The Space Cinema Moderno

Piazza della Repubblica 44, 00184, Roma

892111

The Space Cinema Moderno

Programmazione di domenica 20 agosto

Atomica Bionda

di David Leitch con Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan

2D
17:30 20:05 22:40

Monolith

di Ivan Silvestrini con Justine Wachsberger, Katrina Bowden, Damon Dayoub, Brandon W. Jones, Jay Hayden, Andrea Ellsworth

2D
18:05 20:10 22:15

Diario di una schiappa: portatemi a casa

di David Bowers con Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
17:35

La torre nera

di Nikolaj Arcel con Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
17:45 20:00 22:20

Annabelle 2: Creation

di David F. Sandberg con Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
17:25 19:55 22:25

Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly

2D
22:35

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
19:45

Programmazione di lunedì 21 agosto

Atomica Bionda

di David Leitch con Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan

2D
17:30 20:05 22:40

Diario di una schiappa: portatemi a casa

di David Bowers con Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
17:35 20:15

La torre nera

di Nikolaj Arcel con Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
17:45 20:00 22:20

Annabelle 2: Creation

di David F. Sandberg con Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
18:10 20:45 22:30

Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly

2D
22:35

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
17:25 19:45

Programmazione a partire da martedì 22 agosto

Oasis: Supersonic

di Mat Whitecross con Noel Gallagher, Liam Gallagher, Oasis, Alan McGee
Musica, Documentario

mercoledì 23 agosto
Overdrive

di Antonio Negret con Ana de Armas, Scott Eastwood, Gaia Weiss, Clemens Schick, Simon Abkarian, Freddie Thorp, Moussa Maaskri, Kaaris
Azione, Thriller

mercoledì 23 agosto
Cattivissimo Me 3

di Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Animazione, Avventura, Azione

giovedì 24 agosto
venerdì 25 agosto
sabato 26 agosto
domenica 27 agosto
lunedì 28 agosto
martedì 29 agosto
mercoledì 30 agosto
Dunkirk

di Christopher Nolan con Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden
Drammatico, Storico, Azione

mercoledì 30 agosto
giovedì 31 agosto
venerdì 1 settembre
sabato 2 settembre
domenica 3 settembre
lunedì 4 settembre
martedì 5 settembre
mercoledì 6 settembre
Jonas Kaufmann My Italy

Jonas Kaufmann My Italy


mercoledì 30 agosto
Baby Driver - Il genio della fuga

di Edgar Wright con Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase
Azione, Commedia, Thriller

giovedì 7 settembre
venerdì 8 settembre
sabato 9 settembre
domenica 10 settembre
lunedì 11 settembre
martedì 12 settembre
mercoledì 13 settembre
David Gilmour - Live at Pompeii

di Gavin Elder con David Gilmour
Musica

mercoledì 13 settembre
giovedì 14 settembre
venerdì 15 settembre
Slipknot Day Of The Gusano

Slipknot Day Of The Gusano


martedì 19 settembre
mercoledì 20 settembre
Ferrari 312B

di Andrea Marini con Paolo Barilla, Mauro Forghieri, Niki Lauda, Jacky Ickx, Jackie Stewart, Gerhard Berger
Documentario, Storico, Sport

lunedì 9 ottobre
martedì 10 ottobre
mercoledì 11 ottobre
Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Azione, Avventura, Commedia

martedì 22 agosto
mercoledì 23 agosto
Atomica Bionda

di David Leitch con Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan
Azione, Thriller

martedì 22 agosto
mercoledì 23 agosto
Diario di una schiappa: portatemi a casa

di David Bowers con Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel
Commedia, Per la famiglia

martedì 22 agosto
mercoledì 23 agosto
La torre nera

di Nikolaj Arcel con Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz
Azione, Avventura, Fantasy

martedì 22 agosto
mercoledì 23 agosto
Annabelle 2: Creation

di David F. Sandberg con Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard
Horror, Thriller

martedì 22 agosto
mercoledì 23 agosto
Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly
Avventura, Crime Story

martedì 22 agosto
mercoledì 23 agosto