The Space Cinema Parco De Medici

Viale Parco dei Medici 135, 00148, Roma

892111

The Space Cinema Parco De Medici

Programmazione di sabato 24 giugno

Girotondo

di Tonino Abballe con Massimiliano Buzzanca, Armando De Razza, Valentina Ghetti, Erika Marconi, Antonella Ponziani

2D
19:50 21:50 00:01

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
15:00 15:25 16:00 16:30 17:10 18:10 18:40 19:10 20:30 21:20 21:55 22:25 23:40 23:50

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
15:20 18:30 21:40

Civiltà Perduta

di James Gray con Charlie Hunnam, Robert Pattinson, Sienna Miller, Tom Holland, Edward Ashley, Angus MacFadyen, Ian McDiarmid, Clive Francis

2D
16:00 19:00 22:00

Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly

2D
15:15 17:35 19:55 22:15 00:35

Una doppia verità

di Courtney Hunt con Keanu Reeves, Renée Zellweger, Gugu Mbatha-Raw, Gabriel Basso, Jim Belushi, Jim Klock, Ritchie Montgomery, Christopher Berry, Nicole Barré

2D
16:05 18:15 20:25 22:40

Aspettando il re

di Tom Tykwer con Tom Hanks, Alexander Black, Sarita Choudhury, Sidse Babett Knudsen, Tracey Fairaway, Jane Perry, Tom Skerritt, Michael Baral

2D
16:35 21:35 23:55

La Mummia

di Alex Kurtzman con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
15:00 16:40 17:30 18:20 19:15 20:00 21:00 21:45 22:30 00:15 00:30

Quando un padre

di Mark Williams con Alison Brie, Gerard Butler, Willem Dafoe, Dustin Milligan, Gretchen Mol, Alfred Molina, Kathleen Munroe, Julia Butters

2D
19:30

Wonder Woman

di Patty Jenkins con Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

2D
15:05 18:05 21:05 22:10 00:05

Baywatch

di Seth Gordon con Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
18:35 21:25 00:20

Nocedicocco - Il piccolo drago

di Nina Wels, Hubert Weiland

2D
15:10 17:20

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
15:55 16:45 18:40 19:45 21:30 22:35 00:20

Fortunata

di Sergio Castellitto con Stefano Accorsi, Jasmine Trinca, Hanna Schygulla, Alessandro Borghi, Edoardo Pesce

2D
19:05

Richard - Missione Africa

di Reza Memari, Toby Genkel

2D
16:25

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
16:00

Programmazione di domenica 25 giugno

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
15:00 15:25 16:00 16:30 17:10 18:10 18:40 19:10 20:30 21:20 21:55 22:25

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
15:20 18:30 21:40

Civiltà Perduta

di James Gray con Charlie Hunnam, Robert Pattinson, Sienna Miller, Tom Holland, Edward Ashley, Angus MacFadyen, Ian McDiarmid, Clive Francis

2D
16:00 19:00 22:00

Girotondo

di Tonino Abballe con Massimiliano Buzzanca, Armando De Razza, Valentina Ghetti, Erika Marconi, Antonella Ponziani

2D
19:50 21:50

Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly

2D
15:15 17:35 19:55 22:15

Una doppia verità

di Courtney Hunt con Keanu Reeves, Renée Zellweger, Gugu Mbatha-Raw, Gabriel Basso, Jim Belushi, Jim Klock, Ritchie Montgomery, Christopher Berry, Nicole Barré

2D
16:05 18:15 20:25 22:40

Aspettando il re

di Tom Tykwer con Tom Hanks, Alexander Black, Sarita Choudhury, Sidse Babett Knudsen, Tracey Fairaway, Jane Perry, Tom Skerritt, Michael Baral

2D
16:35 21:35

La Mummia

di Alex Kurtzman con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
15:00 16:40 17:30 18:20 19:15 20:00 21:00 21:45 22:30

Quando un padre

di Mark Williams con Alison Brie, Gerard Butler, Willem Dafoe, Dustin Milligan, Gretchen Mol, Alfred Molina, Kathleen Munroe, Julia Butters

2D
19:30

Wonder Woman

di Patty Jenkins con Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

2D
15:05 18:05 21:05 22:10

Nocedicocco - Il piccolo drago

di Nina Wels, Hubert Weiland

2D
15:10 17:20

Baywatch

di Seth Gordon con Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
18:35 21:25

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
15:55 16:45 18:40 19:45 21:30 22:35

