The Space Cinema Rozzano

Corso Sandro Pertini 30, 20089, Rozzano

892111

The Space Cinema Rozzano

Programmazione di domenica 20 maggio

Dogman

di Matteo Garrone con Edoardo Pesce, Nunzia Schiano, Gianluca Gobbi, Adamo Dionisi, Marcello Fonte

2D
14:15 16:40 19:20 21:50
Famiglia allargata

di Emmanuel Gillibert con Arnaud Ducret, Louise Bourgoin, Caroline Piette

2D
14:30 16:55 19:25 21:55
Giù le mani dalle nostre figlie

di Kay Cannon con Leslie Mann, John Cena, Ike Barinholtz, Kathryn Newton, Gideon Adlon, Geraldine Viswanathan

2D
14:35 17:05
Le meraviglie del mare

di Jean-Michel Cousteau, Jean-Jacques Mantello con Arnold Schwarzenegger

2D
16:00 18:05 20:10
Deadpool 2

di David Leitch con Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
14:05 15:10 15:50 16:50 17:55 18:40 19:35 20:40 21:30 22:20
Loro 2

di Paolo Sorrentino con Fabrizio Bentivoglio, Dario Cantarelli, Giovanni Esposito, Anna Bonaiuto, Kasia Smutniak, Toni Servillo, Ugo Pagliai, Roberto De Francesco, Elena Sofia Ricci, Riccardo Scamarcio

2D
14:10 16:35 19:00 21:35
Show Dogs - Entriamo in scena

di Raja Gosnell con Natasha Lyonne, Omar Chaparro, Stanley Tucci, Gabriel Iglesias, Delia Sheppard, Daniel Eghan, Shaquille O'Neal, Kerry Shale, Clem So, Alan Cumming, Andy Beckwith, Ludacris, Bern Collaço, Cristina Dohmen, Will Arnett

2D
14:25 16:45 19:05 21:25
Tonno spiaggiato

con Niccolò Senni, Fabrizio Nevola, Lucia Guzzardi, Frank Matano

2D
14:30 16:50
Arrivano i prof

di Ivan Silvestrini con Maurizio Nichetti, Claudio Bisio, Shalana Santana, Rocco Hunt, Maria Di Biase, Pietro Ragusa, Lino Guanciale

2D
19:15 21:40
Game Night - Indovina chi muore stasera?

di Jonathan Goldstein, John Francis Daley con Jason Bateman, Jeffrey Wright, Jesse Plemons, Chelsea Peretti, Curtis Lyons, Joshua Mikel, Kyle Chandler, Natasha Hall, Rachel McAdams, Camille Chen, Kylie Bunbury, Sharon Horgan, Billy Magnussen, Lamorne Morris, Michael Cyril Creighton

2D
19:40 22:10
Avengers: Infinity War

di Joe Russo, Anthony Russo con Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
14:00 17:15 18:00 20:30 21:20 22:15
Loro 1

di Paolo Sorrentino con Roberto Herlitzka, Dario Cantarelli, Roberto De Francesco, Ricky Memphis, Elena Sofia Ricci, Alessia Fabiani, Riccardo Scamarcio, Toni Servillo

2D
14:20 17:05
Escobar - Il fascino del male

di Fernando León de Aranoa con Joavany Alvarez, Javier Bardem, Peter Sarsgaard, Mark Basnight, Julieth Restrepo, David Ojalvo, Matthew Moreno, Penélope Cruz, David Valencia

2D
19:35 22:05
Sherlock Gnomes

con Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige

2D
15:30

Programmazione di lunedì 21 maggio

Le meraviglie del mare

di Jean-Michel Cousteau, Jean-Jacques Mantello con Arnold Schwarzenegger

2D
Giù le mani dalle nostre figlie

di Kay Cannon con Leslie Mann, John Cena, Ike Barinholtz, Kathryn Newton, Gideon Adlon, Geraldine Viswanathan

2D
Dogman

di Matteo Garrone con Edoardo Pesce, Nunzia Schiano, Gianluca Gobbi, Adamo Dionisi, Marcello Fonte

2D
Famiglia allargata

di Emmanuel Gillibert con Arnaud Ducret, Louise Bourgoin, Caroline Piette

2D
Deadpool 2

di David Leitch con Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
Show Dogs - Entriamo in scena

di Raja Gosnell con Natasha Lyonne, Omar Chaparro, Stanley Tucci, Gabriel Iglesias, Delia Sheppard, Daniel Eghan, Shaquille O'Neal, Kerry Shale, Clem So, Alan Cumming, Andy Beckwith, Ludacris, Bern Collaço, Cristina Dohmen, Will Arnett

2D
Loro 2

di Paolo Sorrentino con Fabrizio Bentivoglio, Dario Cantarelli, Giovanni Esposito, Anna Bonaiuto, Kasia Smutniak, Toni Servillo, Ugo Pagliai, Roberto De Francesco, Elena Sofia Ricci, Riccardo Scamarcio

2D
Tonno spiaggiato

con Niccolò Senni, Fabrizio Nevola, Lucia Guzzardi, Frank Matano

2D
Arrivano i prof

di Ivan Silvestrini con Maurizio Nichetti, Claudio Bisio, Shalana Santana, Rocco Hunt, Maria Di Biase, Pietro Ragusa, Lino Guanciale

2D
Game Night - Indovina chi muore stasera?

