Multiplex Le Befane

v. Caduti di Nassiriya 20, 47900, Rimini

0541307805

www.giomettirealestatecinema.it

Multiplex Le Befane

Programmazione di sabato 16 dicembre

Il toro Ferdinando

di Carlos Saldanha

2D
14:10 16:20

Natale da chef

di Neri Parenti con Francesca Chillemi, Enzo Salvi, Dario Bandiera, Paolo Conticini, Biagio Izzo, Milena Vukotic, Sylvia Panacione, Massimo Boldi

2D
14:30 16:30 18:30 20:30 22:30

Poveri ma ricchissimi

di Fausto Brizzi con Christian De Sica, Lodovica Comello, Kai Portman, Federica Lucaferri, Enrico Brignano, Lucia Ocone

2D
14:40 16:40 18:40 20:40 21:00 22:40

Super vacanze di Natale

di Paolo Ruffini

2D
14:40 16:40 18:40 20:40 22:40

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
14:30 15:30 16:30 17:00 17:30 18:30 19:30 20:00 20:15 21:30 22:30 22:45 23:00

La ruota delle meraviglie

di Woody Allen con Jim Belushi, Juno Temple, Justin Timberlake, Kate Winslet, Max Casella, Jack Gore

2D
14:30 16:30 18:30 20:30 22:30

Il Premio

di Alessandro Gassman con Alessandro Gassman, Anna Foglietta, Katie McGovern, Erika Blanc, Ole Dupont, Gigi Proietti

2D
14:30 20:30

My Little Pony: The Movie

di Jayson Thiessen con Emanuela Pacotto, Benedetta Ponticelli, Federica Valenti, Donatella Fanfani, Camilla Gallo, Lorella Cuccarini

2D
15:00

Suburbicon

di George Clooney con Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
19:00

Bad Moms 2 - Mamme molto più cattive

di Scott Moore, Jon Lucas con Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
20:30

Assassinio sull'Orient Express

di Kenneth Branagh con Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
14:10 16:20 18:30 20:40 22:50

Gli eroi del Natale

di Timothy Reckart

2D
14:40 16:40 18:40

Smetto quando voglio: Ad honorem

di Sydney Sibilia con Marco Bonini, Valeria Solarino, Edoardo Leo, Pietro Sermonti, Libero De Rienzo

2D
22:20

Seven sisters

di Tommy Wirkola con Noomi Rapace, Glenn Close, Robert Wagner, Marwan Kenzari, Lara Decaro, Willem Dafoe, Pål Sverre Hagen, Tomiwa Edun, Jeppe Beck Laursen

2D
22:30

Nut Job - Tutto molto divertente

di Cal Brunker

2D
15:10 17:10

Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
22:50

Programmazione di domenica 17 dicembre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione delle sue sale per la giornata di domani.

Programmazione a partire da lunedì 18 dicembre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione futura delle sue sale.