Madison

Via Gabriello Chiabrera 121, 00145, Roma

065417926

www.cinemamadison.it

Madison

Programmazione di venerdì 24 marzo

Non è un paese per giovani

di Giovanni Veronesi con Sergio Rubini, Nino Frassica, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Filippo Scicchitano, Giovanni Anzaldo

2D
15:00 15:00 17:00 17:00 19:00 19:00 21:00 21:00 22:50 22:50

Vieni a vivere a Napoli!

di Francesco Prisco, Guido Lombardi, Edoardo De Angelis con Massimiliano Gallo, Miriam Candurro, Giovanni Esposito, Antonio Casagrande

2D
18:50 18:50

La cura dal benessere

di Gore Verbinski con Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
22:20 22:20

I am not your negro

di Raoul Peck con James Baldwin, Harry Belafonte, Marlon Brando, George W. Bush, Dick Cavett, Ray Charles, Gary Cooper

2D
22:50

Pino Daniele: il tempo resterà - Il Film

di Giorgio Verdelli con Pino Daniele, Joe Amoruso, Tony Esposito, Tullio De Piscopo

2D
15:00 15:00 17:00 17:00 19:00 19:00 21:00 21:00 22:45 22:50

Un tirchio quasi perfetto

di Fred Cavayé con Dany Boon, Laurence Arné, Noémie Schmidt, Patrick Ridremont, Christophe Canard, Sébastien Chabal, Karina Marimon

2D
15:00 15:00

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

2D
15:30 15:30 18:00 18:00 20:30 20:30 22:40 22:40

Kong: Skull Island

di Jordan Vogt-Roberts con Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

2D
16:00 16:00 18:15 18:15

Questione di Karma

di Edoardo Falcone con Eros Pagni, Stefania Sandrelli, Massimo de Lorenzo, Fabio De Luigi, Elio Germano, Philippe Leroy, Isabella Ragonese, Daniela Virgilio, Valentina Cenni

2D
16:50 16:50

Il padre d'Italia

di Fabio Mollo con Isabella Ragonese, Luca Marinelli, Mario Sgueglia, Anna Ferruzzo

2D
17:05 17:05 18:55 18:55 21:00 21:00 22:50 22:50

Il diritto di contare

di Theodore Melfi con Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali

2D
16:00 16:00 18:25 18:25 20:45 20:45

Rosso Istanbul

di Ferzan Ozpetek con Tuba Büyüküstün, Halit Ergenç, Mehmet Gunsur, Cemre Ebuzziya

2D
15:00 15:00

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
20:45 20:45

T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
20:50 20:50 22:50 22:50

Smetto quando voglio - Reloaded

di Sydney Sibilia con Edoardo Leo, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero De Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti

2D
22:50 22:50

La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
16:00 16:00 18:25 18:25 20:45 20:45 22:40 22:40

Programmazione di sabato 25 marzo

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione delle sue sale per la giornata di domani.

Programmazione a partire da domenica 26 marzo

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione futura delle sue sale.