UCI Cinemas Reggio Emilia

Piazzale Atleti Azzurri d'Italia 1, 42100, Reggio nell'Emilia

892960

UCI Cinemas Reggio Emilia

Programmazione di sabato 26 maggio

La settima onda

di Massimo Bonetti con Paco De Rosa, Andrea Delogu, Alessandro Haber, Antonino Iuorio, Francesco Montanari

2D
14:00 22:45 00:50
Solo: A Star Wars Story

di Ron Howard con Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

2D
15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 21:00 22:10 00:05
Solo: A Star Wars Story

di Ron Howard con Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

3D
14:00 20:00 23:00
Dogman

di Matteo Garrone con Edoardo Pesce, Nunzia Schiano, Gianluca Gobbi, Adamo Dionisi, Marcello Fonte

2D
14:20 16:50 19:35 22:20 00:45
Le meraviglie del mare

di Jean-Michel Cousteau, Jean-Jacques Mantello con Arnold Schwarzenegger

2D
14:40 17:30
Famiglia allargata

di Emmanuel Gillibert con Arnaud Ducret, Louise Bourgoin, Caroline Piette

2D
19:45
Deadpool 2

di David Leitch con Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
14:10 14:35 16:45 17:15 19:20 19:50 22:00 22:15 22:30 00:20
Loro 2

di Paolo Sorrentino con Toni Servillo, Elena Sofia Ricci, Riccardo Scamarcio, Kasia Smutniak, Fabrizio Bentivoglio, Roberto De Francesco, Dario Cantarelli, Anna Bonaiuto, Giovanni Esposito, Ugo Pagliai

2D
14:25 17:10 19:55 22:40
Show Dogs - Entriamo in scena

di Raja Gosnell con Natasha Lyonne, Omar Chaparro, Stanley Tucci, Gabriel Iglesias, Delia Sheppard, Daniel Eghan, Shaquille O'Neal, Kerry Shale, Clem So, Alan Cumming, Andy Beckwith, Ludacris, Bern Collaço, Cristina Dohmen, Will Arnett

2D
14:35 17:20
Arrivano i prof

di Ivan Silvestrini con Maurizio Nichetti, Claudio Bisio, Shalana Santana, Rocco Hunt, Maria Di Biase, Pietro Ragusa, Lino Guanciale

2D
14:45 17:20 19:40
Game Night - Indovina chi muore stasera?

di Jonathan Goldstein, John Francis Daley con Jason Bateman, Jeffrey Wright, Jesse Plemons, Chelsea Peretti, Curtis Lyons, Joshua Mikel, Kyle Chandler, Natasha Hall, Rachel McAdams, Camille Chen, Kylie Bunbury, Sharon Horgan, Billy Magnussen, Lamorne Morris, Michael Cyril Creighton

2D
20:00
Avengers: Infinity War

di Joe Russo, Anthony Russo con Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
14:30 18:00 21:30 21:50
La Notte del Giudizio

di James DeMonaco con Lena Headey, Ethan Hawke, Max Burkholder, Adelaide Kane, Rhys Wakefield, Tony Oller, Edwin Hodge, Tom Yi, Arija Bareikis, Tisha French, Dana Bunch, Peter Gvozdas, John Weselcouch, Alicia Vela-Bailey

2D
00:45

Programmazione di domenica 27 maggio

La settima onda

di Massimo Bonetti con Paco De Rosa, Andrea Delogu, Alessandro Haber, Antonino Iuorio, Francesco Montanari

2D
Solo: A Star Wars Story

di Ron Howard con Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

2D
Solo: A Star Wars Story

di Ron Howard con Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

3D
Le meraviglie del mare

di Jean-Michel Cousteau, Jean-Jacques Mantello con Arnold Schwarzenegger

2D
Dogman

di Matteo Garrone con Edoardo Pesce, Nunzia Schiano, Gianluca Gobbi, Adamo Dionisi, Marcello Fonte

2D
Famiglia allargata

di Emmanuel Gillibert con Arnaud Ducret, Louise Bourgoin, Caroline Piette

2D
Deadpool 2

di David Leitch con Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
Show Dogs - Entriamo in scena

di Raja Gosnell con Natasha Lyonne, Omar Chaparro, Stanley Tucci, Gabriel Iglesias, Delia Sheppard, Daniel Eghan, Shaquille O'Neal, Kerry Shale, Clem So, Alan Cumming, Andy Beckwith, Ludacris, Bern Collaço, Cristina Dohmen, Will Arnett

2D
Loro 2

di Paolo Sorrentino con Toni Servillo, Elena Sofia Ricci, Riccardo Scamarcio, Kasia Smutniak, Fabrizio Bentivoglio, Roberto De Francesco, Dario Cantarelli, Anna Bonaiuto, Giovanni Esposito, Ugo Pagliai

2D
L'isola dei cani

di Wes Anderson con Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance

2D
Arrivano i prof

di Ivan Silvestrini con Maurizio Nichetti, Claudio Bisio, Shalana Santana, Rocco Hunt, Maria Di Biase, Pietro Ragusa, Lino Guanciale

2D
Game Night - Indovina chi muore stasera?

di Jonathan Goldstein, John Francis Daley con Jason Bateman, Jeffrey Wright, Jesse Plemons, Chelsea Peretti, Curtis Lyons, Joshua Mikel, Kyle Chandler, Natasha Hall, Rachel McAdams, Camille Chen, Kylie Bunbury, Sharon Horgan, Billy Magnussen, Lamorne Morris, Michael Cyril Creighton

