UCI Cinemas Senigallia

Via Nicola Abbagnano 8, 60019, Senigallia

0717912272

UCI Cinemas Senigallia

Programmazione di lunedì 11 dicembre

Suburbicon

di George Clooney con Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
17:45 20:45

Bad Moms 2 - Mamme molto più cattive

di Scott Moore, Jon Lucas con Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
21:00

Il Premio

di Alessandro Gassman con Alessandro Gassman, Anna Foglietta, Katie McGovern, Erika Blanc, Ole Dupont, Gigi Proietti

2D
21:15

Assassinio sull'Orient Express

di Kenneth Branagh con Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
17:40 21:00

Gli eroi del Natale

di Timothy Reckart

2D
18:00

Smetto quando voglio: Ad honorem

di Sydney Sibilia con Marco Bonini, Valeria Solarino, Edoardo Leo, Pietro Sermonti, Libero De Rienzo

2D
21:10

Nut Job - Tutto molto divertente

di Cal Brunker

2D
17:50

The Square

di Ruben Östlund con Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary

2D
17:30 20:30

Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
17:40

Programmazione di martedì 12 dicembre

Suburbicon

di George Clooney con Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
17:45 20:45

Bad Moms 2 - Mamme molto più cattive

di Scott Moore, Jon Lucas con Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
21:00

Il Premio

di Alessandro Gassman con Alessandro Gassman, Anna Foglietta, Katie McGovern, Erika Blanc, Ole Dupont, Gigi Proietti

2D
21:15

Assassinio sull'Orient Express

di Kenneth Branagh con Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
17:40 21:00

Gli eroi del Natale

di Timothy Reckart

2D
18:00

Smetto quando voglio: Ad honorem

di Sydney Sibilia con Marco Bonini, Valeria Solarino, Edoardo Leo, Pietro Sermonti, Libero De Rienzo

2D
21:10

Nut Job - Tutto molto divertente

di Cal Brunker

2D
17:50

Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
17:40

Thor: Ragnarök

di Taika Waititi con Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

2D
17:30 20:30

Programmazione a partire da mercoledì 13 dicembre

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Avventura, Fantasy

mercoledì 13 dicembre 3D 3D
giovedì 14 dicembre 3D 3D
venerdì 15 dicembre 3D 3D
sabato 16 dicembre 3D 3D
domenica 17 dicembre 3D 3D