UCI Cinemas Verona

, , S.Giovanni Lupatoto

892960

UCI Cinemas Verona

Programmazione di lunedì 5 dicembre

Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A

2D
17:30

Free State of Jones

di Gary Ross con Matthew McConaughey, Gugu Mbatha-Raw, Mahershala Ali, Keri Russell

2D
17:00 21:00

Rock Dog

di Ash Brannon con Luke Wilson, J.K. Simmons, Eddie Izzard, Lewis Black

2D
17:15

Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
17:20 20:00 22:30

Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi

2D
17:20 20:15 22:35

Snowden

di Oliver Stone con Nicolas Cage, Joseph Gordon-Levitt, Shailene Woodley, Scott Eastwood

2D
17:00 22:30

One Piece Gold - Il film

di Hiroaki Miyamoto con Ikue Ôtani, Mayumi Tanaka, Kappei Yamaguchi, Kazuya Nakai

2D
17:00

Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran

2D
17:30 20:00 22:30

Mechanic: Resurrection

di Dennis Gansel con Michelle Yeoh, Jessica Alba, Tommy Lee Jones, Jason Statham

2D
20:10 22:40

3 Generations - Una famiglia quasi perfetta

di Gaby Dellal con Susan Sarandon, Naomi Watts, Elle Fanning, Maria Dizzia

2D
20:10

La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido

2D
22:40

Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
17:00 19:30 20:30 21:30 22:30

Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
18:00

Masterminds - I Geni della Truffa

di Jared Hess con Kristen Wiig, Zach Galifianakis, Jason Sudeikis, Kate McKinnon, Leslie Jones

2D
19:50 22:20

Trolls

di Mike Mitchell, Walt Dohrn con Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
17:30

La ragazza senza nome

di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne con Jérémie Renier, Fabrizio Rongione, Olivier Gourmet, Adèle Haenel

2D
18:00 21:00

Strike A Pose

Strike A Pose

20:30

Programmazione di martedì 6 dicembre

Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A

2D
17:30

Free State of Jones

di Gary Ross con Matthew McConaughey, Gugu Mbatha-Raw, Mahershala Ali, Keri Russell

2D
17:00 21:00

Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi

2D
17:10 20:15 22:35

Rock Dog

di Ash Brannon con Luke Wilson, J.K. Simmons, Eddie Izzard, Lewis Black

2D
17:15

Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
17:20 20:00 22:30

One Piece Gold - Il film

di Hiroaki Miyamoto con Ikue Ôtani, Mayumi Tanaka, Kappei Yamaguchi, Kazuya Nakai

2D
17:00

Snowden

di Oliver Stone con Nicolas Cage, Joseph Gordon-Levitt, Shailene Woodley, Scott Eastwood

2D
17:00 22:30

Mechanic: Resurrection

di Dennis Gansel con Michelle Yeoh, Jessica Alba, Tommy Lee Jones, Jason Statham

2D
17:20 20:10 22:40

Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran

2D
17:30 20:00 22:30

3 Generations - Una famiglia quasi perfetta

di Gaby Dellal con Susan Sarandon, Naomi Watts, Elle Fanning, Maria Dizzia

2D
20:10

La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido

2D
22:40

Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
17:00 19:30 20:30 22:30

Masterminds - I Geni della Truffa

di Jared Hess con Kristen Wiig, Zach Galifianakis, Jason Sudeikis, Kate McKinnon, Leslie Jones

2D
19:50 22:20

Trolls

di Mike Mitchell, Walt Dohrn con Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
17:30

Doctor Strange

di Scott Derrickson con Tilda Swinton, Rachel McAdams, Mads Mikkelsen, Benedict Cumberbatch

2D
18:30 21:30

Strike A Pose

Strike A Pose

20:30

Programmazione a partire da mercoledì 7 dicembre

Rogue One

di Gareth Edwards con Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston
Fantascienza, Avventura

mercoledì 14 dicembre
Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A
Animazione, Per la famiglia

mercoledì 7 dicembre
giovedì 8 dicembre
sabato 10 dicembre
domenica 11 dicembre