UCI Cinemas Senigallia

Via Nicola Abbagnano 8, 60019, Senigallia

0717912272

UCI Cinemas Senigallia

Programmazione di venerdì 6 dicembre

Cena con Delitto - Knives Out

di Rian Johnson con Daniel Craig, Lakeith Stanfield, Chris Evans, Michael Shannon, Christopher Plummer, Ana de Armas, Jamie Lee Curtis, Toni Collette, Jaeden Martell, Katherine Langford, Don Johnson, Frank Oz, Riki Lindhome, Raúl Castillo, Shyrley Rodriguez

2D
17:30 20:45
L'immortale

di Marco D'Amore con Marco D'Amore, Salvatore D'Onofrio, Marianna Robustelli, Nello Mascia, Gennaro Di Colandrea, Martina Attanasio

2D
17:40 20:20
L'Inganno perfetto

di Bill Condon con Helen Mirren, Ian McKellen, Russell Tovey, Jim Carter, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mark Lewis Jones, Michael Culkin, Laurie Davidson, Aleksandar Jovanović, Nell Williams

2D
17:50 21:00
Un sogno per papà

di Julien Rappeneau con François Damiens, Maleaume Paquin, André Dussollier, Ludivine Sagnier, Laetitia Dosch, Sébastien Chassagne, Pierre Gommé, François Girard, Marc Raffray

2D
18:10
Frozen 2 - Il segreto di Arendelle

di Chris Buck, Jennifer Lee con Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
18:00 18:30 20:30
Midway

di Roland Emmerich con Luke Kleintank, Keean Johnson, Russell Dennis Lewis, Darren Criss, Luke Evans, Aaron Eckhart, Woody Harrelson, Patrick Wilson, Mandy Moore, Tadanobu Asano, Jun Kunimura, Nick Jonas, Etsushi Toyokawa, Ed Skrein, Dennis Quaid

2D
20:40
Cetto c'è, senzadubbiamente

di Giulio Manfredonia con Antonio Albanese, Lorenza Indovina, Davide Giordano, Katsiaryna Shulha

2D

Programmazione di sabato 7 dicembre

L'immortale

di Marco D'Amore con Marco D'Amore, Salvatore D'Onofrio, Marianna Robustelli, Nello Mascia, Gennaro Di Colandrea, Martina Attanasio

2D
Cena con Delitto - Knives Out

di Rian Johnson con Daniel Craig, Lakeith Stanfield, Chris Evans, Michael Shannon, Christopher Plummer, Ana de Armas, Jamie Lee Curtis, Toni Collette, Jaeden Martell, Katherine Langford, Don Johnson, Frank Oz, Riki Lindhome, Raúl Castillo, Shyrley Rodriguez

2D
Un sogno per papà

di Julien Rappeneau con François Damiens, Maleaume Paquin, André Dussollier, Ludivine Sagnier, Laetitia Dosch, Sébastien Chassagne, Pierre Gommé, François Girard, Marc Raffray

2D
L'Inganno perfetto

di Bill Condon con Helen Mirren, Ian McKellen, Russell Tovey, Jim Carter, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mark Lewis Jones, Michael Culkin, Laurie Davidson, Aleksandar Jovanović, Nell Williams

2D
Un giorno di pioggia a New York

di Woody Allen con Timothée Chalamet, Elle Fanning, Selena Gomez, Jude Law, Diego Luna, Liev Schreiber, Rebecca Hall, Suki Waterhouse, Cherry Jones, Kelly Rohrbach, Annaleigh Ashford, Will Rogers

2D
Frozen 2 - Il segreto di Arendelle

di Chris Buck, Jennifer Lee con Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
Midway

di Roland Emmerich con Luke Kleintank, Keean Johnson, Russell Dennis Lewis, Darren Criss, Luke Evans, Aaron Eckhart, Woody Harrelson, Patrick Wilson, Mandy Moore, Tadanobu Asano, Jun Kunimura, Nick Jonas, Etsushi Toyokawa, Ed Skrein, Dennis Quaid

2D
Cetto c'è, senzadubbiamente

di Giulio Manfredonia con Antonio Albanese, Lorenza Indovina, Davide Giordano, Katsiaryna Shulha

2D

Programmazione a partire da domenica 8 dicembre

Un giorno di pioggia a New York

di Woody Allen con Timothée Chalamet, Elle Fanning, Selena Gomez, Jude Law, Diego Luna, Liev Schreiber, Rebecca Hall, Suki Waterhouse, Cherry Jones, Kelly Rohrbach, Annaleigh Ashford, Will Rogers
Commedia, Romantici

domenica 8 dicembre
Aspromonte: La Terra degli Ultimi

di Mimmo Calopresti con Valeria Bruni Tedeschi, Marcello Fonte, Sergio Rubini, Marco Leonardi, Romina Mondello, Francesco Colella
Dramma

lunedì 9 dicembre
I Goonies

di Richard Donner con Sean Astin, Josh Brolin, Jeff Cohen, Corey Feldman, Robert Davi, Kerri Green, Jonathan Ke Quan, Joe Pantoliano, Anne Ramsey, Martha Plimpton, Steve Antin, John Matuszak, Lupe Ontiveros, Mary Ellen Trainor, Keith Walker
Famiglia, Avventura, Commedia

