UCI Cinemas Romagna

, , Savignano a Mare

899788678

UCI Cinemas Romagna

Programmazione di lunedì 26 giugno

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
17:10 19:00 21:00 22:10

Girotondo

di Tonino Abballe con Massimiliano Buzzanca, Armando De Razza, Valentina Ghetti, Erika Marconi, Antonella Ponziani

2D
17:30

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
17:40 21:30

Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly

2D
17:30 20:00 22:50

Aspettando il re

di Tom Tykwer con Tom Hanks, Alexander Black, Sarita Choudhury, Sidse Babett Knudsen, Tracey Fairaway, Jane Perry, Tom Skerritt, Michael Baral

2D
20:00 22:20

Una doppia verità

di Courtney Hunt con Keanu Reeves, Renée Zellweger, Gugu Mbatha-Raw, Gabriel Basso, Jim Belushi, Jim Klock, Ritchie Montgomery, Christopher Berry, Nicole Barré

2D
20:10 22:40

La Mummia

di Alex Kurtzman con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
17:15 21:30

Wonder Woman

di Patty Jenkins con Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

2D
16:40 19:45 22:20

Nocedicocco - Il piccolo drago

di Nina Wels, Hubert Weiland

2D
17:00

Baywatch

di Seth Gordon con Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
17:20 20:00

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
16:50 19:40 22:30

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
17:00

Famiglia all'improvviso - Istruzioni non incluse

di Hugo Gélin con Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand, Ashley Walters, Gloria Colston, Clémentine Célarié, Anna Cottis, Ben Homewood, Howard Crossley

2D
18:00 21:00

Blair Witch

di Adam Wingard con James Allen McCune, Wes Robinson, Corbin Reid, Valorie Curry

2D
22:45

Bagnini &Amp; Bagnanti

Bagnini &Amp; Bagnanti

17:00 20:00 21:40

Istintobrass

Istintobrass

17:00 20:00 21:40

Programmazione di martedì 27 giugno

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
17:10 19:00 21:00 22:10

Girotondo

di Tonino Abballe con Massimiliano Buzzanca, Armando De Razza, Valentina Ghetti, Erika Marconi, Antonella Ponziani

2D
17:30

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
17:40 21:30

Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly

2D
17:30 20:00 22:50

Aspettando il re

di Tom Tykwer con Tom Hanks, Alexander Black, Sarita Choudhury, Sidse Babett Knudsen, Tracey Fairaway, Jane Perry, Tom Skerritt, Michael Baral

2D
20:00 22:20

Una doppia verità

di Courtney Hunt con Keanu Reeves, Renée Zellweger, Gugu Mbatha-Raw, Gabriel Basso, Jim Belushi, Jim Klock, Ritchie Montgomery, Christopher Berry, Nicole Barré

2D
20:10 22:40

La Mummia

di Alex Kurtzman con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
17:15 21:30

Wonder Woman

di Patty Jenkins con Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

2D
16:40 19:45 22:20

Nocedicocco - Il piccolo drago

di Nina Wels, Hubert Weiland

2D
17:00

Baywatch

di Seth Gordon con Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
17:20 20:00 22:40

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
18:30 21:30

Qualcosa di troppo

di Audrey Dana con Audrey Dana, Christian Clavier, Eric Elmosnino, Alice Belaïdi, Antoine Gouy, Joséphine Drai

2D
18:00 21:00

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
17:00

Bagnini &Amp; Bagnanti

Bagnini &Amp; Bagnanti

17:00 20:00 21:40

Istintobrass

Istintobrass

17:00 20:00 21:40

Programmazione a partire da mercoledì 28 giugno

Qualcosa di troppo

di Audrey Dana con Audrey Dana, Christian Clavier, Eric Elmosnino, Alice Belaïdi, Antoine Gouy, Joséphine Drai
Commedia

mercoledì 28 giugno
Sword Art Online: The Movie - Ordinal Scale

di Tomohiko Ito
Animazione, Azione, Avventura

mercoledì 28 giugno
giovedì 29 giugno
The Latin Dream

di Louis Medina con Alice Atzeni, Fernando Sosa, Shearley Alicea, Tatiana Bonaguro, Marco Beretta
Musica, Drammatico, Drammatico

giovedì 29 giugno
venerdì 30 giugno
sabato 1 luglio
domenica 2 luglio
Vasco Modena Park

con Vasco Rossi
Musica

sabato 1 luglio
Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner
Azione, Avventura, Fantascienza

mercoledì 28 giugno 3D 3D