The Space Cinema Le vele

Via delle Serre 2d, 09044, Quartucciu

892111

The Space Cinema Le vele

Programmazione di mercoledì 19 giugno

La bambola assassina

di Lars Klevberg con Aubrey Plaza, Brian Tyree Henry, Gabriel Bateman, David Lewis, Ty Consiglio, Beatrice Kitsos, Hannah Drew, Kristin York, Carlease Burke, Veenu Sandhu, Nicole Anthony, Amber Taylor, Ben Andrusco-Daon, Zahra Anderson, Johnson Phan

2D
17:40 20:05 22:25
Fate/Stay Night: Heaven's Feel - II. Lost Butterfly

di Tomonori Sudou con Noriaki Sugiyama, Noriko Shitaya, Ayako Kawasumi, Kana Ueda, Junichi Suwabe, Jouji Nakata, Mai Kadowaki, Yuu Asakawa, Hiroshi Kamiya, Masane Tsukayama, Nobutoshi Canna, Shin-ichiro Miki, Tomokazu Seki, Mitsuaki Madono, Fumie Mizusawa

2D
17:00 19:20 21:40
Il grande salto

di Giorgio Tirabassi con Giorgio Tirabassi, Ricky Memphis, Roberta Mattei, Gianfelice Imparato, Paola Tiziana Cruciani, Mia Benedetta, Lillo Petrolo

2D
16:40 20:00 22:15
I morti non muoiono

di Jim Jarmusch con Bill Murray, Adam Driver, Tilda Swinton, Chloë Sevigny, Steve Buscemi, Danny Glover, Caleb Landry Jones, Rosie Perez, Iggy Pop, Sara Driver, RZA, Selena Gomez, Carol Kane, Tom Waits, Austin Butler

2D
17:10 19:50 22:20
Beautiful Boy

di Felix van Groeningen con Steve Carell, Timothée Chalamet, Maura Tierney, Amy Ryan, Timothy Hutton, Kaitlyn Dever, Stefanie Scott, Amy Forsyth, Julian Works, Christian Convery, Oakley Bull, Andre Royo, Mandeiya Flory, Ricky Low, LisaGay Hamilton

2D
17:15 19:00 21:50
Pets 2 - Vita da animali 2

di Chris Renaud con Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish

2D
16:20 17:10 18:35 19:25 20:50
X-Men: Dark Phoenix

di Simon Kinberg con Sophie Turner, James McAvoy, Michael Fassbender, Jessica Chastain, Jennifer Lawrence, Nicholas Hoult, Evan Peters, Tye Sheridan, Kodi Smit-McPhee, Alexandra Shipp, Lamar Johnson, Summer Fontana, Scott Shepherd, Evan Jonigkeit, Kota Eberhardt

2D
16:50 19:30 21:15 22:10
Polaroid

di Lars Klevberg con Kathryn Prescott, Tyler Young, Samantha Logan, Madelaine Petsch, Grace Zabriskie, Javier Botet, Mitch Pileggi, Keenan Tracey, Katie Stevens, Shauna MacDonald, Davi Santos, Priscilla Quintana, Erika Prevost, Riley Raymer, Emily Power

2D
18:50
Godzilla II: King of the Monsters

di Michael Dougherty con Kyle Chandler, Vera Farmiga, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe, Sally Hawkins, Bradley Whitford, Charles Dance, Zhang Ziyi, O'Shea Jackson Jr., Thomas Middleditch, Aisha Hinds, Anthony Ramos, Randy Havens, Jonathan Howard, Elizabeth Ludlow

2D
18:30 21:40
Rocketman

di Dexter Fletcher con Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard

2D
Il Traditore

di Marco Bellocchio con Pierfrancesco Favino, Maria Fernanda Cândido, Luigi Lo Cascio, Fabrizio Ferracane, Fausto Russo Alesi, Alessio Praticò, Marco Gambino, Patrick Simons, Gabriele Arena, Massimiliano Ubaldi, Nino Porzio, Goffredo Maria Bruno, Nunzia Lo Presti, Calì Nicola, Federica Butera

2D
18:15 21:30
Aladdin

di Guy Ritchie con Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen

2D
16:10 18:00 19:05 21:00 22:00

Programmazione di giovedì 20 giugno

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione delle sue sale per la giornata di domani.

Programmazione a partire da venerdì 21 giugno

Maratona La Bambola Assassina

Maratona La Bambola Assassina


venerdì 21 giugno
The Brave - Ribelle

The Brave - Ribelle


domenica 23 giugno
Dentro Caravaggio

di Francesco Fei con Sandro Lombardi, Milo Manara
Documentario

lunedì 24 giugno
Toy Story 4

di John Lasseter, Josh Cooley con Tom Hanks, Patricia Arquette, Tim Allen, Laurie Metcalf, Joan Cusack, Annie Potts, Jeff Garlin, Bonnie Hunt, Don Rickles, Jodi Benson, Estelle Harris, Blake Clark, Lori Alan, Tommy Lioutas, Bud Luckey
Animazione, Famiglia, Avventura

mercoledì 26 giugno
giovedì 27 giugno
venerdì 28 giugno
sabato 29 giugno
domenica 30 giugno
lunedì 1 luglio
martedì 2 luglio
mercoledì 3 luglio
Oceania

di Ron Clements, John Musker con Auli'i Cravalho, Dwayne Johnson, Rachel House, Temuera Morrison, Jemaine Clement, Nicole Scherzinger, Alan Tudyk, Oscar Kightley, Troy Polamalu, Puanani Cravalho, Chris Jackson, Louise Bush
Animazione, Avventura, Famiglia

domenica 30 giugno
Maratona Annabelle

Maratona Annabelle


martedì 2 luglio
Annabelle 3

di Gary Dauberman con Mckenna Grace, Madison Iseman, Patrick Wilson, Vera Farmiga, Emily Brobst, Stephen Blackehart, Katie Sarife, Steve Coulter, Paul Dean, Eddie J. Fernandez, Joanna Bartling, Michael Cimino, Kenzie Caplan, Sara Raftery, Sade Katarina
Horror

mercoledì 3 luglio
giovedì 4 luglio
venerdì 5 luglio
sabato 6 luglio
domenica 7 luglio
lunedì 8 luglio
martedì 9 luglio