UCI Cinemas Verona

, , S.Giovanni Lupatoto

892960

UCI Cinemas Verona

Programmazione di giovedì 30 marzo

Il permesso - 48 ore fuori

di Claudio Amendola con Claudio Amendola, Luca Argentero, Davide Argenti, Massimo De Santis

2D
17:00 20:10 22:20

Ghost in the shell

di Rupert Sanders con Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

2D
17:10 20:10 22:40

Classe Z

di Guido Chiesa con Greta Menchi, Enrico Oetiker, Alice Pagani, Luca Filippi, Armando Quaranta, Francesco Russo, David Zheng, Andrea Pisani

2D
17:30 20:15 22:50

La verità, vi spiego, sull'amore

di Max Croci con Ambra Angiolini, Carolina Crescentini, Massimo Poggio, Giuliana De Sio, Edoardo Pesce, Gabriele Anagni, Pia Engleberth

2D
17:30 19:50 22:10

Ghost in the shell

di Rupert Sanders con Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

3D
17:30 22:10

Ghost in the shell

di Rupert Sanders con Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

2D
audio Lingua originale
19:50

La mia famiglia a soqquadro

di Max Nardari con Max Nardari, Elisabetta Pellini, Marco Cocci, Bianca Nappi, Raniero Monaco Di Lapio, Elisa Di Eusanio, Beatrice Deodato, Mino Caprio, Olga Sgambati, Eleonora Giorgi, Ninni Bruschetta

2D
20:00

La cura dal benessere

di Gore Verbinski con Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
17:00 19:10

Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
17:10 20:00 22:30

Non è un paese per giovani

di Giovanni Veronesi con Sergio Rubini, Nino Frassica, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Filippo Scicchitano, Giovanni Anzaldo

2D
20:00

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

2D
17:00 17:20 18:00 19:40 20:00 21:00 22:30

John wick 2

di Chad Stahelski con Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
22:30

The Ring 3

di F. Javier Gutiérrez con Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente

2D
22:30

Kong: Skull Island

di Jordan Vogt-Roberts con Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

2D
17:10 22:30

Il diritto di contare

di Theodore Melfi con Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali

2D
17:00

Logan - The Wolverine

di James Mangold con Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant

2D
22:15

Programmazione di venerdì 31 marzo

Il permesso - 48 ore fuori

di Claudio Amendola con Claudio Amendola, Luca Argentero, Davide Argenti, Massimo De Santis

2D
17:00 20:10 22:20

Ghost in the shell

di Rupert Sanders con Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

2D
17:10 20:10 22:40

La verità, vi spiego, sull'amore

di Max Croci con Ambra Angiolini, Carolina Crescentini, Massimo Poggio, Giuliana De Sio, Edoardo Pesce, Gabriele Anagni, Pia Engleberth

2D
17:30 19:50 22:10

Classe Z

di Guido Chiesa con Greta Menchi, Enrico Oetiker, Alice Pagani, Luca Filippi, Armando Quaranta, Francesco Russo, David Zheng, Andrea Pisani

2D
17:30 20:15 22:50

Ghost in the shell

di Rupert Sanders con Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

3D
17:30 22:10

La mia famiglia a soqquadro

di Max Nardari con Max Nardari, Elisabetta Pellini, Marco Cocci, Bianca Nappi, Raniero Monaco Di Lapio, Elisa Di Eusanio, Beatrice Deodato, Mino Caprio, Olga Sgambati, Eleonora Giorgi, Ninni Bruschetta

2D
20:00

Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
17:10 20:00 22:30

La cura dal benessere

di Gore Verbinski con Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
17:20

Non è un paese per giovani

di Giovanni Veronesi con Sergio Rubini, Nino Frassica, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Filippo Scicchitano, Giovanni Anzaldo

2D
20:00

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

2D
17:00 17:20 18:00 19:40 20:00 21:00 22:30

John wick 2

di Chad Stahelski con Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
17:00 22:30

The Ring 3

di F. Javier Gutiérrez con Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente

2D
22:30

Kong: Skull Island

di Jordan Vogt-Roberts con Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

2D
17:10 22:30

Il diritto di contare

di Theodore Melfi con Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali

2D
19:40

Logan - The Wolverine

di James Mangold con Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant

2D
20:30

Programmazione a partire da sabato 1 marzo

Ozzy - Cucciolo coraggioso

di Nacho La Casa, Alberto Rodríguez
Animazione, Per la famiglia

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer
Avventura, Per la famiglia, Animazione

domenica 2 aprile
I Puffi 2

di Raja Gosnell con Christina Ricci, Jayma Mays, Katy Perry, Neil Patrick Harris
Animazione, Commedia, Per la famiglia, Fantasy

domenica 2 aprile
Raffaello - Il principio delle arti (3D)

di Flavio Parenti con Flavio Parenti, Angela Curri, Enrico Lo Verso, Marco Cocci
Documentario

lunedì 3 aprile 3D
martedì 4 aprile 3D
mercoledì 5 aprile 3D
Barriere

di Denzel Washington con Denzel Washington, Viola Davis, Mykelti Williamson, Saniyya Sidney, Russell Hornsby, Jovan Adepo
Drammatico

lunedì 3 aprile
Ghost in the shell

di Rupert Sanders con Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk
Azione, Drammatico, Fantascienza

sabato 1 aprile 3D 3D
domenica 2 aprile 3D 3D
lunedì 3 aprile 3D 3D
martedì 4 aprile 3D 3D
mercoledì 5 aprile 3D 3D
The Ring 3

di F. Javier Gutiérrez con Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente
Drammatico, Horror

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
La cura dal benessere

di Gore Verbinski con Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller
Thriller

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Musica, Romantico

sabato 1 aprile 3D 3D
domenica 2 aprile 3D 3D
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
Il permesso - 48 ore fuori

di Claudio Amendola con Claudio Amendola, Luca Argentero, Davide Argenti, Massimo De Santis
Crime Story, Drammatico, Thriller

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
John wick 2

di Chad Stahelski con Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo
Azione, Crime Story, Thriller

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal
Thriller, Fantascienza

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
La verità, vi spiego, sull'amore

di Max Croci con Ambra Angiolini, Carolina Crescentini, Massimo Poggio, Giuliana De Sio, Edoardo Pesce, Gabriele Anagni, Pia Engleberth
Commedia

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
Classe Z

di Guido Chiesa con Greta Menchi, Enrico Oetiker, Alice Pagani, Luca Filippi, Armando Quaranta, Francesco Russo, David Zheng, Andrea Pisani
Commedia

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
La mia famiglia a soqquadro

di Max Nardari con Max Nardari, Elisabetta Pellini, Marco Cocci, Bianca Nappi, Raniero Monaco Di Lapio, Elisa Di Eusanio, Beatrice Deodato, Mino Caprio, Olga Sgambati, Eleonora Giorgi, Ninni Bruschetta
Commedia

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
Kong: Skull Island

di Jordan Vogt-Roberts con Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell
Azione, Avventura, Fantasy

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
Il diritto di contare

di Theodore Melfi con Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali
Drammatico

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
Non è un paese per giovani

di Giovanni Veronesi con Sergio Rubini, Nino Frassica, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Filippo Scicchitano, Giovanni Anzaldo
Commedia

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
Logan - The Wolverine

di James Mangold con Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant
Azione, Fantascienza

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile