Cinelandia Skyline Multiplex

Via Milanese c/o Centro Sarca, 20099, Sesto San Giovanni

0224860547

www.skylinemultiplex.it

Cinelandia Skyline Multiplex

Programmazione di giovedì 8 dicembre

La festa prima delle feste

di Will Speck, Josh Gordon con Jennifer Aniston, Olivia Munn, Kate McKinnon, Jillian Bell

2D
16:10 18:20 20:30 22:40

Babbo Bastardo 2

di Mark Waters con Billy Bob Thornton, Kathy Bates, Christina Hendricks, Tony Cox

2D
16:10 18:00 20:10 22:30

Non c'è più religione

di Luca Miniero con Claudio Bisio, Alessandro Gassmann, Angela Finocchiaro, Nabiha Akkari

2D
16:25 18:20 20:15 22:15

Una vita da gatto

di Barry Sonnenfeld con Jennifer Garner, Kevin Spacey, Cheryl Hines, Robbie Amell

2D
18:30 20:30 22:20

Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A

2D
11:15 14:30 16:30

Rock Dog

di Ash Brannon con Luke Wilson, J.K. Simmons, Eddie Izzard, Lewis Black

2D
11:15 14:30

Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
14:30 15:15 16:30 17:40 20:20 21:30 22:20

Free State of Jones

di Gary Ross con Matthew McConaughey, Gugu Mbatha-Raw, Mahershala Ali, Keri Russell

2D
16:00

Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi

2D
20:10

Snowtime! - Palle di neve

di Jean-François Pouliot, François Brisson con Angela Galuppo, Mariloup Wolfe, Lucinda Davis, Nicholas Savard-L'Herbier

2D
11:15 14:15

Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran

2D
15:00 17:30

Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
11:15 18:30 21:20

Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
15:00 17:40 19:45 22:20

Trolls

di Mike Mitchell, Walt Dohrn con Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
11:15 14:00

Cicogne in missione

di Nicholas Stoller, Doug Sweetland con Jennifer Aniston, Ty Burrell, Andy Samberg, Kelsey Grammer

2D
11:15

Inferno

di Ron Howard con Ben Foster, Tom Hanks, Sidse Babett Knudsen, Irrfan Khan, Omar Sy, Felicity Jones

2D
22:00

Alla ricerca di Dory

di Andrew Stanton, Angus MacLane con Diane Keaton, Dominic West, Idris Elba, Ed O'Neill

2D
14:00

L'era glaciale 5 - in rotta di collisione

di Mike Thurmeier, Galen T. Chu con John Leguizamo, Ray Romano, Queen Latifah, Keke Palmer

2D
11:15

Shut In

Shut In

18:45

Programmazione di venerdì 9 dicembre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione delle sue sale per la giornata di domani.

Programmazione a partire da sabato 10 dicembre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione futura delle sue sale.