UCI Cinemas Reggio Emilia

Piazzale Atleti Azzurri d'Italia 1, 42100, Reggio nell'Emilia

892960

UCI Cinemas Reggio Emilia

Programmazione di sabato 22 luglio

Chips

di Dax Shepard con Justin Chatwin, Kristen Bell, Michael Pena, Dax Shepard, Jessica McNamee, Adam Brody, Ryan Hansen, Vincent D'Onofrio, Rosa Salazar, Maya Rudolph, Richard T. Jones

2D
17:15 19:45 22:10

Savva

di Maksim Fadeev

2D
17:30

Prima di domani

di Ry Russo-Young con Zoey Deutch, Halston Sage, Logan Miller, Kian Lawley, Elena Kampouris, Cynthy Wu, Medalion Rahimi, Erica Tremblay, Liv Hewson

2D
17:00 20:20 22:40

USS Indianapolis

di Mario Van Peebles con Nicolas Cage, Tom Sizemore, Thomas Jane, Matt Lanter, James Remar, Brian Presley, Yutaka Takeuchi, Johnny Wactor, Adam Scott Miller, Cody Walker

2D
17:40 19:35 22:20

The War - Il pianeta delle scimmie

di Matt Reeves con Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

2D
17:20 19:15 21:30 22:15

The War - Il pianeta delle scimmie

di Matt Reeves con Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

3D
18:30

Black Butterfly

di Brian Goodman con Jonathan Rhys Meyers, Piper Perabo, Antonio Banderas, Abel Ferrara, Nicholas Aaron, Nathalie Rapti Gomez, Randall Paul, Katie McGovern

2D
22:30

Spider-Man: Homecoming

di Jon Watts con Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
17:10 19:30 21:30 22:10 22:25

Spider-Man: Homecoming

di Jon Watts con Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

3D
18:45

2:22 - Il destino è già scritto

di Paul Currie con Teresa Palmer, Michiel Huisman, Sam Reid, Maeve Dermody, Remy Hii, Simone Kessell, John Waters, Kerry Armstrong

2D
17:05

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
18:30

Quello che so di lei

di Martin Provost con Catherine Deneuve, Catherine Frot, Olivier Gourmet, Quentin Dolmaire, Mylène Demongeot, Pauline Etienne, Audrey Dana, Jeanne Rosa, Élise Oppong

2D
20:00

Lasciami per sempre

di Simona Izzo con Barbora Bobulova, Max Gazzè, Andrea Bellisario, Vanni Bramati, Valentina Cervi, Marco Cocci, Camilla Calderoni

2D
20:15 22:35

Programmazione di domenica 23 luglio

Chips

di Dax Shepard con Justin Chatwin, Kristen Bell, Michael Pena, Dax Shepard, Jessica McNamee, Adam Brody, Ryan Hansen, Vincent D'Onofrio, Rosa Salazar, Maya Rudolph, Richard T. Jones

2D
17:15 19:45 22:10

Savva

di Maksim Fadeev

2D
17:30

Prima di domani

di Ry Russo-Young con Zoey Deutch, Halston Sage, Logan Miller, Kian Lawley, Elena Kampouris, Cynthy Wu, Medalion Rahimi, Erica Tremblay, Liv Hewson

2D
17:00 20:20 22:40

USS Indianapolis

di Mario Van Peebles con Nicolas Cage, Tom Sizemore, Thomas Jane, Matt Lanter, James Remar, Brian Presley, Yutaka Takeuchi, Johnny Wactor, Adam Scott Miller, Cody Walker

2D
17:40 19:35 22:20

The War - Il pianeta delle scimmie

di Matt Reeves con Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

2D
17:20 19:15 21:30 22:15

The War - Il pianeta delle scimmie

di Matt Reeves con Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

3D
18:30

Black Butterfly

di Brian Goodman con Jonathan Rhys Meyers, Piper Perabo, Antonio Banderas, Abel Ferrara, Nicholas Aaron, Nathalie Rapti Gomez, Randall Paul, Katie McGovern

2D
22:30

Spider-Man: Homecoming

di Jon Watts con Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
17:10 19:30 21:30 22:10 22:25

Spider-Man: Homecoming

di Jon Watts con Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

3D
18:45

2:22 - Il destino è già scritto

di Paul Currie con Teresa Palmer, Michiel Huisman, Sam Reid, Maeve Dermody, Remy Hii, Simone Kessell, John Waters, Kerry Armstrong

