UCI Cinemas Romagna

c/o Parco Commerciale Romagna - Piazza F.lli Lumière, n. 22, , Savignano a Mare

899788678

UCI Cinemas Romagna

Programmazione di venerdì 23 febbraio

La vedova Winchester

di Peter Spierig, Michael Spierig con Sarah Snook, Angus Sampson, Helen Mirren, Jason Clarke, Eamon Farren, Laura Brent

2D
16:50 19:50 22:20

Il filo nascosto

di Paul Thomas Anderson con Daniel Day-Lewis, Lesley Manville, Camilla Rutherford, Vicky Krieps

2D
16:50 19:40 22:15

Sconnessi

di Cristian Marazziti con Fabrizio Bentivoglio, Ricky Memphis, Carolina Crescentini, Stefano Fresi

2D
17:20 20:00 22:35

Belle & Sebastien - Amici per sempre

di Clovis Cornillac con Clovis Cornillac, Anne Benoit, Félix Bossuet

2D
17:30 19:30

La forma dell'acqua

di Guillermo Del Toro con Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
16:50 19:45 22:30

Black Panther

di Ryan Coogler con Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
17:00 18:30 19:40 21:30 22:30

A casa tutti bene

di Gabriele Muccino con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Stefania Sandrelli, Stefano Accorsi, Sandra Milo

2D
17:30 19:30 20:10 22:00 22:40

Cinquanta sfumature di rosso

di James Foley con Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
17:00 20:00 21:45 22:40

I Primitivi

di Nick Park con Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti

2D
17:15

Ore 15:17 - Attacco al treno

di Clint Eastwood con Judy Greer, Jenna Fischer, Bryce Gheisar, Thomas Lennon, Jaleel White, Tony Hale

2D
20:20 22:40

The Post

di Steven Spielberg con Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts

2D
17:10 19:50

Maze Runner: La rivelazione

di Wes Ball con Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
17:10

Sono tornato

di Luca Miniero con Guglielmo Favilla, Stefania Rocca, Massimo Popolizio, Frank Matano, Massimo de Lorenzo, Giancarlo Ratti

2D
22:30

Programmazione di sabato 24 febbraio

La vedova Winchester

di Peter Spierig, Michael Spierig con Sarah Snook, Angus Sampson, Helen Mirren, Jason Clarke, Eamon Farren, Laura Brent

2D
14:00 16:50 19:50 22:20 00:45

Sconnessi

di Cristian Marazziti con Fabrizio Bentivoglio, Ricky Memphis, Carolina Crescentini, Stefano Fresi

2D
14:30 17:20 20:00 22:35 00:50

Il filo nascosto

di Paul Thomas Anderson con Daniel Day-Lewis, Lesley Manville, Camilla Rutherford, Vicky Krieps

2D
14:15 16:50 19:40 22:15

Belle & Sebastien - Amici per sempre

di Clovis Cornillac con Clovis Cornillac, Anne Benoit, Félix Bossuet

2D
15:10 17:30 19:30

Black Panther

di Ryan Coogler con Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
14:00 17:00 18:30 19:40 21:30 22:30 00:30

A casa tutti bene

di Gabriele Muccino con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Stefania Sandrelli, Stefano Accorsi, Sandra Milo

2D
15:00 17:30 19:30 20:10 22:00 22:40 00:30

La forma dell'acqua

di Guillermo Del Toro con Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
14:00 16:50 19:45 22:30

Cinquanta sfumature di rosso

di James Foley con Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
14:30 17:00 20:00 21:45 22:40 00:20

Ore 15:17 - Attacco al treno

di Clint Eastwood con Judy Greer, Jenna Fischer, Bryce Gheisar, Thomas Lennon, Jaleel White, Tony Hale

2D
20:20 22:40 01:00

I Primitivi

di Nick Park con Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti

2D
15:00 17:15

Maze Runner: La rivelazione

di Wes Ball con Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
14:00 17:10

The Post

di Steven Spielberg con Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts

2D
14:30 17:10 19:50

Sono tornato

di Luca Miniero con Guglielmo Favilla, Stefania Rocca, Massimo Popolizio, Frank Matano, Massimo de Lorenzo, Giancarlo Ratti

