Lux

Via Massaciuccoli 31, 00199, Roma

0686391361

Lux

Programmazione di giovedì 30 marzo

Ghost in the shell

di Rupert Sanders con Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

2D
15:45 18:00 20:15 22:30

Classe Z

di Guido Chiesa con Greta Menchi, Enrico Oetiker, Alice Pagani, Luca Filippi, Armando Quaranta, Francesco Russo, David Zheng, Andrea Pisani

2D
16:00 18:10 20:20 22:30

La verità, vi spiego, sull'amore

di Max Croci con Ambra Angiolini, Carolina Crescentini, Massimo Poggio, Giuliana De Sio, Edoardo Pesce, Gabriele Anagni, Pia Engleberth

2D
16:00 18:10 20:20 22:30

Il permesso - 48 ore fuori

di Claudio Amendola con Claudio Amendola, Luca Argentero, Davide Argenti, Massimo De Santis

2D
16:00 18:10 20:20 22:30

Madama Butterfly - Royal Opera House

di Antonio Pappano con Ermonela Jaho, Marcelo Puente, Scott Hendricks, Carlo Bosi, Elizabeth DeShong, Jeremy White

2D
20:15

Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
15:45 18:00 20:15 22:30

Non è un paese per giovani

di Giovanni Veronesi con Sergio Rubini, Nino Frassica, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Filippo Scicchitano, Giovanni Anzaldo

2D
15:45 18:00 20:15 22:30

Slam - Tutto per una ragazza

di Andrea Molaioli con Ludovico Tersigni, Barbara Ramella, Jasmine Trinca, Luca Marinelli, Fiorenza Tessari

2D
16:00

La cura dal benessere

di Gore Verbinski con Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
18:30

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

2D
15:30 17:50 20:10 22:30

Il diritto di contare

di Theodore Melfi con Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali

2D
17:50 20:10 22:30

Ozzy - Cucciolo coraggioso

di Nacho La Casa, Alberto Rodríguez

2D
16:00

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
18:10 20:20 22:30

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
16:00

Programmazione di venerdì 31 marzo

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione delle sue sale per la giornata di domani.

Programmazione a partire da sabato 1 marzo

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione futura delle sue sale.