The Space Cinema Le vele

Via delle Serre 2d, 09044, Quartucciu

892111

The Space Cinema Le vele

Programmazione di sabato 21 aprile

Il tuttofare

di Valerio Attanasio con Sergio Castellitto, Clara Alonso, Elena Sofia Ricci, Domenico Centamore, Alberto Di Stasio, Daniele Monterosi

2D
14:30 17:15 19:30 21:50

Escobar - Il fascino del male

di Fernando León de Aranoa con Penelope Cruz, Javier Bardem, Peter Sarsgaard, Lillian Blankenship

2D
15:05 17:30 18:35 20:00 21:00 22:30

Molly's Game

di Aaron Sorkin con Jessica Chastain, Idris Elba, Kevin Costner, Michael Cera, Jeremy Strong

2D
16:20 19:15 22:15

Ghost Stories

di Andy Nyman, Jeremy Dyson con Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman

2D
16:40 19:00 21:45

Il mio nome è Thomas

di Terence Hill con Terence Hill, Matt Patresi, Veronica Bitto

2D
16:45 19:10 21:25

Rampage - Furia Animale

di Brad Peyton con Jeffrey Dean Morgan, Malin Akerman, Naomie Harris, Marley Shelton, Jake Lacy, Dwayne Johnson, Joe Manganiello

2D
14:05 16:50 19:20 21:45

Io sono tempesta

di Daniele Luchetti con Marco Giallini, Elio Germano

2D
15:00 17:20 19:40 21:55

Sherlock Gnomes

di John Stevenson

2D
15:30 17:45

The Silent Man

di Peter Landesman con Liam Neeson, Diane Lane, Marton Csokas, Tony Goldwyn, Ike Barinholtz

2D
19:55 22:25

The Happy Prince

di Rupert Everett con Rupert Everett, Colin Firth, Emily Watson, Colin Morgan, Edwin Thomas, Tom Wilkinson

2D
20:10

Succede

di Francesca Mazzoleni con Margherita Morchio, Matteo Oscar Giuggioli, Matilde Passera

2D
14:25

I segreti di Wind River

di Taylor Sheridan con Kelsey Asbille, Jeremy Renner, Julia Jones, Teo Briones

2D
14:40 17:05 19:35 22:05

Nella tana dei lupi

di Christian Gudegast con Gerard Butler, Pablo Schreiber, O'Shea Jackson Jr., 50 Cent, Meadow Williams

2D
16:15 18:55 21:30

A quiet place - Un posto tranquillo

di John Krasinski con Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe

2D
22:35

Ready Player One

di Steven Spielberg con Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

2D
15:35 18:30 21:30

Peter Rabbit

di Will Gluck con Nicola Savino

2D
15:35

Il Sole A Mezzanotte

Il Sole A Mezzanotte

14:10 16:25

Programmazione di domenica 22 aprile

Earth - Un giorno straordinario

di Richard Dale, Peter Webber, Fan Lixin con Diego Abatantuono

2D
11:10 15:00 16:00 17:00 19:00

Il tuttofare

di Valerio Attanasio con Sergio Castellitto, Clara Alonso, Elena Sofia Ricci, Domenico Centamore, Alberto Di Stasio, Daniele Monterosi

2D
12:10 14:30 17:15 19:30 21:50

Escobar - Il fascino del male

di Fernando León de Aranoa con Penelope Cruz, Javier Bardem, Peter Sarsgaard, Lillian Blankenship

2D
12:40 15:05 17:30 20:00 21:00 22:30

Molly's Game

di Aaron Sorkin con Jessica Chastain, Idris Elba, Kevin Costner, Michael Cera, Jeremy Strong

2D
13:20 16:20 19:15 22:15

Ghost Stories

di Andy Nyman, Jeremy Dyson con Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman

2D
13:45 16:15 19:00 21:45

Il mio nome è Thomas

di Terence Hill con Terence Hill, Matt Patresi, Veronica Bitto

2D
16:45 19:10 21:25

Rampage - Furia Animale

di Brad Peyton con Jeffrey Dean Morgan, Malin Akerman, Naomie Harris, Marley Shelton, Jake Lacy, Dwayne Johnson, Joe Manganiello

2D
11:30 14:05 16:50 19:20 21:45

Sherlock Gnomes

di John Stevenson

2D
11:45 15:30 17:45

Io sono tempesta

di Daniele Luchetti con Marco Giallini, Elio Germano

2D
12:35 15:00 17:20 19:40 21:55

The Silent Man

di Peter Landesman con Liam Neeson, Diane Lane, Marton Csokas, Tony Goldwyn, Ike Barinholtz

2D
19:55 22:25

The Happy Prince

di Rupert Everett con Rupert Everett, Colin Firth, Emily Watson, Colin Morgan, Edwin Thomas, Tom Wilkinson

2D
20:10

Succede

di Francesca Mazzoleni con Margherita Morchio, Matteo Oscar Giuggioli, Matilde Passera

2D
11:25 14:25

Nella tana dei lupi

di Christian Gudegast con Gerard Butler, Pablo Schreiber, O'Shea Jackson Jr., 50 Cent, Meadow Williams