di Jonathan Goldstein, John Francis Daley con Jason Bateman, Jeffrey Wright, Jesse Plemons, Chelsea Peretti, Curtis Lyons, Joshua Mikel, Kyle Chandler, Natasha Hall, Rachel McAdams, Camille Chen, Kylie Bunbury, Sharon Horgan, Billy Magnussen, Lamorne Morris, Michael Cyril Creighton

2D
Avengers: Infinity War

di Joe Russo, Anthony Russo con Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
Escobar - Il fascino del male

di Fernando León de Aranoa con Joavany Alvarez, Javier Bardem, Peter Sarsgaard, Mark Basnight, Julieth Restrepo, David Ojalvo, Matthew Moreno, Penélope Cruz, David Valencia

2D
Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Harrison Ford, Ryan Gosling, Robin Wright, Dave Bautista, Ana de Armas, Jared Leto, Sylvia Hoeks, Mackenzie Davis, Carla Juri, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Hiam Abbass, Lennie James, Edward James Olmos

2D
Ultimo Tango A Parigi

Ultimo Tango A Parigi

Programmazione a partire da martedì 22 maggio

Van Gogh - Tra il grano e il cielo

con Valeria Bruni-Tedeschi
Documentario

mercoledì 23 maggio
Solo: A Star Wars Story

di Ron Howard con Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Ian Kenny, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Toby Hefferman, Richard Dixon
Azione, Avventura, Per la famiglia, Fantascienza

mercoledì 23 maggio 3D 3D
giovedì 24 maggio
venerdì 25 maggio
sabato 26 maggio
domenica 27 maggio
lunedì 28 maggio
martedì 29 maggio
mercoledì 30 maggio
Maratona Jurassic World

Maratona Jurassic World


mercoledì 6 giugno
Jurassic World: Il regno distrutto

con Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith
Fantascienza, Fantasy, Azione

giovedì 7 giugno
venerdì 8 giugno
sabato 9 giugno
domenica 10 giugno
lunedì 11 giugno
martedì 12 giugno
mercoledì 13 giugno
Muse: Drones World Tour


Musica, Documentario

giovedì 12 luglio
venerdì 13 luglio
Game Night - Indovina chi muore stasera?

di Jonathan Goldstein, John Francis Daley con Jason Bateman, Jeffrey Wright, Jesse Plemons, Chelsea Peretti, Curtis Lyons, Joshua Mikel, Kyle Chandler, Natasha Hall, Rachel McAdams, Camille Chen, Kylie Bunbury, Sharon Horgan, Billy Magnussen, Lamorne Morris, Michael Cyril Creighton
Horror, Commedia, Poliziesco, Azione

mercoledì 23 maggio
Le meraviglie del mare

di Jean-Michel Cousteau, Jean-Jacques Mantello con Arnold Schwarzenegger
Documentario

mercoledì 23 maggio
Giù le mani dalle nostre figlie

di Kay Cannon con Leslie Mann, John Cena, Ike Barinholtz, Kathryn Newton, Gideon Adlon, Geraldine Viswanathan
Commedia

mercoledì 23 maggio
Deadpool 2

di David Leitch con Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan
Azione, Commedia, Fantascienza

mercoledì 23 maggio
Show Dogs - Entriamo in scena

di Raja Gosnell con Natasha Lyonne, Omar Chaparro, Stanley Tucci, Gabriel Iglesias, Delia Sheppard, Daniel Eghan, Shaquille O'Neal, Kerry Shale, Clem So, Alan Cumming, Andy Beckwith, Ludacris, Bern Collaço, Cristina Dohmen, Will Arnett
Commedia

mercoledì 23 maggio
Loro 2

di Paolo Sorrentino con Fabrizio Bentivoglio, Dario Cantarelli, Giovanni Esposito, Anna Bonaiuto, Kasia Smutniak, Toni Servillo, Ugo Pagliai, Roberto De Francesco, Elena Sofia Ricci, Riccardo Scamarcio
Drammatico

mercoledì 23 maggio
Avengers: Infinity War

di Joe Russo, Anthony Russo con Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch
Azione, Avventura, Fantascienza

mercoledì 23 maggio
Dogman

di Matteo Garrone con Edoardo Pesce, Nunzia Schiano, Gianluca Gobbi, Adamo Dionisi, Marcello Fonte
Drammatico

mercoledì 23 maggio
Tonno spiaggiato

con Niccolò Senni, Fabrizio Nevola, Lucia Guzzardi, Frank Matano
Commedia

Famiglia allargata

di Emmanuel Gillibert con Arnaud Ducret, Louise Bourgoin, Caroline Piette
Commedia

mercoledì 23 maggio
Arrivano i prof

di Ivan Silvestrini con Maurizio Nichetti, Claudio Bisio, Shalana Santana, Rocco Hunt, Maria Di Biase, Pietro Ragusa, Lino Guanciale
Commedia

mercoledì 23 maggio
Escobar - Il fascino del male

di Fernando León de Aranoa con Joavany Alvarez, Javier Bardem, Peter Sarsgaard, Mark Basnight, Julieth Restrepo, David Ojalvo, Matthew Moreno, Penélope Cruz, David Valencia
Poliziesco, Drammatico

mercoledì 23 maggio
Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Harrison Ford, Ryan Gosling, Robin Wright, Dave Bautista, Ana de Armas, Jared Leto, Sylvia Hoeks, Mackenzie Davis, Carla Juri, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Hiam Abbass, Lennie James, Edward James Olmos
Thriller, Fantascienza

Ultimo Tango A Parigi

Ultimo Tango A Parigi


mercoledì 23 maggio