UCI Cinemas RomaEst

Via Collatina 858, , Roma

3351447716

UCI Cinemas RomaEst

Programmazione di lunedì 21 maggio

Le meraviglie del mare

di Jean-Michel Cousteau, Jean-Jacques Mantello con Arnold Schwarzenegger

2D
Dogman

di Matteo Garrone con Edoardo Pesce, Nunzia Schiano, Gianluca Gobbi, Adamo Dionisi, Marcello Fonte

2D
Giù le mani dalle nostre figlie

di Kay Cannon con Leslie Mann, John Cena, Ike Barinholtz, Kathryn Newton, Gideon Adlon, Geraldine Viswanathan

2D
Deadpool 2

di David Leitch con Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
Show Dogs - Entriamo in scena

di Raja Gosnell con Natasha Lyonne, Omar Chaparro, Stanley Tucci, Gabriel Iglesias, Delia Sheppard, Daniel Eghan, Shaquille O'Neal, Kerry Shale, Clem So, Alan Cumming, Andy Beckwith, Ludacris, Bern Collaço, Cristina Dohmen, Will Arnett

2D
Loro 2

di Paolo Sorrentino con Fabrizio Bentivoglio, Dario Cantarelli, Giovanni Esposito, Anna Bonaiuto, Kasia Smutniak, Toni Servillo, Ugo Pagliai, Roberto De Francesco, Elena Sofia Ricci, Riccardo Scamarcio

2D
Arrivano i prof

di Ivan Silvestrini con Maurizio Nichetti, Claudio Bisio, Shalana Santana, Rocco Hunt, Maria Di Biase, Pietro Ragusa, Lino Guanciale

2D
13:05 15:30
Game Night - Indovina chi muore stasera?

di Jonathan Goldstein, John Francis Daley con Jason Bateman, Jeffrey Wright, Jesse Plemons, Chelsea Peretti, Curtis Lyons, Joshua Mikel, Kyle Chandler, Natasha Hall, Rachel McAdams, Camille Chen, Kylie Bunbury, Sharon Horgan, Billy Magnussen, Lamorne Morris, Michael Cyril Creighton

2D
Avengers: Infinity War

di Joe Russo, Anthony Russo con Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
Escobar - Il fascino del male

di Fernando León de Aranoa con Joavany Alvarez, Javier Bardem, Peter Sarsgaard, Mark Basnight, Julieth Restrepo, David Ojalvo, Matthew Moreno, Penélope Cruz, David Valencia

2D
Ghost Stories

di Andy Nyman con Martin Freeman, Alex Lawther, Andy Nyman, Jill Halfpenny, Ryan Oliva, Kobna Holdbrook-Smith, Paul Whitehouse, George MacKay, Jake Davies

2D
A Ciambra

di Jonas Carpignano con Pio Amato, Koudous Seihon, Damiano Amato, Iolanda Amato, Patrizia Amato, Rocco Amato, Susanna Amato, Francesco Pio Amato

2D

Programmazione di martedì 22 maggio

Van Gogh - Tra il grano e il cielo

con Valeria Bruni-Tedeschi

2D
Le meraviglie del mare

di Jean-Michel Cousteau, Jean-Jacques Mantello con Arnold Schwarzenegger

2D
Famiglia allargata

di Emmanuel Gillibert con Arnaud Ducret, Louise Bourgoin, Caroline Piette

2D
Dogman

di Matteo Garrone con Edoardo Pesce, Nunzia Schiano, Gianluca Gobbi, Adamo Dionisi, Marcello Fonte

2D
Giù le mani dalle nostre figlie

di Kay Cannon con Leslie Mann, John Cena, Ike Barinholtz, Kathryn Newton, Gideon Adlon, Geraldine Viswanathan

2D
Deadpool 2

di David Leitch con Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
Show Dogs - Entriamo in scena

di Raja Gosnell con Natasha Lyonne, Omar Chaparro, Stanley Tucci, Gabriel Iglesias, Delia Sheppard, Daniel Eghan, Shaquille O'Neal, Kerry Shale, Clem So, Alan Cumming, Andy Beckwith, Ludacris, Bern Collaço, Cristina Dohmen, Will Arnett

2D
Loro 2

di Paolo Sorrentino con Fabrizio Bentivoglio, Dario Cantarelli, Giovanni Esposito, Anna Bonaiuto, Kasia Smutniak, Toni Servillo, Ugo Pagliai, Roberto De Francesco, Elena Sofia Ricci, Riccardo Scamarcio

2D
Tonno spiaggiato

con Niccolò Senni, Fabrizio Nevola, Lucia Guzzardi, Frank Matano

2D
Arrivano i prof

di Ivan Silvestrini con Maurizio Nichetti, Claudio Bisio, Shalana Santana, Rocco Hunt, Maria Di Biase, Pietro Ragusa, Lino Guanciale

2D
Avengers: Infinity War

di Joe Russo, Anthony Russo con Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
Loro 1

di Paolo Sorrentino con Roberto Herlitzka, Dario Cantarelli, Roberto De Francesco, Ricky Memphis, Elena Sofia Ricci, Alessia Fabiani, Riccardo Scamarcio, Toni Servillo

2D
Escobar - Il fascino del male

di Fernando León de Aranoa con Joavany Alvarez, Javier Bardem, Peter Sarsgaard, Mark Basnight, Julieth Restrepo, David Ojalvo, Matthew Moreno, Penélope Cruz, David Valencia

2D

Programmazione a partire da mercoledì 23 maggio

Van Gogh - Tra il grano e il cielo

con Valeria Bruni-Tedeschi
Documentario

mercoledì 23 maggio
Solo: A Star Wars Story

di Ron Howard con Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Ian Kenny, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon, Toby Hefferman
Azione, Avventura, Per la famiglia, Fantascienza

mercoledì 23 maggio
giovedì 24 maggio
venerdì 25 maggio
sabato 26 maggio
domenica 27 maggio
lunedì 28 maggio
martedì 29 maggio
mercoledì 30 maggio
Jurassic World: Il regno distrutto

con Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith
Fantascienza, Fantasy, Azione

giovedì 7 giugno 3D 3D
venerdì 8 giugno 3D 3D
sabato 9 giugno 3D 3D
domenica 10 giugno 3D 3D
lunedì 11 giugno 3D 3D
martedì 12 giugno 3D 3D
mercoledì 13 giugno 3D 3D
Anteprima A Sorpresa 9

Anteprima A Sorpresa 9


lunedì 11 giugno
Muse: Drones World Tour


Musica, Documentario

giovedì 12 luglio
venerdì 13 luglio