UCI Cinemas RomaEst

Via Collatina 858, , Roma

3351447716

UCI Cinemas RomaEst

Programmazione di lunedì 27 marzo

La tartaruga rossa

di Michael Dudok de Wit

2D
20:00

Non è un paese per giovani

di Giovanni Veronesi con Sergio Rubini, Nino Frassica, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Filippo Scicchitano, Giovanni Anzaldo

2D
14:40 17:15 19:50 22:25

Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
14:50 17:20 19:50 22:20

Slam - Tutto per una ragazza

di Andrea Molaioli con Ludovico Tersigni, Barbara Ramella, Jasmine Trinca, Luca Marinelli, Fiorenza Tessari

2D
15:10 17:35 22:25

La cura dal benessere

di Gore Verbinski con Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
15:55 19:05 22:15

SFashion

di Mauro John Capece con Corinna Coroneo, Randall Paul, Andrea Dugoni, Mara D'Alessandro, Cristina Botteon, Giacinto Palmarini, Denis Bachetti, Ottaviano Taddei

2D
20:10

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

2D
14:05 16:40 17:00 19:35 19:55 22:30

The Ring 3

di F. Javier Gutiérrez con Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente

2D
15:20 17:45 20:10 22:35

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
16:20 19:15 22:10

John wick 2

di Chad Stahelski con Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
17:20

Kong: Skull Island

di Jordan Vogt-Roberts con Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

2D
16:40 19:25 22:10

Questione di Karma

di Edoardo Falcone con Eros Pagni, Stefania Sandrelli, Massimo de Lorenzo, Fabio De Luigi, Elio Germano, Philippe Leroy, Isabella Ragonese, Daniela Virgilio, Valentina Cenni

2D
22:50

Ozzy - Cucciolo coraggioso

di Nacho La Casa, Alberto Rodríguez

2D
15:00 17:15

Logan - The Wolverine

di James Mangold con Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant

2D
19:30 22:25

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
15:20

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
15:10

La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
18:00 21:00

L'Odio Che Uccide - Some Kind Of Hate

L'Odio Che Uccide - Some Kind Of Hate

22:30

Programmazione di martedì 28 marzo

La tartaruga rossa

di Michael Dudok de Wit

2D
20:00

La cura dal benessere

di Gore Verbinski con Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
10:30 15:55 19:05 22:15

Slam - Tutto per una ragazza

di Andrea Molaioli con Ludovico Tersigni, Barbara Ramella, Jasmine Trinca, Luca Marinelli, Fiorenza Tessari

2D
10:30 12:50 15:10 17:35 22:25

Non è un paese per giovani

di Giovanni Veronesi con Sergio Rubini, Nino Frassica, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Filippo Scicchitano, Giovanni Anzaldo

2D
11:00 14:40 17:15 19:50 22:25

Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
11:20 14:50 17:20 19:50 22:20

SFashion

di Mauro John Capece con Corinna Coroneo, Randall Paul, Andrea Dugoni, Mara D'Alessandro, Cristina Botteon, Giacinto Palmarini, Denis Bachetti, Ottaviano Taddei

2D
20:10

The Ring 3

di F. Javier Gutiérrez con Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente

2D
10:30 12:55 15:20 17:45 20:10 22:35

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
10:30 13:25 16:20 19:15 22:10

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

2D
10:50 11:10 13:45 14:05 16:40 17:00 19:35 19:55 22:30

John wick 2

di Chad Stahelski con Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
17:20 22:30

Kong: Skull Island

di Jordan Vogt-Roberts con Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

2D
11:00 13:55 16:40 19:25 22:10

Questione di Karma

di Edoardo Falcone con Eros Pagni, Stefania Sandrelli, Massimo de Lorenzo, Fabio De Luigi, Elio Germano, Philippe Leroy, Isabella Ragonese, Daniela Virgilio, Valentina Cenni

2D
22:50

Ozzy - Cucciolo coraggioso

di Nacho La Casa, Alberto Rodríguez

2D
10:30 12:45 15:00 17:15

Logan - The Wolverine

di James Mangold con Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant

2D
19:30 22:25

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
10:30 12:55

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
15:30 18:30 21:30

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
10:50 13:00 15:10

Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti

2D
13:40

Programmazione a partire da mercoledì 29 marzo

Classe Z

di Guido Chiesa con Greta Menchi, Enrico Oetiker, Alice Pagani, Luca Filippi, Armando Quaranta, Francesco Russo, David Zheng, Andrea Pisani
Commedia

giovedì 30 marzo
venerdì 31 marzo
sabato 1 aprile
domenica 2 aprile