2D
Avengers: Infinity War

di Joe Russo, Anthony Russo con Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
Sherlock Gnomes

con Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige

2D
Bigfoot Junior

di Ben Stassen con Tom Beck, Cinda Adams, Jeff Doucette, Joe Thomas, Jeremy Degruson

2D

Programmazione a partire da lunedì 28 maggio

Loveless

di Andrey Zvyagintsev con Maryana Spivak, Aleksey Rozin, Matvey Novikov, Marina Vasilyeva, Andris Keiss, Varvara Shmykova
Drammatico

2001: Odissea nello spazio

di Stanley Kubrick con Keir Dullea, Douglas Rain, Gary Lockwood, William Sylvester, Daniel Richter, Leonard Rossiter, Margaret Tyzack, Robert Beatty, Sean Sullivan, Bill Weston, Ed Bishop, Alan Gifford, Ann Gillis, Edwina Carroll, Frank Miller
Fantascienza, Mistero, Avventura

domenica 3 giugno
lunedì 4 giugno
Jurassic World: Il regno distrutto

con Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith
Fantascienza, Fantasy, Azione

giovedì 7 giugno 3D 3D
venerdì 8 giugno 3D 3D
sabato 9 giugno 3D 3D
domenica 10 giugno 3D 3D
Anteprima A Sorpresa 9

Anteprima A Sorpresa 9


lunedì 11 giugno
Favola

di Sebastiano Mauri con Filippo Timi, Lucia Mascino, Luca Santagostino, Sergio Albelli
Commedia

lunedì 25 giugno
martedì 26 giugno
mercoledì 27 giugno
Muse: Drones World Tour


Musica, Documentario

giovedì 12 luglio
venerdì 13 luglio
La settima onda

di Massimo Bonetti con Paco De Rosa, Andrea Delogu, Alessandro Haber, Antonino Iuorio, Francesco Montanari
Drammatico

martedì 29 maggio
mercoledì 30 maggio
Deadpool 2

di David Leitch con Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan
Azione, Commedia, Fantascienza

martedì 29 maggio
mercoledì 30 maggio
Dogman

di Matteo Garrone con Edoardo Pesce, Nunzia Schiano, Gianluca Gobbi, Adamo Dionisi, Marcello Fonte
Drammatico

martedì 29 maggio
mercoledì 30 maggio
Solo: A Star Wars Story

di Ron Howard con Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon
Azione, Avventura, Per la famiglia, Fantascienza

martedì 29 maggio 3D 3D
mercoledì 30 maggio 3D 3D
Loro 2

di Paolo Sorrentino con Toni Servillo, Elena Sofia Ricci, Riccardo Scamarcio, Kasia Smutniak, Fabrizio Bentivoglio, Roberto De Francesco, Dario Cantarelli, Anna Bonaiuto, Giovanni Esposito, Ugo Pagliai
Drammatico

martedì 29 maggio
mercoledì 30 maggio
Show Dogs - Entriamo in scena

di Raja Gosnell con Natasha Lyonne, Omar Chaparro, Stanley Tucci, Gabriel Iglesias, Delia Sheppard, Daniel Eghan, Shaquille O'Neal, Kerry Shale, Clem So, Alan Cumming, Andy Beckwith, Ludacris, Bern Collaço, Cristina Dohmen, Will Arnett
Commedia

martedì 29 maggio
mercoledì 30 maggio
Le meraviglie del mare

di Jean-Michel Cousteau, Jean-Jacques Mantello con Arnold Schwarzenegger
Documentario

martedì 29 maggio
mercoledì 30 maggio
Avengers: Infinity War

di Joe Russo, Anthony Russo con Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch
Azione, Avventura, Fantascienza

martedì 29 maggio
mercoledì 30 maggio
Famiglia allargata

di Emmanuel Gillibert con Arnaud Ducret, Louise Bourgoin, Caroline Piette
Commedia

martedì 29 maggio
mercoledì 30 maggio
Game Night - Indovina chi muore stasera?

di Jonathan Goldstein, John Francis Daley con Jason Bateman, Jeffrey Wright, Jesse Plemons, Chelsea Peretti, Curtis Lyons, Joshua Mikel, Kyle Chandler, Natasha Hall, Rachel McAdams, Camille Chen, Kylie Bunbury, Sharon Horgan, Billy Magnussen, Lamorne Morris, Michael Cyril Creighton
Horror, Commedia, Poliziesco, Azione

martedì 29 maggio
mercoledì 30 maggio
La Notte del Giudizio

di James DeMonaco con Lena Headey, Ethan Hawke, Max Burkholder, Adelaide Kane, Rhys Wakefield, Tony Oller, Edwin Hodge, Tom Yi, Arija Bareikis, Tisha French, Dana Bunch, Peter Gvozdas, John Weselcouch, Alicia Vela-Bailey
Fantascienza, Horror, Thriller

Arrivano i prof

di Ivan Silvestrini con Maurizio Nichetti, Claudio Bisio, Shalana Santana, Rocco Hunt, Maria Di Biase, Pietro Ragusa, Lino Guanciale
Commedia

martedì 29 maggio
mercoledì 30 maggio