2D
13:30 18:55 21:30

I segreti di Wind River

di Taylor Sheridan con Kelsey Asbille, Jeremy Renner, Julia Jones, Teo Briones

2D
14:40 17:05 19:35 22:05

A quiet place - Un posto tranquillo

di John Krasinski con Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe

2D
22:35

Ready Player One

di Steven Spielberg con Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

2D
11:35 18:30 21:30

Peter Rabbit

di Will Gluck con Nicola Savino

2D
11:00 13:15 15:35

È arrivato il Broncio

di Andrés Couturier

2D
11:15

Il Sole A Mezzanotte

Il Sole A Mezzanotte

14:10 16:25

Programmazione a partire da lunedì 23 aprile

Earth - Un giorno straordinario

di Richard Dale, Peter Webber, Fan Lixin con Diego Abatantuono
Documentario

lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
Quando Corre Nuvolari

Quando Corre Nuvolari


lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
Avengers: Infinity War

di Anthony Russo, Joe Russo con Tessa Thompson, Scarlett Johansson, Karen Gillan, Chris Hemsworth, Tom Hiddleston, Elizabeth Olsen, Tom Holland
Azione, Avventura, Fantasy

martedì 24 aprile
mercoledì 25 aprile 3D 3D
giovedì 26 aprile
venerdì 27 aprile
sabato 28 aprile
domenica 29 aprile
lunedì 30 aprile
martedì 1 maggio
mercoledì 2 maggio
Loro 1

Loro 1


martedì 24 aprile
mercoledì 25 aprile
giovedì 26 aprile
venerdì 27 aprile
sabato 28 aprile
domenica 29 aprile
lunedì 30 aprile
Tu mi nascondi qualcosa

di Giuseppe Lo Console con Eva Robins, Sarah Felberbaum, Giuseppe Battiston, Alessandro Tiberi, Rocco Papaleo
Commedia

mercoledì 25 aprile
Manon - ROH

di Kenneth MacMillan con Sarah Lamb, Vadim Muntagirov, Ryiochi Hirano
Teatro, Musica

giovedì 3 maggio
Cézanne - Ritratti di una vita

di Phil Grabsky con Cézanne
Documentario

martedì 8 maggio
mercoledì 9 maggio
Maratona Deadpool

Maratona Deadpool


martedì 15 maggio
Deadpool 2

di David Leitch con Ryan Reynolds, Michael Shannon, Brianna Hildebrand, T.J. Miller, Zazie Beetz
Commedia, Azione

mercoledì 16 maggio
giovedì 17 maggio
venerdì 18 maggio
sabato 19 maggio
domenica 20 maggio
lunedì 21 maggio
martedì 22 maggio
Van Gogh - Tra il grano e il cielo

di Giovanni Piscaglia con Valeria Bruni Tedeschi, Marco Goldin
Biografia, Documentario

martedì 22 maggio
mercoledì 23 maggio
Sherlock Gnomes

di John Stevenson
Animazione, Commedia, Per la famiglia

lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
mercoledì 25 aprile
Ready Player One

di Steven Spielberg con Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg
Azione, Azione, Fantascienza

lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
Peter Rabbit

di Will Gluck con Nicola Savino
Animazione, Avventura, Commedia

lunedì 23 aprile
Nella tana dei lupi

di Christian Gudegast con Gerard Butler, Pablo Schreiber, O'Shea Jackson Jr., 50 Cent, Meadow Williams
Azione, Crime Story, Drammatico

lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
mercoledì 25 aprile
Molly's Game

di Aaron Sorkin con Jessica Chastain, Idris Elba, Kevin Costner, Michael Cera, Jeremy Strong
Biografia, Drammatico, Poliziesco

lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
mercoledì 25 aprile
Il mio nome è Thomas

di Terence Hill con Terence Hill, Matt Patresi, Veronica Bitto
Drammatico

lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
mercoledì 25 aprile
Rampage - Furia Animale

di Brad Peyton con Jeffrey Dean Morgan, Malin Akerman, Naomie Harris, Marley Shelton, Jake Lacy, Dwayne Johnson, Joe Manganiello
Azione, Avventura, Fantascienza

lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
mercoledì 25 aprile
I segreti di Wind River

di Taylor Sheridan con Kelsey Asbille, Jeremy Renner, Julia Jones, Teo Briones

lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
mercoledì 25 aprile
Il tuttofare

di Valerio Attanasio con Sergio Castellitto, Clara Alonso, Elena Sofia Ricci, Domenico Centamore, Alberto Di Stasio, Daniele Monterosi
Commedia

lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
mercoledì 25 aprile
Io sono tempesta

di Daniele Luchetti con Marco Giallini, Elio Germano
Drammatico

lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
mercoledì 25 aprile
Escobar - Il fascino del male

di Fernando León de Aranoa con Penelope Cruz, Javier Bardem, Peter Sarsgaard, Lillian Blankenship
Biografia, Crime Story, Drammatico

lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
mercoledì 25 aprile
Ghost Stories

di Andy Nyman, Jeremy Dyson con Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman
Drammatico, Horror

lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
mercoledì 25 aprile
The Silent Man

di Peter Landesman con Liam Neeson, Diane Lane, Marton Csokas, Tony Goldwyn, Ike Barinholtz
Biografia, Drammatico, Storico

lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
The Happy Prince

di Rupert Everett con Rupert Everett, Colin Firth, Emily Watson, Colin Morgan, Edwin Thomas, Tom Wilkinson
Drammatico, Storico

lunedì 23 aprile
A quiet place - Un posto tranquillo

di John Krasinski con Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe
Drammatico, Horror, Thriller

lunedì 23 aprile
Il Sole A Mezzanotte

Il Sole A Mezzanotte


lunedì 23 aprile