Cinemacity Multiplex

Via Secondo Bini 5/7, 48100, Ravenna

0544500410

Cinemacity Multiplex

Programmazione di domenica 19 novembre

La signora dello zoo di Varsavia

di Niki Caro con Jessica Chastain, Johan Heldenbergh, Daniel Brühl, Timothy Radford, Efrat Dor

2D
14:50 17:30 20:15 22:55

Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
15:00 16:00 17:40 18:35 20:20 21:15 22:55

Pipì, pupù e Rosmarina in il mistero delle note rapite

di Enzo D'Alò con Giancarlo Giannini, Arturo Valli, Arianna Pagni, Agnese Marteddu, Riccardo Rossi, Maricla Affatato

2D
15:10

La casa di famiglia

di Augusto Fornari con Lino Guanciale, Stefano Fresi, Libero De Rienzo, Matilde Gioli, Luigi Diberti

2D
15:15 20:30 22:45

The big sick

di Michael Showalter con Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff

2D
17:40 20:15 22:50

Ogni tuo respiro

di Andy Serkis con Diana Rigg, Claire Foy, Andrew Garfield, Miranda Raison, Dean-Charles Chapman, Tom Hollander, Hugh Bonneville

2D
17:45 20:20 22:55

I'm - Infinita come lo spazio

di Anne Riitta Ciccone con Barbora Bobulova, Mathilde Bundschuh, Guglielmo Scilla, Julia Jentsch

2D
17:45

The Broken Key

di Louis Nero con Rutger Hauer, Geraldine Chaplin, Franco Nero, Christopher Lambert

2D
17:45 20:20

Agadah

di Alberto Rondalli con Pilar López de Ayala, Jordi Molla, Caterina Murino, Nahuel Pérez Biscayart, Valentina Cervi, Alessio Boni

2D
20:10 22:50

Borg/McEnroe

di Janus Metz Pedersen con Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern

2D
15:00 17:50 20:20 22:50

The Place

di Paolo Genovese con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Alessandro Borghi, Sabrina Ferilli, Rocco Papaleo

2D
15:05 17:45 20:20 22:45

Auguri per la tua morte

di Christopher Landon con Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
15:15 18:00 20:25 22:45

Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
17:15

Non c'è campo

di Federico Moccia con Beatrice Arnera, Marzia Ubaldi, Serena Iansiti, Neva Leoni, Gianmarco Tognazzi, Vanessa Incontrada

2D
15:05

Capitan Mutanda: il film

di David Soren con Simone Crisari, Paolo De Santis, Massimiliano Manfredi, Davide Lepore, Gilberta Crispino

2D
15:15

Geostorm

di Danny Cannon, Dean Devlin con Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

2D
17:45

La ragazza nella nebbia

di Donato Carrisi con Jean Reno, Greta Scacchi, Lorenzo Richelmy, Toni Servillo, Alessio Boni

2D
14:50

Thor: Ragnarök

di Taika Waititi con Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

2D
20:05 22:55

Programmazione di lunedì 20 novembre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione delle sue sale per la giornata di domani.

Programmazione a partire da martedì 21 novembre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione futura delle sue sale.