Farnese

Piazza Campo de' Fiori 56, 00186, Roma

066864395

www.cinemafarnesepersol.com

Farnese

Programmazione di sabato 21 ottobre

Loving Vincent

di Hugh Welchman, Dorota Kobiela con Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory

2D
14:30

La grande arte al cinema

120 battiti al minuto

di Robin Campillo con Nahuel Pérez Biscayart, Arnaud Valois, Adèle Haenel, Antoine Reinartz, Félix Maritaud

2D
20:10 22:30

Gran Premio della Giuria al Festival di Cannes 2017

Walk with me

di Marc J. Francis, Max Pugh con Benedict Cumberbatch

2D
audio inglese
16:00

Barbiana '65: La lezione di Don Milani

Barbiana '65: La lezione di Don Milani

17:50 19:00

Programmazione di domenica 22 ottobre

Loving Vincent

di Hugh Welchman, Dorota Kobiela con Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory

2D
14:30

La grande arte al cinema

120 battiti al minuto

di Robin Campillo con Nahuel Pérez Biscayart, Arnaud Valois, Adèle Haenel, Antoine Reinartz, Félix Maritaud

2D
16:00

120 battiti al minuto

di Robin Campillo con Nahuel Pérez Biscayart, Arnaud Valois, Adèle Haenel, Antoine Reinartz, Félix Maritaud

2D
20:10 22:30

Gran Premio della Giuria al Festival di Cannes 2017

Barbiana '65: La lezione di Don Milani

Barbiana '65: La lezione di Don Milani

19:00

Programmazione a partire da lunedì 23 ottobre

Dunkirk

di Christopher Nolan con Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden
Drammatico, Storico, Azione

martedì 24 ottobre
La forma della voce

di Naoko Yamada
Animazione, Drammatico, Romantico

martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Così parlò De Crescenzo

di Antonio Napoli con Renzo Arbore, Benedetto Casillo, Marina Confalone, Luciano De Crescenzo
Documentario, Biografia, Commedia

giovedì 26 ottobre
venerdì 27 ottobre
sabato 28 ottobre
domenica 29 ottobre
lunedì 30 ottobre
Good Time

di Josh Safdie, Benny Safdie con Robert Pattinson, Benny Safdie, Taliah Webster, Jennifer Jason Leigh, Barkhad Abdi, Necro
Crime Story, Drammatico, Thriller

giovedì 26 ottobre
venerdì 27 ottobre
sabato 28 ottobre
domenica 29 ottobre
lunedì 30 ottobre
martedì 31 ottobre
La fine di San Pietroburgo

La fine di San Pietroburgo


giovedì 26 ottobre
Gatta Cenerentola

di Ivan Cappiello, Marino Guarnieri con Massimiliano Gallo, Maria Pia Calzone, Alessandro Gassman, Mariano Rigillo, Renato Carpentieri
Animazione

martedì 31 ottobre
120 battiti al minuto

di Robin Campillo con Nahuel Pérez Biscayart, Arnaud Valois, Adèle Haenel, Antoine Reinartz, Félix Maritaud
Drammatico

martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Barbiana '65: La lezione di Don Milani

Barbiana '65: La lezione di Don Milani