UCI Cinemas Senigallia

Via Nicola Abbagnano 8, 60019, Senigallia

0717912272

UCI Cinemas Senigallia

Programmazione di lunedì 21 agosto

Atomica Bionda

di David Leitch con Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan

2D
20:40

Monolith

di Ivan Silvestrini con Justine Wachsberger, Katrina Bowden, Damon Dayoub, Brandon W. Jones, Jay Hayden, Andrea Ellsworth

2D
21:15

Diario di una schiappa: portatemi a casa

di David Bowers con Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
20:10

La torre nera

di Nikolaj Arcel con Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
21:00

Annabelle 2: Creation

di David F. Sandberg con Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
20:50

Mal di pietre

di Nicole Garcia con Marion Cotillard, Louis Garrel, Alex Brendemühl, Brigitte Roüan, Victoire Du Bois

2D
20:30

Programmazione di martedì 22 agosto

Atomica Bionda

di David Leitch con Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan

2D
20:40

Monolith

di Ivan Silvestrini con Justine Wachsberger, Katrina Bowden, Damon Dayoub, Brandon W. Jones, Jay Hayden, Andrea Ellsworth

2D
21:15

La torre nera

di Nikolaj Arcel con Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
21:00

Annabelle 2: Creation

di David F. Sandberg con Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
20:50

USS Indianapolis

di Mario Van Peebles con Nicolas Cage, Tom Sizemore, Thomas Jane, Matt Lanter, James Remar, Brian Presley, Yutaka Takeuchi, Johnny Wactor, Adam Scott Miller, Cody Walker

2D
20:40

Mal di pietre

di Nicole Garcia con Marion Cotillard, Louis Garrel, Alex Brendemühl, Brigitte Roüan, Victoire Du Bois

2D
20:30

Programmazione a partire da mercoledì 23 agosto

Smetto quando voglio - Reloaded

di Sydney Sibilia con Edoardo Leo, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero De Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti
Commedia

mercoledì 23 agosto
Cattivissimo Me 3

di Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Animazione, Avventura, Azione

giovedì 24 agosto
venerdì 25 agosto
sabato 26 agosto
domenica 27 agosto