Giulio Cesare

Viale Giulio Cesare 229, 00192, Roma

0639720795

Giulio Cesare

Programmazione di venerdì 23 agosto

Charlie Says

di Mary Harron con Hannah Murray, Sosie Bacon, Marianne Rendón, Merritt Wever, Matt Smith, Suki Waterhouse, Chace Crawford, Annabeth Gish, Kayli Carter, Cameron Gellman, Matt Riedy, Grace Van Dien, Lindsay Farris, Julia Schlaepfer, James Trevena-Brown

2D
17:45 20:10 22:30
L'ospite

di Duccio Chiarini con Daniele Parisi, Silvia D'Amico Bendico

2D
17:45 20:15 22:30
Il Re Leone

di Jon Favreau con Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
17:30 18:45 20:00 21:15 22:30
Tesnota

di Kantemir Balagov con Darya Zhovner, Atrem Cipin, Olga Dragunova, Veniamin Kac, Nazir Zhukov, Timur Shidginov

2D
17:45 20:10 22:30
Edison - L'uomo che illuminò il mondo

di Alfonso Gomez-Rejon con Benedict Cumberbatch, Michael Shannon, Nicholas Hoult, Katherine Waterston, Tom Holland, Matthew Macfadyen, Tuppence Middleton, Damien Molony, Conor MacNeill, Celyn Jones, Oliver Powell, John Schwab, Abigail Johns

2D
20:00
Nureyev - The White Crow

di Ralph Fiennes con Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina

2D
17:30 22:15

Programmazione di sabato 24 agosto

L'ospite

di Duccio Chiarini con Daniele Parisi, Silvia D'Amico Bendico

2D
Charlie Says

di Mary Harron con Hannah Murray, Sosie Bacon, Marianne Rendón, Merritt Wever, Matt Smith, Suki Waterhouse, Chace Crawford, Annabeth Gish, Kayli Carter, Cameron Gellman, Matt Riedy, Grace Van Dien, Lindsay Farris, Julia Schlaepfer, James Trevena-Brown

2D
Il Re Leone

di Jon Favreau con Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
Tesnota

di Kantemir Balagov con Darya Zhovner, Atrem Cipin, Olga Dragunova, Veniamin Kac, Nazir Zhukov, Timur Shidginov

2D
Edison - L'uomo che illuminò il mondo

di Alfonso Gomez-Rejon con Benedict Cumberbatch, Michael Shannon, Nicholas Hoult, Katherine Waterston, Tom Holland, Matthew Macfadyen, Tuppence Middleton, Damien Molony, Conor MacNeill, Celyn Jones, Oliver Powell, John Schwab, Abigail Johns

2D
Nureyev - The White Crow

di Ralph Fiennes con Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina

2D

Programmazione a partire da domenica 25 agosto

Apollo 11

di Todd Douglas Miller con Neil Armstrong, Buzz Aldrin, Michael Collins, Walter Cronkite
Documentario, Storia

lunedì 9 settembre
martedì 10 settembre
Diego Maradona

di Asif Kapadia con Diego Maradona
Documentario

lunedì 23 settembre
martedì 24 settembre
Il Re Leone

di Jon Favreau con Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph
Famiglia, Avventura, Animazione

domenica 25 agosto
Nureyev - The White Crow

di Ralph Fiennes con Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina
Dramma

domenica 25 agosto
lunedì 26 agosto
martedì 27 agosto
L'ospite

di Duccio Chiarini con Daniele Parisi, Silvia D'Amico Bendico
Commedia, Dramma

domenica 25 agosto
lunedì 26 agosto
martedì 27 agosto
Charlie Says

di Mary Harron con Hannah Murray, Sosie Bacon, Marianne Rendón, Merritt Wever, Matt Smith, Suki Waterhouse, Chace Crawford, Annabeth Gish, Kayli Carter, Cameron Gellman, Matt Riedy, Grace Van Dien, Lindsay Farris, Julia Schlaepfer, James Trevena-Brown
Thriller, Dramma, Crime

domenica 25 agosto
lunedì 26 agosto
martedì 27 agosto
Tesnota

di Kantemir Balagov con Darya Zhovner, Atrem Cipin, Olga Dragunova, Veniamin Kac, Nazir Zhukov, Timur Shidginov
Dramma

domenica 25 agosto
lunedì 26 agosto
martedì 27 agosto
Edison - L'uomo che illuminò il mondo

di Alfonso Gomez-Rejon con Benedict Cumberbatch, Michael Shannon, Nicholas Hoult, Katherine Waterston, Tom Holland, Matthew Macfadyen, Tuppence Middleton, Damien Molony, Conor MacNeill, Celyn Jones, Oliver Powell, John Schwab, Abigail Johns
Dramma, Storia

domenica 25 agosto
lunedì 26 agosto
martedì 27 agosto