Azione, Thriller

martedì 13 dicembre
mercoledì 14 dicembre
Free State of Jones

di Gary Ross con Matthew McConaughey, Gugu Mbatha-Raw, Mahershala Ali, Keri Russell
Drammatico, Storico, Azione

martedì 13 dicembre
Shut In - L'inganno

Shut In - L'inganno


martedì 13 dicembre
mercoledì 14 dicembre