lunedì 9 dicembre
martedì 10 dicembre
Tutto il mio folle amore

di Gabriele Salvatores con Claudio Santamaria, Valeria Golino, Diego Abatantuono, Daniel Vivian, Tania Garribba
Dramma

martedì 10 dicembre
Il primo Natale

di Salvatore Ficarra, Valentino Picone con Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Massimo Popolizio, Giovanni Calcagno, Roberta Mattei
Commedia

giovedì 12 dicembre
venerdì 13 dicembre
sabato 14 dicembre
domenica 15 dicembre
lunedì 16 dicembre
martedì 17 dicembre
mercoledì 18 dicembre
Star Wars: L'Ascesa di Skywalker

di J.J. Abrams con Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, Kelly Marie Tran, Mark Hamill, Carrie Fisher, Billy Dee Williams, Joonas Suotamo, Domhnall Gleeson, Dave Chapman, Brian Herring, Anthony Daniels, Jimmy Vee, Lupita Nyong'o
Fantascienza, Fantasy, Azione, Avventura, Guerra

mercoledì 18 dicembre 3D 3D
giovedì 19 dicembre 3D 3D
venerdì 20 dicembre 3D 3D
sabato 21 dicembre 3D 3D
domenica 22 dicembre 3D 3D
lunedì 23 dicembre 3D 3D
martedì 24 dicembre 3D 3D
mercoledì 25 dicembre
giovedì 26 dicembre
venerdì 27 dicembre
sabato 28 dicembre
domenica 29 dicembre
lunedì 30 dicembre
martedì 31 dicembre
Jumanji: The Next Level

di Jake Kasdan con Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan, Nick Jonas, Danny DeVito, Awkwafina, Danny Glover, Rhys Darby, Lamorne Morris, Lucy DeVito, Bebe Neuwirth, Alex Wolff, Ser'Darius Blain, Madison Iseman
Avventura, Fantasy, Famiglia, Azione

mercoledì 25 dicembre
giovedì 26 dicembre
venerdì 27 dicembre
sabato 28 dicembre
domenica 29 dicembre
lunedì 30 dicembre
martedì 31 dicembre
Tolo Tolo

di Checco Zalone con Checco Zalone, Barbara Bouchet
Commedia

martedì 31 dicembre
mercoledì 1 gennaio
giovedì 2 gennaio
venerdì 3 gennaio
sabato 4 gennaio
domenica 5 gennaio
lunedì 6 gennaio
martedì 7 gennaio
mercoledì 8 gennaio
giovedì 9 gennaio
venerdì 10 gennaio
sabato 11 gennaio
domenica 12 gennaio
lunedì 13 gennaio
martedì 14 gennaio
mercoledì 15 gennaio
Ailo - Un'avventura tra i ghiacci

di Guillaume Maidatchevsky
Documentario, Famiglia

lunedì 13 gennaio
martedì 14 gennaio
mercoledì 15 gennaio
Frozen 2 - Il segreto di Arendelle

di Chris Buck, Jennifer Lee con Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti
Animazione, Commedia, Famiglia

domenica 8 dicembre
lunedì 9 dicembre
martedì 10 dicembre
mercoledì 11 dicembre
L'immortale

di Marco D'Amore con Marco D'Amore, Salvatore D'Onofrio, Marianna Robustelli, Nello Mascia, Gennaro Di Colandrea, Martina Attanasio
Crime, Azione, Dramma

domenica 8 dicembre
lunedì 9 dicembre
martedì 10 dicembre
mercoledì 11 dicembre
Cena con Delitto - Knives Out

di Rian Johnson con Daniel Craig, Lakeith Stanfield, Chris Evans, Michael Shannon, Christopher Plummer, Ana de Armas, Jamie Lee Curtis, Toni Collette, Jaeden Martell, Katherine Langford, Don Johnson, Frank Oz, Riki Lindhome, Raúl Castillo, Shyrley Rodriguez
Commedia, Crime, Mistero, Dramma

domenica 8 dicembre
lunedì 9 dicembre
martedì 10 dicembre
mercoledì 11 dicembre
Un sogno per papà

di Julien Rappeneau con François Damiens, Maleaume Paquin, André Dussollier, Ludivine Sagnier, Laetitia Dosch, Sébastien Chassagne, Pierre Gommé, François Girard, Marc Raffray
Commedia, Dramma

domenica 8 dicembre
lunedì 9 dicembre
martedì 10 dicembre
mercoledì 11 dicembre
L'Inganno perfetto

di Bill Condon con Helen Mirren, Ian McKellen, Russell Tovey, Jim Carter, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mark Lewis Jones, Michael Culkin, Laurie Davidson, Aleksandar Jovanović, Nell Williams
Dramma

domenica 8 dicembre
lunedì 9 dicembre
martedì 10 dicembre
mercoledì 11 dicembre
Midway

di Roland Emmerich con Luke Kleintank, Keean Johnson, Russell Dennis Lewis, Darren Criss, Luke Evans, Aaron Eckhart, Woody Harrelson, Patrick Wilson, Mandy Moore, Tadanobu Asano, Jun Kunimura, Nick Jonas, Etsushi Toyokawa, Ed Skrein, Dennis Quaid
Guerra, Dramma, Azione

domenica 8 dicembre
Cetto c'è, senzadubbiamente

di Giulio Manfredonia con Antonio Albanese, Lorenza Indovina, Davide Giordano, Katsiaryna Shulha
Commedia

domenica 8 dicembre
mercoledì 11 dicembre