UCI Cinemas Porta di Roma

Via delle Vigne Nuove , 00139, Roma

899788678

UCI Cinemas Porta di Roma

Programmazione di domenica 22 gennaio

Arrival

di Denis Villeneuve con Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien

2D
10:45 14:15 16:50 19:40 22:20

Qua la zampa!

di Lasse Hallstrom con Britt Robertson, Dennis Quaid

2D
10:50 14:00 16:30 19:00 21:30

xXx - Il ritorno di Xander Cage

di D.J. Caruso con Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

2D
11:00 14:00 17:15 19:50 22:30

L'ora legale

di Picone, Salvo Ficarra con Vincenzo Amato, Sergio Friscia, Leo Gullotta, Gaetano Bruno

2D
11:30 14:30 17:00 19:35 21:40 22:10

xXx - Il ritorno di Xander Cage

di D.J. Caruso con Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

3D
19:00 21:45

Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
10:30 13:30 16:20 19:15 22:20

Silence

di Martin Scorsese con Andrew Garfield, Adam Driver, Liam Neeson, Tadanobu Asano, Ciarán Hinds

2D
11:00 15:00 18:30 21:55

The Founder

di John Lee Hancock con Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

2D
16:45 19:30 22:15

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
10:30 11:30 14:00 14:30 16:30 17:00 19:10 21:45

Collateral Beauty

di David Frankel con Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
10:50 14:30 16:50 19:30 21:50

Assassin's Creed

di Justin Kurzel con Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

2D
11:00 14:00 16:45 19:30 22:15

Passengers

di Morten Tyldum con Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

2D
11:10 14:00 16:50 22:00

Masha e Orso - Nuovi Amici

con Carolina Benvenga, Oreste Castagna

2D
13:00

Mister felicità

di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Diego Abatantuono, Carla Signoris, Elena Cucci, Cristiana Dell’anna

2D
14:10 16:30 19:10 21:30

Il GGG - Il Grande Gigante Gentile

di Steven Spielberg con Rebecca Hall, Bill Hader, Mark Rylance, Matt Frewer, Penelope Wilton, Ruby Barnhill, Haig Sutherland

2D
10:30 14:00

Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
10:30 13:50 16:25 19:00

Poveri ma ricchi

di Fausto Brizzi con Christian De Sica, Enrico Brignano, Lucia Ocone, Anna Mazzamauro, Lodovica Comello

2D
19:40

Cicogne in missione

di Nicholas Stoller, Doug Sweetland con Jennifer Aniston, Ty Burrell, Andy Samberg, Kelsey Grammer

2D
11:00

Programmazione di lunedì 23 gennaio

Your Name

Your Name

17:00
20:00
22:30

Programmazione a partire da martedì 24 gennaio

Your Name

Your Name


martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Romeo E Giulietta Met 16-17

Romeo E Giulietta Met 16-17


martedì 24 gennaio
Proprio lui?

di John Hamburg con Zoey Deutch, Bryan Cranston, James Franco, Adam DeVine, Megan Mullally, Keegan-Michael Key, Griffin Gluck, Andrew Rannells, Casey Wilson
Commedia

giovedì 26 gennaio
venerdì 27 gennaio
sabato 28 gennaio
Il viaggio di Fanny

di Lola Doillon con Léonie Souchaud, Fantine Harduin, Juliane Lepoureau
Drammatico

giovedì 26 gennaio
venerdì 27 gennaio
Fallen

di Scott Hicks con Addison Timlin, Jeremy Irvine, Harrison Gilbertson, Joely Richardson, Sianoa Smit-McPhee, Juliet Aubrey, Daisy Head, Matt Devere
Romantico, Fantasy, Avventura

giovedì 26 gennaio
venerdì 27 gennaio
sabato 28 gennaio