Cinemacity Multiplex

Via Secondo Bini 5/7, 48100, Ravenna

0544500410

Cinemacity Multiplex

Programmazione di giovedì 14 novembre

Le Mans '66 - La Grande sfida

di James Mangold con Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
17:40 20:40 22:30
Zombieland - Doppio Colpo

di Ruben Fleischer con Jesse Eisenberg, Woody Harrelson, Emma Stone, Abigail Breslin, Rosario Dawson, Zoey Deutch, Avan Jogia, Thomas Middleditch, Bill Murray, Dan Aykroyd, Luke Wilson

2D
17:40 20:20 22:55
Sono solo fantasmi

di Christian De Sica, Brando De Sica con Christian De Sica, Carlo Buccirosso, Gianmarco Tognazzi

2D
17:45 20:05 22:50
Ailo - Un'avventura tra i ghiacci

di Guillaume Maidatchevsky

2D
17:50 20:45
Le Mans '66 - La Grande sfida

di James Mangold con Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
audio Lingua originale
21:00
Le ragazze di Wall Street

di Lorene Scafaria con Constance Wu, Jennifer Lopez, Julia Stiles, Keke Palmer, Lili Reinhart, Lizzo, Cardi B, Mercedes Ruehl, Trace Lysette, Mette Towley, Madeline Brewer, Stormi Maya, Tia Barr, Doris McCarthy, Steven Boyer

2D
17:40 20:10 22:40
Attraverso i miei occhi

di Simon Curtis con Milo Ventimiglia, Kevin Costner, Amanda Seyfried, Martin Donovan, Ian Lake

2D
17:40
Deep - Un'avventura in fondo al mare

di Julio Soto Gurpide con Jess Harnell, Phil LaMarr, Elisabeth Gray, Elisabeth Gray, Lindsey Alena

2D
17:50
Gli uomini d'oro

di Vincenzo Alfieri con Giampaolo Morelli, Giuseppe Ragone, Fabio De Luigi, Edoardo Leo, Mariela Garriga, Matilde Gioli, Susy Laude, Gianmarco Tognazzi

2D
20:05
Motherless Brooklyn - I segreti di una città

di Edward Norton con Bruce Willis, Edward Norton, Willem Dafoe, Leslie Mann, Ethan Suplee, Alec Baldwin, Gugu Mbatha-Raw, Josh Pais, Michael Kenneth Williams, Cherry Jones, Candace M. Smith, Fisher Stevens, Bobby Cannavale, Dallas Roberts, Robert Wisdom

2D
20:45 22:25
Parasite

di Bong Joon-ho con Song Kang-ho, Lee Sun-kyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-shik, Park So-dam, Lee Jung-eun, Chang Hyae-jin, Park Myung-hoon, Jung Ji-so, Jung Hyeon-jun, Park Keun-rok, Jung Yi-seo, Jeong Ik-han, Lee Joo-hyung, Lee Ji-hye

2D
22:35
Il giorno più bello del mondo

di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Stefania Spampinato, Giovanni Esposito, Stefano Pesce, Roberto Bocchi, Enzo Paci, Gianni Ferreri, Sara Ciocca, Leone Riva

2D
17:40 20:00
La Famiglia Addams

di Conrad Vernon, Greg Tiernan con Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia

2D
18:00
Stephen King's Doctor Sleep

di Mike Flanagan con Ewan McGregor, Rebecca Ferguson, Kyliegh Curran, Bruce Greenwood, Zahn McClarnon, Emily Alyn Lind, Jacob Tremblay, Carl Lumbly, Alex Essoe, Jocelin Donahue, Katie Parker, Robert Longstreet, Carel Struycken, Chelsea Talmadge, Selena Anduze

2D
22:25
Terminator: Destino Oscuro

di Tim Miller con Mackenzie Davis, Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton, Diego Boneta, Natalia Reyes, Gabriel Luna, Brett Azar, Enrique Arce, Nicholas Wittman, Mario de la Rosa, Claudia Trujillo, Fraser James, Jude Collie, Rochelle Neil

2D
22:45
L'uomo del labirinto

di Donato Carrisi con Toni Servillo, Dustin Hoffman, Vinicio Marchioni, Valentina Bellè, Katsiaryna Shulha, Riccardo Cicogna

2D
20:00
Maleficent - Signora del male

di Joachim Rønning con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
17:40 20:15
Joker

di Todd Phillips con Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
20:00 22:40
Pupazzi alla Riscossa

Pupazzi alla Riscossa

17:50 18:15

Programmazione di venerdì 15 novembre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione delle sue sale per la giornata di domani.

Programmazione a partire da sabato 16 novembre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione futura delle sue sale.