Stardust Village (Eur)

Via di Decima 72, 00144, Roma

0652244119

www.stardustvillage.it

Stardust Village (Eur)

Programmazione di martedì 17 gennaio

Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
15:00 17:30 20:00 21:45 22:30

The Founder

di John Lee Hancock con Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

2D
15:30 17:50 20:10 22:30

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
15:00 15:45 17:15 18:00 19:30

Assassin's Creed

di Justin Kurzel con Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

2D
15:15 17:35 20:10 22:30

Collateral Beauty

di David Frankel con Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
16:00 18:10 20:20 22:30

Passengers

di Morten Tyldum con Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

2D
15:00 17:20 19:45 22:15

Masha e Orso - Nuovi Amici

con Carolina Benvenga, Oreste Castagna

2D
15:15

Mister felicità

di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Diego Abatantuono, Carla Signoris, Elena Cucci, Cristiana Dell’anna

2D
16:30 18:30 20:30 22:30

Il GGG - Il Grande Gigante Gentile

di Steven Spielberg con Rebecca Hall, Bill Hader, Mark Rylance, Matt Frewer, Penelope Wilton, Ruby Barnhill, Haig Sutherland

2D
15:00 17:20 19:50 22:20

Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
15:00 15:50 17:25

Florence

di Stephen Frears con Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson, Nina Arianda, Stanley Townsend, Allan Corduner, Christian McKay

2D
20:20

Lion - La strada verso casa

di Garth Davis con Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
22:30

Poveri ma ricchi

di Fausto Brizzi con Christian De Sica, Enrico Brignano, Lucia Ocone, Anna Mazzamauro, Lodovica Comello

2D
18:20 22:30

Rogue One

di Gareth Edwards con Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

2D
20:00 22:30

Miss Peregrine - La casa dei ragazzi speciali

di Tim Burton con Samuel L. Jackson, Eva Green, Asa Butterfield, Allison Janney

2D
20:15

Programmazione di mercoledì 18 gennaio

Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
15:00 17:30 20:00 21:45 22:30

The Founder

di John Lee Hancock con Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

2D
15:30 17:50 20:10 22:30

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
15:00 15:45 17:15 18:00 19:30

Assassin's Creed

di Justin Kurzel con Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

2D
15:15 17:35 20:10 22:30

Collateral Beauty

di David Frankel con Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
16:00 18:10 20:20 22:30

Passengers

di Morten Tyldum con Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

2D
15:00 17:20 19:45 22:15

Masha e Orso - Nuovi Amici

con Carolina Benvenga, Oreste Castagna

2D
15:15

Mister felicità

di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Diego Abatantuono, Carla Signoris, Elena Cucci, Cristiana Dell’anna

2D
16:30 18:30 20:30 22:30

Il GGG - Il Grande Gigante Gentile

di Steven Spielberg con Rebecca Hall, Bill Hader, Mark Rylance, Matt Frewer, Penelope Wilton, Ruby Barnhill, Haig Sutherland

2D
15:00 17:20 19:50 22:20

Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
15:00 15:50 17:25

Florence

di Stephen Frears con Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson, Nina Arianda, Stanley Townsend, Allan Corduner, Christian McKay

2D
20:20

Lion - La strada verso casa

di Garth Davis con Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
22:30

Poveri ma ricchi

di Fausto Brizzi con Christian De Sica, Enrico Brignano, Lucia Ocone, Anna Mazzamauro, Lodovica Comello

2D
18:20 22:30

Rogue One

di Gareth Edwards con Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

2D
20:00 22:30

Miss Peregrine - La casa dei ragazzi speciali

di Tim Burton con Samuel L. Jackson, Eva Green, Asa Butterfield, Allison Janney

2D
20:15

Programmazione a partire da giovedì 19 gennaio

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini
Drammatico, Romantico

giovedì 9 febbraio