The Space Cinema Le vele

Via delle Serre 2d, 09044, Quartucciu

892111

The Space Cinema Le vele

Programmazione di lunedì 22 maggio

Fortunata

di Sergio Castellitto con Stefano Accorsi, Jasmine Trinca, Hanna Schygulla, Alessandro Borghi, Edoardo Pesce

2D
17:10 19:30 21:50

7 Minuti dopo la Mezzanotte

di Juan Antonio Bayona con Lewis MacDougall, Sigourney Weaver, Felicity Jones, Toby Kebbell, Ben Moor, James Melville, Oliver Steer

2D
16:25 18:55 21:20

The Dinner

di Oren Moverman con Richard Gere, Laura Linney, Steve Coogan, Rebecca Hall, Chloe Sevigny, Charlie Plummer, Adepero Oduye, Michael Chernus, Taylor Rae Almonte, Joel Bissonnette

2D
16:45 19:25 22:05

Scappa - Get Out

di Jordan Peele con Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell

2D
17:50 20:10 22:30

I Peggiori

di Vincenzo Alfieri con Lino Guanciale, Vincenzo Alfieri, Antonella Attili, Tommaso Regno, Sara Tancredi, Miriam Candurro

2D
17:50 20:00 22:10

Alien: Covenant

di Ridley Scott con Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace

2D
16:05 17:00 18:45 19:35 21:25 22:15

Tutto quello che vuoi

di Francesco Bruni con Arturo Bruni, Andrea Carpenzano, Emanuele Propizio, Donatella Finocchiaro, Antonio Gerardi, Raffaella Lebboroni, Giuliano Montaldo

2D
17:55

King Arthur

di Guy Ritchie con Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

2D
16:30 19:15 22:00

Richard - Missione Africa

di Reza Memari, Toby Genkel

2D
17:45

The Circle

di James Ponsoldt con Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
19:55 22:20

Guardiani della Galassia Vol. 2

di James Gunn con Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
16:05 19:00 21:55

Famiglia all'improvviso - Istruzioni non incluse

di Hugo Gélin con Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand, Ashley Walters, Gloria Colston, Clémentine Célarié, Anna Cottis, Ben Homewood, Howard Crossley

2D
16:15 18:50 21:30

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
17:40

L'accabadora

di Enrico Pau con Donatella Finocchiaro, Barry Ward, Carolina Crescentini

2D
19:45 21:45

Indizi Di Felicita'

Indizi Di Felicita'

20:30

Programmazione di martedì 23 maggio

Fortunata

di Sergio Castellitto con Stefano Accorsi, Jasmine Trinca, Hanna Schygulla, Alessandro Borghi, Edoardo Pesce

2D
17:10 19:30 21:50

7 Minuti dopo la Mezzanotte

di Juan Antonio Bayona con Lewis MacDougall, Sigourney Weaver, Felicity Jones, Toby Kebbell, Ben Moor, James Melville, Oliver Steer

2D
16:25 18:55 21:20

The Dinner

di Oren Moverman con Richard Gere, Laura Linney, Steve Coogan, Rebecca Hall, Chloe Sevigny, Charlie Plummer, Adepero Oduye, Michael Chernus, Taylor Rae Almonte, Joel Bissonnette

2D
16:45 19:25 22:05

Scappa - Get Out

di Jordan Peele con Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell

2D
17:50 20:10 22:30

I Peggiori

di Vincenzo Alfieri con Lino Guanciale, Vincenzo Alfieri, Antonella Attili, Tommaso Regno, Sara Tancredi, Miriam Candurro

2D
17:50 20:00 22:10

Alien: Covenant

di Ridley Scott con Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace

2D
16:05 17:00 18:45 19:35 21:25 22:15

Tutto quello che vuoi

di Francesco Bruni con Arturo Bruni, Andrea Carpenzano, Emanuele Propizio, Donatella Finocchiaro, Antonio Gerardi, Raffaella Lebboroni, Giuliano Montaldo

2D
22:25

King Arthur

di Guy Ritchie con Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

2D
16:30 19:15 22:00

Richard - Missione Africa

di Reza Memari, Toby Genkel

2D
17:45

The Circle

di James Ponsoldt con Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
19:55 22:20

Guardiani della Galassia Vol. 2

di James Gunn con Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
16:10 19:05 21:55

Famiglia all'improvviso - Istruzioni non incluse

di Hugo Gélin con Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand, Ashley Walters, Gloria Colston, Clémentine Célarié, Anna Cottis, Ben Homewood, Howard Crossley

2D
16:15 22:00

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
17:40

L'accabadora

di Enrico Pau con Donatella Finocchiaro, Barry Ward, Carolina Crescentini

2D
19:45 21:45

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
16:10 18:15 20:20

Indizi Di Felicita'

Indizi Di Felicita'

20:00

Programmazione a partire da mercoledì 24 maggio

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Azione, Avventura, Commedia

mercoledì 24 maggio 3D 3D
giovedì 25 maggio
venerdì 26 maggio
sabato 27 maggio
domenica 28 maggio
lunedì 29 maggio
Baby Boss

di Tom McGrath
Commedia, Per la famiglia, Animazione

mercoledì 24 maggio
Alien: Covenant

di Ridley Scott con Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace
Azione, Horror, Fantascienza

mercoledì 24 maggio
Guardiani della Galassia Vol. 2

di James Gunn con Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
Azione, Azione

mercoledì 24 maggio
King Arthur

di Guy Ritchie con Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu
Azione, Avventura, Drammatico

mercoledì 24 maggio
7 Minuti dopo la Mezzanotte

di Juan Antonio Bayona con Lewis MacDougall, Sigourney Weaver, Felicity Jones, Toby Kebbell, Ben Moor, James Melville, Oliver Steer
Drammatico, Fantasy

mercoledì 24 maggio
The Dinner

di Oren Moverman con Richard Gere, Laura Linney, Steve Coogan, Rebecca Hall, Chloe Sevigny, Charlie Plummer, Adepero Oduye, Michael Chernus, Taylor Rae Almonte, Joel Bissonnette
Drammatico, Thriller, Commedia

mercoledì 24 maggio
Fortunata

di Sergio Castellitto con Stefano Accorsi, Jasmine Trinca, Hanna Schygulla, Alessandro Borghi, Edoardo Pesce
Drammatico

mercoledì 24 maggio
Richard - Missione Africa

di Reza Memari, Toby Genkel
Animazione, Avventura, Per la famiglia

mercoledì 24 maggio
I Peggiori

di Vincenzo Alfieri con Lino Guanciale, Vincenzo Alfieri, Antonella Attili, Tommaso Regno, Sara Tancredi, Miriam Candurro
Commedia

mercoledì 24 maggio
Famiglia all'improvviso - Istruzioni non incluse

di Hugo Gélin con Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand, Ashley Walters, Gloria Colston, Clémentine Célarié, Anna Cottis, Ben Homewood, Howard Crossley
Commedia, Drammatico

mercoledì 24 maggio
Scappa - Get Out

di Jordan Peele con Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell
Horror, Thriller

mercoledì 24 maggio
Tutto quello che vuoi

di Francesco Bruni con Arturo Bruni, Andrea Carpenzano, Emanuele Propizio, Donatella Finocchiaro, Antonio Gerardi, Raffaella Lebboroni, Giuliano Montaldo
Commedia, Drammatico

mercoledì 24 maggio
The Circle

di James Ponsoldt con Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly
Thriller

mercoledì 24 maggio
Indizi Di Felicita'

Indizi Di Felicita'


mercoledì 24 maggio