2D
17:05

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
18:30

Quello che so di lei

di Martin Provost con Catherine Deneuve, Catherine Frot, Olivier Gourmet, Quentin Dolmaire, Mylène Demongeot, Pauline Etienne, Audrey Dana, Jeanne Rosa, Élise Oppong

2D
20:00

Lasciami per sempre

di Simona Izzo con Barbora Bobulova, Max Gazzè, Andrea Bellisario, Vanni Bramati, Valentina Cervi, Marco Cocci, Camilla Calderoni

2D
20:15 22:35

Programmazione a partire da lunedì 24 luglio

Oculus

di Mike Flanagan con James Lafferty, Karen Gillan, Katee Sackhoff, Rory Cochrane, Brenton Thwaites
Horror

Motori Ruggenti

di Marco Spagnoli con John Lasseter, Brian Fee, Sabrina Ferilli, Edoardo Leo, Kevin Reher, Fabio Troiano
Documentario

martedì 25 luglio
mercoledì 26 luglio
Shin Godzilla

di Hideaki Anno, Shinji Higuchi con Yutaka Takenouchi, Hiroki Hasegawa, Satomi Ishihara
Azione, Fantascienza

martedì 25 luglio
Raffaello - Il principio delle arti (3D)

di Flavio Parenti con Flavio Parenti, Angela Curri, Enrico Lo Verso, Marco Cocci
Documentario

mercoledì 26 luglio 3D
Yu-Gi-Oh! The Dark Side of Dimensions

di Satoshi Kuwabara
Animazione, Avventura, Drammatico

mercoledì 2 agosto
Pino Daniele: il tempo resterà - Il Film

di Giorgio Verdelli con Pino Daniele, Joe Amoruso, Tony Esposito, Tullio De Piscopo
Musica, Musica

mercoledì 2 agosto
Atomica Bionda

di David Leitch con Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan
Azione, Thriller

sabato 5 agosto
Prima di domani

di Ry Russo-Young con Zoey Deutch, Halston Sage, Logan Miller, Kian Lawley, Elena Kampouris, Cynthy Wu, Medalion Rahimi, Erica Tremblay, Liv Hewson
Drammatico

martedì 25 luglio
mercoledì 26 luglio
2:22 - Il destino è già scritto

di Paul Currie con Teresa Palmer, Michiel Huisman, Sam Reid, Maeve Dermody, Remy Hii, Simone Kessell, John Waters, Kerry Armstrong
Thriller

martedì 25 luglio
mercoledì 26 luglio
Spider-Man: Homecoming

di Jon Watts con Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier
Azione, Avventura, Fantascienza

martedì 25 luglio
mercoledì 26 luglio
Chips

di Dax Shepard con Justin Chatwin, Kristen Bell, Michael Pena, Dax Shepard, Jessica McNamee, Adam Brody, Ryan Hansen, Vincent D'Onofrio, Rosa Salazar, Maya Rudolph, Richard T. Jones
Azione, Commedia, Crime Story

martedì 25 luglio
mercoledì 26 luglio
The War - Il pianeta delle scimmie

di Matt Reeves con Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson
Azione, Avventura, Avventura

martedì 25 luglio
mercoledì 26 luglio
Savva

di Maksim Fadeev
Animazione, Avventura, Fantasy

martedì 25 luglio
mercoledì 26 luglio
USS Indianapolis

di Mario Van Peebles con Nicolas Cage, Tom Sizemore, Thomas Jane, Matt Lanter, James Remar, Brian Presley, Yutaka Takeuchi, Johnny Wactor, Adam Scott Miller, Cody Walker
Azione, Drammatico, Storico

martedì 25 luglio
mercoledì 26 luglio
Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner
Azione, Avventura, Fantascienza

martedì 25 luglio
mercoledì 26 luglio
Quello che so di lei

di Martin Provost con Catherine Deneuve, Catherine Frot, Olivier Gourmet, Quentin Dolmaire, Mylène Demongeot, Pauline Etienne, Audrey Dana, Jeanne Rosa, Élise Oppong
Drammatico

martedì 25 luglio
mercoledì 26 luglio
Lasciami per sempre

di Simona Izzo con Barbora Bobulova, Max Gazzè, Andrea Bellisario, Vanni Bramati, Valentina Cervi, Marco Cocci, Camilla Calderoni
Documentario

martedì 25 luglio
mercoledì 26 luglio
Black Butterfly

di Brian Goodman con Jonathan Rhys Meyers, Piper Perabo, Antonio Banderas, Abel Ferrara, Nicholas Aaron, Nathalie Rapti Gomez, Randall Paul, Katie McGovern
Thriller

martedì 25 luglio
mercoledì 26 luglio