UCI Cinemas Porta di Roma

Via delle Vigne Nuove , 00139, Roma

899788678

UCI Cinemas Porta di Roma

Programmazione di giovedì 19 aprile

Escobar - Il fascino del male

di Fernando León de Aranoa con Penelope Cruz, Javier Bardem, Peter Sarsgaard, Lillian Blankenship

2D
13:50 16:30 19:10 21:45

Il mio nome è Thomas

di Terence Hill con Terence Hill, Matt Patresi, Veronica Bitto

2D
14:00 16:30 19:00 22:15

Molly's Game

di Aaron Sorkin con Jessica Chastain, Idris Elba, Kevin Costner, Michael Cera, Jeremy Strong

2D
14:00 17:10 19:00 22:05

Il tuttofare

di Valerio Attanasio con Sergio Castellitto, Clara Alonso, Elena Sofia Ricci, Domenico Centamore, Alberto Di Stasio, Daniele Monterosi

2D
15:10 17:30 19:55 21:30

Ghost Stories

di Andy Nyman, Jeremy Dyson con Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman

2D
16:30 20:10 22:30

Escobar - Il fascino del male

di Fernando León de Aranoa con Penelope Cruz, Javier Bardem, Peter Sarsgaard, Lillian Blankenship

2D
audio Lingua originale
19:30

Rampage - Furia Animale

di Brad Peyton con Jeffrey Dean Morgan, Malin Akerman, Naomie Harris, Marley Shelton, Jake Lacy, Dwayne Johnson, Joe Manganiello

2D
14:10 16:40 19:15 21:50

Io sono tempesta

di Daniele Luchetti con Marco Giallini, Elio Germano

2D
14:30 17:10 19:35 22:00

Sherlock Gnomes

di John Stevenson

2D
14:50 17:15

The Silent Man

di Peter Landesman con Liam Neeson, Diane Lane, Marton Csokas, Tony Goldwyn, Ike Barinholtz

2D
22:30

I segreti di Wind River

di Taylor Sheridan con Kelsey Asbille, Jeremy Renner, Julia Jones, Teo Briones

2D
14:00 19:30 22:00

Nella tana dei lupi

di Christian Gudegast con Gerard Butler, Pablo Schreiber, O'Shea Jackson Jr., 50 Cent, Meadow Williams

2D
14:00 16:45 19:10 22:35

A quiet place - Un posto tranquillo

di John Krasinski con Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe

2D
14:00 16:15 20:15 22:30

Succede

di Francesca Mazzoleni con Margherita Morchio, Matteo Oscar Giuggioli, Matilde Passera

2D
14:15

Quanto basta

di Francesco Falaschi con Valeria Solarino, Vinicio Marchioni

2D
19:15 21:35

Io c'è

di Alessandro Aronadio con Edoardo Leo, Margherita Buy, Giuseppe Battiston

2D
16:50 19:20 21:45

Ready Player One

di Steven Spielberg con Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

2D
14:00 17:05 19:30 21:50

Peter Rabbit

di Will Gluck con Nicola Savino

2D
14:30 16:50

Il sole a mezzanotte - Midnight Sun

di Scott Speer con Bella Thorne, Patrick Schwarzenegger, Rob Riggle, Quinn Shephard, Ken Tremblett

2D
17:00

Programmazione di venerdì 20 aprile

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione delle sue sale per la giornata di domani.

Programmazione a partire da sabato 21 aprile

Earth - Un giorno straordinario

di Richard Dale, Peter Webber, Fan Lixin con Diego Abatantuono
Documentario

domenica 22 aprile
Quando Corre Nuvolari

Quando Corre Nuvolari


lunedì 23 aprile
Avengers: Infinity War

di Anthony Russo, Joe Russo con Tessa Thompson, Scarlett Johansson, Karen Gillan, Chris Hemsworth, Tom Hiddleston, Elizabeth Olsen, Tom Holland
Azione, Avventura, Fantasy

martedì 24 aprile
mercoledì 25 aprile
giovedì 26 aprile
venerdì 27 aprile
sabato 28 aprile
domenica 29 aprile
lunedì 30 aprile
martedì 1 maggio
mercoledì 2 maggio
Cézanne - Ritratti di una vita

di Phil Grabsky con Cézanne
Documentario

martedì 8 maggio
mercoledì 9 maggio
Deadpool 2

di David Leitch con Ryan Reynolds, Michael Shannon, Brianna Hildebrand, T.J. Miller, Zazie Beetz
Commedia, Azione

martedì 15 maggio
mercoledì 16 maggio
giovedì 17 maggio
venerdì 18 maggio
sabato 19 maggio
domenica 20 maggio
lunedì 21 maggio
martedì 22 maggio
mercoledì 23 maggio