The Space Cinema Moderno

Piazza della Repubblica 44, 00184, Roma

892111

The Space Cinema Moderno

Programmazione di martedì 17 ottobre

Loving Vincent

di Hugh Welchman, Dorota Kobiela con Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory

2D
18:30 21:30

Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher

2D
15:30

L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
16:05 19:05 22:00

Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi

2D
20:10 22:30

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
15:25 18:40 21:45

Ammore e Malavita

di Marco Manetti, Antonio Manetti con Claudia Gerini, Ronnie Marmo, Serena Rossi

2D
15:35 22:10

Emoji: Accendi Le Emozioni

di Anthony Leondis

2D
16:15

Valerian e la città dei mille pianeti

di Luc Besson con Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

2D
18:45

Cattivissimo Me 3

di Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon con Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
17:55

Programmazione di mercoledì 18 ottobre

IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
00:05

Loving Vincent

di Hugh Welchman, Dorota Kobiela con Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory

2D
18:30 21:30

Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher

2D
15:30 17:50

L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
16:05 19:05 22:00

Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi

2D
20:10 22:30

Ammore e Malavita

di Marco Manetti, Antonio Manetti con Claudia Gerini, Ronnie Marmo, Serena Rossi

2D
15:25

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
15:35 21:55

Emoji: Accendi Le Emozioni

di Anthony Leondis

2D
16:00

Valerian e la città dei mille pianeti

di Luc Besson con Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

2D
18:55

Programmazione a partire da giovedì 19 ottobre

Alice nel paese delle meraviglie - ROH

di Christopher Wheeldon
Musica, Teatro

lunedì 23 ottobre
La forma della voce

di Naoko Yamada
Animazione, Drammatico, Romantico

martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Thor: Ragnarok

di Taika Waititi con Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum
Azione, Avventura, Fantasy

martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
giovedì 26 ottobre
venerdì 27 ottobre
sabato 28 ottobre
domenica 29 ottobre
lunedì 30 ottobre
Saw Legacy

Saw Legacy


lunedì 30 ottobre
Il Film Pokémon - Scelgo Te!

di Kunohiko Yuyama con Unshô Ishizuka
Animazione, Avventura, Per la famiglia

domenica 5 novembre
lunedì 6 novembre
lunedì 13 novembre
Gomorra 3 - La serie

di francesca comincini, Claudio Cupellini con Marco D'Amore, Salvatore Esposito
Crime Story

martedì 14 novembre
mercoledì 15 novembre
Carmen - G. Bizet

Carmen - G. Bizet


mercoledì 15 novembre
La Notte Dei Morti Viventi

La Notte Dei Morti Viventi


lunedì 27 novembre
Lo Schiaccianoci - Royal Ballet 2017/18

Lo Schiaccianoci - Royal Ballet 2017/18


martedì 5 dicembre
L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Crime Story, Drammatico

mercoledì 13 dicembre
giovedì 14 dicembre
sabato 16 dicembre
domenica 17 dicembre
lunedì 18 dicembre
martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre
IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Drammatico, Horror

venerdì 20 ottobre
sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre