Barberini

Piazza Barberini 26, 00187, Roma

064821082

multisala.barberini.18tickets.it

Barberini

Programmazione di giovedì 14 novembre

Le Mans '66 - La Grande sfida

di James Mangold con Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
audio Lingua originale
16:00 18:15 21:10
Gli uomini d'oro

di Vincenzo Alfieri con Giampaolo Morelli, Giuseppe Ragone, Fabio De Luigi, Edoardo Leo, Mariela Garriga, Matilde Gioli, Susy Laude, Gianmarco Tognazzi

2D
15:30 20:15 22:15
La famosa invasione degli orsi in Sicilia

di Lorenzo Mattotti

2D
15:30
La belle époque

di Nicolas Bedos con Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant, Pierre Arditi, Denis Podalydès, Jeanne Arènes, Bertrand Poncet, Michaël Cohen

2D
16:00 17:15 19:30 21:45
Tutto il mio folle amore

di Gabriele Salvatores con Claudio Santamaria, Valeria Golino, Diego Abatantuono, Daniel Vivian, Tania Garribba

2D
15:30 22:15
Downton Abbey

di Michael Engler con Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
audio Lingua originale
19:00
Joker

di Todd Phillips con Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
audio Lingua originale
17:40 20:00
Motherless Brooklyn - Original Version

Motherless Brooklyn - Original Version

audio Lingua originale
17:30 21:15

Programmazione di venerdì 15 novembre

Le Mans '66 - La Grande sfida

di James Mangold con Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
audio Lingua originale
Gli uomini d'oro

di Vincenzo Alfieri con Giampaolo Morelli, Giuseppe Ragone, Fabio De Luigi, Edoardo Leo, Mariela Garriga, Matilde Gioli, Susy Laude, Gianmarco Tognazzi

2D
La belle époque

di Nicolas Bedos con Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant, Pierre Arditi, Denis Podalydès, Jeanne Arènes, Bertrand Poncet, Michaël Cohen

2D
Tutto il mio folle amore

di Gabriele Salvatores con Claudio Santamaria, Valeria Golino, Diego Abatantuono, Daniel Vivian, Tania Garribba

2D
Downton Abbey

di Michael Engler con Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
audio Lingua originale
Joker

di Todd Phillips con Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
audio Lingua originale
Motherless Brooklyn - Original Version

Motherless Brooklyn - Original Version

audio Lingua originale

Programmazione a partire da sabato 16 novembre

The Report

di Scott Z. Burns con Adam Driver, Annette Bening, Jon Hamm, Ted Levine, Maura Tierney, Michael C. Hall, Jennifer Morrison, Tim Blake Nelson, Ben McKenzie, Matthew Rhys, Dominic Fumusa
Dramma

lunedì 18 novembre
Ermitage - Il Potere dell’arte

di Michele Mally con Toni Servillo
Documentario

lunedì 18 novembre
Depeche Mode: SPIRITS in the Forest

di Anton Corbijn
Musica

giovedì 21 novembre
venerdì 22 novembre
Frida - Viva La Vida

Frida - Viva La Vida


lunedì 25 novembre
Star Wars: L'Ascesa di Skywalker

di J.J. Abrams con Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, Kelly Marie Tran, Mark Hamill, Carrie Fisher, Billy Dee Williams, Joonas Suotamo, Domhnall Gleeson, Dave Chapman, Brian Herring, Anthony Daniels, Jimmy Vee, Lupita Nyong'o
Fantascienza, Fantasy, Azione, Avventura, Guerra

mercoledì 18 dicembre
giovedì 19 dicembre
venerdì 20 dicembre