Fortunata

di Sergio Castellitto con Stefano Accorsi, Jasmine Trinca, Hanna Schygulla, Alessandro Borghi, Edoardo Pesce

2D
19:05

Richard - Missione Africa

di Reza Memari, Toby Genkel

2D
16:25

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
16:00

Programmazione a partire da lunedì 26 giugno

Resident Evil: Vendetta

Resident Evil: Vendetta


lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
mercoledì 28 giugno
Codice criminale

di Adam Smith con Michael Fassbender, Brendan Gleeson, Lyndsey Marshal, Georgie Smith, Rory Kinnear, Killian Scott, Sean Harris, Kingsley Ben-Adir, Gerard Kearns, Tony Way
Azione, Drammatico, Thriller

mercoledì 28 giugno
Bedevil - Non installarla

di Abel Vang, Burlee Vang con Bonnie Morgan, Saxon Sharbino, Brandon Soo Hoo, Robyn Cohen, Alexis G. Zall, Kate Orsini, Aaron Hendry
Thriller, Horror

mercoledì 28 giugno
Otello - The Royal Opera

di Keith Warner con Ludovic Tezier, Maria Agresta
Teatro

mercoledì 28 giugno
Sword Art Online: The Movie - Ordinal Scale

di Tomohiko Ito
Animazione, Azione, Avventura

giovedì 29 giugno
The Latin Dream

di Louis Medina con Alice Atzeni, Fernando Sosa, Shearley Alicea, Tatiana Bonaguro, Marco Beretta
Musica, Drammatico, Drammatico

giovedì 29 giugno
venerdì 30 giugno
sabato 1 luglio
Vasco Modena Park

con Vasco Rossi
Musica

sabato 1 luglio
Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Azione, Avventura, Commedia

lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
mercoledì 28 giugno
Baby Boss

di Tom McGrath
Commedia, Per la famiglia, Animazione

lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
mercoledì 28 giugno
Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner
Azione, Avventura, Fantascienza

lunedì 26 giugno 3D 3D
martedì 27 giugno 3D 3D
mercoledì 28 giugno 3D 3D
Civiltà Perduta

di James Gray con Charlie Hunnam, Robert Pattinson, Sienna Miller, Tom Holland, Edward Ashley, Angus MacFadyen, Ian McDiarmid, Clive Francis
Azione, Azione, Biografia

lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
mercoledì 28 giugno
Una doppia verità

di Courtney Hunt con Keanu Reeves, Renée Zellweger, Gugu Mbatha-Raw, Gabriel Basso, Jim Belushi, Jim Klock, Ritchie Montgomery, Christopher Berry, Nicole Barré
Crime Story, Drammatico

lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
mercoledì 28 giugno
Richard - Missione Africa

di Reza Memari, Toby Genkel
Animazione, Avventura, Per la famiglia

lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
mercoledì 28 giugno
Aspettando il re

di Tom Tykwer con Tom Hanks, Alexander Black, Sarita Choudhury, Sidse Babett Knudsen, Tracey Fairaway, Jane Perry, Tom Skerritt, Michael Baral
Commedia, Drammatico

lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
mercoledì 28 giugno
La Mummia

di Alex Kurtzman con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet
Avventura, Azione, Fantasy

lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
mercoledì 28 giugno
Nocedicocco - Il piccolo drago

di Nina Wels, Hubert Weiland
Animazione, Per la famiglia

lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
mercoledì 28 giugno
Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly
Avventura, Crime Story

lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
mercoledì 28 giugno
Wonder Woman

di Patty Jenkins con Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo
Azione, Avventura, Fantasy

lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
mercoledì 28 giugno
Baywatch

di Seth Gordon con Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron
Commedia

lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
mercoledì 28 giugno
Fortunata

di Sergio Castellitto con Stefano Accorsi, Jasmine Trinca, Hanna Schygulla, Alessandro Borghi, Edoardo Pesce
Drammatico

lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
mercoledì 28 giugno
Quando un padre

di Mark Williams con Alison Brie, Gerard Butler, Willem Dafoe, Dustin Milligan, Gretchen Mol, Alfred Molina, Kathleen Munroe, Julia Butters
Drammatico

lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
Girotondo

di Tonino Abballe con Massimiliano Buzzanca, Armando De Razza, Valentina Ghetti, Erika Marconi, Antonella Ponziani
Drammatico

lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
mercoledì 28 giugno