UCI Cinemas Romagna

, , Savignano a Mare

899788678

UCI Cinemas Romagna

Programmazione di venerdì 9 dicembre

Non c'è più religione

di Luca Miniero con Claudio Bisio, Alessandro Gassmann, Angela Finocchiaro, Nabiha Akkari

2D
13:50 15:10 16:10 17:30 18:30 20:20 21:30 22:40

La festa prima delle feste

di Will Speck, Josh Gordon con Jennifer Aniston, Olivia Munn, Kate McKinnon, Jillian Bell

2D
14:45 17:15 19:45 22:15

Una vita da gatto

di Barry Sonnenfeld con Jennifer Garner, Kevin Spacey, Cheryl Hines, Robbie Amell

2D
15:15 17:30 20:00

Babbo Bastardo 2

di Mark Waters con Billy Bob Thornton, Kathy Bates, Christina Hendricks, Tony Cox

2D
15:30 17:50 20:20 22:40

Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A

2D
14:30 16:00

Rock Dog

di Ash Brannon con Luke Wilson, J.K. Simmons, Eddie Izzard, Lewis Black

2D
15:00 17:20

Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi

2D
15:15 17:30 20:15 22:30

Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
15:15 17:30 20:10 22:30

Free State of Jones

di Gary Ross con Matthew McConaughey, Gugu Mbatha-Raw, Mahershala Ali, Keri Russell

2D
22:20

Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran

2D
15:10 17:30 20:20

La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido

2D
20:00

Snowden

di Oliver Stone con Nicolas Cage, Joseph Gordon-Levitt, Shailene Woodley, Scott Eastwood

2D
22:20

Mechanic: Resurrection

di Dennis Gansel con Michelle Yeoh, Jessica Alba, Tommy Lee Jones, Jason Statham

2D
22:40

Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
14:00 16:50 19:50 22:40

Shut In

Shut In

17:45 20:30 22:45

Programmazione di sabato 10 dicembre

La festa prima delle feste

di Will Speck, Josh Gordon con Jennifer Aniston, Olivia Munn, Kate McKinnon, Jillian Bell

2D
14:45 17:15 19:45 22:15 00:40

Non c'è più religione

di Luca Miniero con Claudio Bisio, Alessandro Gassmann, Angela Finocchiaro, Nabiha Akkari

2D
15:10 17:30 18:30 20:20 21:30 22:40 01:00

Babbo Bastardo 2

di Mark Waters con Billy Bob Thornton, Kathy Bates, Christina Hendricks, Tony Cox

2D
15:30 17:50 20:20 22:40 01:00

Una vita da gatto

di Barry Sonnenfeld con Jennifer Garner, Kevin Spacey, Cheryl Hines, Robbie Amell

2D
15:15 17:30 20:00

Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A

2D
14:30 16:00

Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi

2D
15:15 17:30 20:15 22:30 00:40

Rock Dog

di Ash Brannon con Luke Wilson, J.K. Simmons, Eddie Izzard, Lewis Black

2D
15:00 17:20

Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
15:10 17:30 20:10 22:30

Free State of Jones

di Gary Ross con Matthew McConaughey, Gugu Mbatha-Raw, Mahershala Ali, Keri Russell

2D
22:20

Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran

2D
15:10 17:30 20:20

La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido

2D
20:00

Snowden

di Oliver Stone con Nicolas Cage, Joseph Gordon-Levitt, Shailene Woodley, Scott Eastwood

2D
22:20

Mechanic: Resurrection

di Dennis Gansel con Michelle Yeoh, Jessica Alba, Tommy Lee Jones, Jason Statham

2D
22:40

Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
14:00 16:50 19:50 22:40 23:50

Shut In

Shut In

14:30 16:30 17:45 20:30 22:45 01:00

La Regina Delle Nevi 1

La Regina Delle Nevi 1

14:30 16:30 17:45 20:30 22:45 01:00

Programmazione a partire da domenica 11 dicembre

La Regina Delle Nevi 1

La Regina Delle Nevi 1


domenica 11 dicembre
Cenerentola

di Kenneth Branagh con Helena Bonham Carter, Stellan Skarsgård, Cate Blanchett, Hayley Atwell, Richard Madden
Romantico, Drammatico, Per la famiglia, Fantasy, Avventura

domenica 11 dicembre
Il Mago Di Oz

Il Mago Di Oz


domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre 3D 3D
martedì 13 dicembre 3D 3D
La ragazza del treno

di Tate Taylor con Emily Blunt, Edgar Ramirez, Haley Bennett, Rebecca Ferguson
Mistero, Thriller

martedì 13 dicembre
Il Curioso Mondo Di Hieronymus Bosch

Il Curioso Mondo Di Hieronymus Bosch


martedì 13 dicembre
Rogue One

di Gareth Edwards con Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston
Fantascienza, Avventura

mercoledì 14 dicembre
giovedì 15 dicembre 3D 3D
Non c'è più religione

di Luca Miniero con Claudio Bisio, Alessandro Gassmann, Angela Finocchiaro, Nabiha Akkari
Commedia

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran
Commedia

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Avventura

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn
Biografia, Drammatico

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Rock Dog

di Ash Brannon con Luke Wilson, J.K. Simmons, Eddie Izzard, Lewis Black
Animazione

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A
Animazione, Per la famiglia

domenica 11 dicembre
Una vita da gatto

di Barry Sonnenfeld con Jennifer Garner, Kevin Spacey, Cheryl Hines, Robbie Amell
Commedia, Per la famiglia, Fantasy

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
La festa prima delle feste

di Will Speck, Josh Gordon con Jennifer Aniston, Olivia Munn, Kate McKinnon, Jillian Bell
Commedia

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi
Commedia

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Babbo Bastardo 2

di Mark Waters con Billy Bob Thornton, Kathy Bates, Christina Hendricks, Tony Cox
Commedia

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido
Commedia

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Snowden

di Oliver Stone con Nicolas Cage, Joseph Gordon-Levitt, Shailene Woodley, Scott Eastwood
Biografia, Drammatico, Thriller

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Free State of Jones

di Gary Ross con Matthew McConaughey, Gugu Mbatha-Raw, Mahershala Ali, Keri Russell
Drammatico, Storico, Azione

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Mechanic: Resurrection

di Dennis Gansel con Michelle Yeoh, Jessica Alba, Tommy Lee Jones, Jason Statham
Poliziesco, Azione, Thriller

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Shut In

Shut In


domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre