Multisala CineCi

Viale della Repubblica , 40019, Sant'Agata Bolognese

0516820045

Multisala CineCi

Programmazione di sabato 20 ottobre

Piccoli brividi 2 - I fantasmi di Halloween

di Ari Sandel con Jack Black, Madison Iseman, Caleel Harris, Jeremy Ray Taylor, Ben O'Brien, Ken Jeong, Chris Parnell, Wendi McLendon-Covey, Jessi Goei

2D
15:30 17:15 19:00 20:30
L'Ape Maia - Le olimpiadi di miele

di Noel Cleary, Alexs Stadermann con Jan Delay

2D
15:30
Soldado

di Stefano Sollima con Benicio del Toro, Josh Brolin, Catherine Keener, Christopher Heyerdahl, Jeffrey Donovan, Isabela Moner, Matthew Modine, Ian Bohen, Manuel Garcia-Rulfo, Michael Love Toliver, Bruno Bichir, Abigail Marlowe, Connor Skific, Tasha Ames

2D
16:00 18:10 20:30 22:30
Pupazzi senza gloria

di Brian Henson con Elizabeth Banks, Melissa McCarthy, Maya Rudolph, Joel McHale, Leslie David Baker, Cynthy Wu, Pamela Mitchell, Mitch Silpa, Bill Barretta, Allison Bills, Brekkan Spens

2D
17:15 19:00 20:40 22:30
Nessuno come noi

di Volfango De Biasi con Alessandro Preziosi, Davide Campagna

2D
18:30 20:30 22:30
Searching

con John Cho, Debra Messing, Michelle La, Sara Sohn, Thomas Barbusca, Roy Abramsohn, Benjamin J. Cain Jr., Colin Woodell

2D
20:30 22:30
A Star is Born

di Bradley Cooper con Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
15:30 17:50 20:10 22:30
Zanna Bianca

di Alexandre Espigares con Ginnie Watson, Tom Morton

2D
15:30
Johnny English 3 - Colpisce ancora

di David Kerr con Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
17:00 18:30
The Predator

di Shane Black con Boyd Holbrook, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Trevante Rhodes, Sterling K. Brown, Keegan-Michael Key, Alfie Allen, Yvonne Strahovski, Thomas Jane, Augusto Aguilera, Jake Busey, Edward James Olmos, Niall Matter, Dean Redman, Steve Wilder

2D
22:30
Smallfoot: il mio amico delle nevi

di Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin con Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
15:45
Venom

di Ruben Fleischer con Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
18:00 20:20 22:30
Gli incredibili 2

di Brad Bird con Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
16:00

Programmazione di domenica 21 ottobre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione delle sue sale per la giornata di domani.

Programmazione a partire da lunedì 22 ottobre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione futura delle sue sale.