2D
22:30

Bigfoot Junior

di Ben Stassen, Jeremy Degruson

2D
14:00 16:15

Insidious 4

di Adam Robitel con Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye

2D
00:50

Programmazione a partire da domenica 25 febbraio

Chiamami col tuo nome

di Luca Guadagnino con Armie Hammer, Timothée Chalamet, Michael Stuhlbarg, amira casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo
Drammatico, Romantico

lunedì 26 febbraio
Eric Clapton: Life in 12 bars

di Lili Fini Zanuck con Eric Clapton
Musica

lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli
Commedia

martedì 27 febbraio
Puoi baciare lo sposo

di Alessandro Genovesi, Salvatore Esposito con Diego Abatantuono, Monica Guerritore, Antonio Catania, Beatrice Arnera, Cristiano Caccamo, Dino Abbrescia, Diana Del Bufalo
Commedia

giovedì 1 marzo
venerdì 2 marzo
sabato 3 marzo
domenica 4 marzo
lunedì 5 marzo
martedì 6 marzo
mercoledì 7 marzo
Tokyo Ghoul

di Kentarô Hagiwara con Masataka Kubota, Fumika Shimizu, Nobuyuki Suzuki
Azione

martedì 6 marzo
mercoledì 7 marzo
Anteprima A Sorpresa 7

Anteprima A Sorpresa 7


lunedì 12 marzo
Hitler contro Picasso e gli altri

di Claudio Poli con Simon Goodman, Pierre Assouline, Jean-Marc Dreyfus
Documentario

martedì 13 marzo
mercoledì 14 marzo
Pacific Rim 2 - Go Jaeger

di Steven S. DeKnight con Scott Eastwood, Tian Jing, John Boyega, Adriana Arjona, Charlie Day, Burn Gorman, Rinko Kikuchi
Azione, Avventura, Fantascienza

giovedì 22 marzo
venerdì 23 marzo
sabato 24 marzo
domenica 25 marzo
lunedì 26 marzo
martedì 27 marzo
mercoledì 28 marzo
La vedova Winchester

di Peter Spierig, Michael Spierig con Sarah Snook, Angus Sampson, Helen Mirren, Jason Clarke, Eamon Farren, Laura Brent
Biografia, Fantasy, Horror

lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
La forma dell'acqua

di Guillermo Del Toro con Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett
Avventura, Drammatico, Fantasy

lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
Black Panther

di Ryan Coogler con Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker
Azione, Drammatico, Fantascienza

lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
Cinquanta sfumature di rosso

di James Foley con Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes
Drammatico

lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
Maze Runner: La rivelazione

di Wes Ball con Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito
Azione, Fantascienza, Thriller

lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
I Primitivi

di Nick Park con Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti
Animazione, Per la famiglia

lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
Sconnessi

di Cristian Marazziti con Fabrizio Bentivoglio, Ricky Memphis, Carolina Crescentini, Stefano Fresi
Commedia

lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
A casa tutti bene

di Gabriele Muccino con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Stefania Sandrelli, Stefano Accorsi, Sandra Milo
Commedia

lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
Belle & Sebastien - Amici per sempre

di Clovis Cornillac con Clovis Cornillac, Anne Benoit, Félix Bossuet
Avventura, Per la famiglia

lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
Il filo nascosto

di Paul Thomas Anderson con Daniel Day-Lewis, Lesley Manville, Camilla Rutherford, Vicky Krieps
Drammatico

lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
The Post

di Steven Spielberg con Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts
Biografia, Drammatico, Storico

lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
Ore 15:17 - Attacco al treno

di Clint Eastwood con Judy Greer, Jenna Fischer, Bryce Gheisar, Thomas Lennon, Jaleel White, Tony Hale
Drammatico

lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
Sono tornato

di Luca Miniero con Guglielmo Favilla, Stefania Rocca, Massimo Popolizio, Frank Matano, Massimo de Lorenzo, Giancarlo Ratti
Commedia

lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
Insidious 4

di Adam Robitel con Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye
Horror, Thriller

lunedì 26 febbraio