The Space Cinema Salerno

Viale Antonio Bandiera , 84131, Salerno

892111

The Space Cinema Salerno

Programmazione di martedì 6 dicembre

Robinù

di Michele Santoro con N/A

2D
19:30

Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A

2D
16:05 17:35

Free State of Jones

di Gary Ross con Matthew McConaughey, Gugu Mbatha-Raw, Mahershala Ali, Keri Russell

2D
16:05 19:10 21:50

Rock Dog

di Ash Brannon con Luke Wilson, J.K. Simmons, Eddie Izzard, Lewis Black

2D
16:10

Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
16:30 21:20 22:10

Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi

2D
18:10 20:25 22:40

Snowtime! - Palle di neve

di Jean-François Pouliot, François Brisson con Angela Galuppo, Mariloup Wolfe, Lucinda Davis, Nicholas Savard-L'Herbier

2D
16:10

Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran

2D
16:45 19:05

La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido

2D
17:25 20:05 22:30

Snowden

di Oliver Stone con Nicolas Cage, Joseph Gordon-Levitt, Shailene Woodley, Scott Eastwood

2D
18:30 21:30

Mechanic: Resurrection

di Dennis Gansel con Michelle Yeoh, Jessica Alba, Tommy Lee Jones, Jason Statham

2D
19:50 22:20

Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
16:00 16:50 18:55 22:00

Quel bravo ragazzo

di Enrico Lando con Tony Sperandeo, Maccio Capatonda, Herbert Ballerina

2D
16:05 21:10

Animali notturni

di Tom Ford con Jake Gyllenhaal, Amy Adams, Michael Shannon, Armie Hammer

2D
18:20 21:00

Non si ruba a casa dei ladri

di Carlo Vanzina con Vincenzo Salemme, Giovanni Arcuri

2D
19:25

Trolls

di Mike Mitchell, Walt Dohrn con Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
16:15 18:40

Strike A Pose

Strike A Pose

22:15

Programmazione di mercoledì 7 dicembre

La festa prima delle feste

di Will Speck, Josh Gordon con Jennifer Aniston, Olivia Munn, Kate McKinnon, Jillian Bell

2D
16:05 18:35 21:30

Babbo Bastardo 2

di Mark Waters con Billy Bob Thornton, Kathy Bates, Christina Hendricks, Tony Cox

2D
16:25 18:50 21:15

Una vita da gatto

di Barry Sonnenfeld con Jennifer Garner, Kevin Spacey, Cheryl Hines, Robbie Amell

2D
16:50 19:20

Non c'è più religione

di Luca Miniero con Claudio Bisio, Alessandro Gassmann, Angela Finocchiaro, Nabiha Akkari

2D
17:30 19:50 22:20

Robinù

di Michele Santoro con N/A

2D
20:00

Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A

2D
16:05 17:10

Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
17:20 19:40 22:10

Rock Dog

di Ash Brannon con Luke Wilson, J.K. Simmons, Eddie Izzard, Lewis Black

2D
17:55

Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi

2D
20:10 22:30

Free State of Jones

di Gary Ross con Matthew McConaughey, Gugu Mbatha-Raw, Mahershala Ali, Keri Russell

2D
21:40

Snowtime! - Palle di neve

di Jean-François Pouliot, François Brisson con Angela Galuppo, Mariloup Wolfe, Lucinda Davis, Nicholas Savard-L'Herbier

2D
16:15

Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran

2D
17:40

Snowden

di Oliver Stone con Nicolas Cage, Joseph Gordon-Levitt, Shailene Woodley, Scott Eastwood

2D
18:25

La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido

2D
19:10 21:05

Mechanic: Resurrection

di Dennis Gansel con Michelle Yeoh, Jessica Alba, Tommy Lee Jones, Jason Statham

2D
21:25

Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
16:05 19:00 21:55

Quel bravo ragazzo

di Enrico Lando con Tony Sperandeo, Maccio Capatonda, Herbert Ballerina

2D
22:40

Shut In - L'inganno

Shut In - L'inganno

17:00 19:30 22:00

Programmazione a partire da giovedì 8 dicembre

Lo Schiaccianoci - The Royal Ballet 2016/2017

Lo Schiaccianoci - The Royal Ballet 2016/2017


giovedì 8 dicembre
Il Mago Di Oz

Il Mago Di Oz


lunedì 12 dicembre 3D 3D
martedì 13 dicembre
Il Curioso Mondo Di Hieronymus Bosch

Il Curioso Mondo Di Hieronymus Bosch


martedì 13 dicembre