The Space Cinema

Via Pier Paolo Pasolini 6, 33040, Pradamano

892111

www.thespacecinema.itportaldefaultcinemapradamano

The Space Cinema

Programmazione di mercoledì 22 novembre

Il senso della bellezza - Arte e scienza al Cern

di Valerio Jalongo

2D
17:45 19:30

Prince - Sign O' The Times

di Prince con Prince

2D
audio Lingua originale
21:30

La casa di famiglia

di Augusto Fornari con Lino Guanciale, Stefano Fresi, Libero De Rienzo, Matilde Gioli, Luigi Diberti

2D
16:10 18:10 20:15 22:20

Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
16:20 17:20 18:20 19:00 20:00 21:45 22:10 22:40

La signora dello zoo di Varsavia

di Niki Caro con Jessica Chastain, Johan Heldenbergh, Daniel Brühl, Timothy Radford, Efrat Dor

2D
16:50 19:30 22:15

The big sick

di Michael Showalter con Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff

2D
16:55 19:55 22:00

Ogni tuo respiro

di Andy Serkis con Diana Rigg, Claire Foy, Andrew Garfield, Miranda Raison, Dean-Charles Chapman, Tom Hollander, Hugh Bonneville

2D
17:00 19:35 22:05

Pipì, pupù e Rosmarina in il mistero delle note rapite

di Enzo D'Alò con Giancarlo Giannini, Arturo Valli, Arianna Pagni, Agnese Marteddu, Riccardo Rossi, Maricla Affatato

2D
17:40

Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
17:25 19:50

Borg/McEnroe

di Janus Metz Pedersen con Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern

2D
17:30 20:05 22:25

Auguri per la tua morte

di Christopher Landon con Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
19:40

The Place

di Paolo Genovese con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Alessandro Borghi, Sabrina Ferilli, Rocco Papaleo

2D
20:10 22:30

Addio fottuti musi verdi

di Francesco Ebbasta con Ciro Priello, Simone Ruzzo

2D
21:30

Capitan Mutanda: il film

di David Soren con Simone Crisari, Paolo De Santis, Massimiliano Manfredi, Davide Lepore, Gilberta Crispino

2D
16:15

Thor: Ragnarök

di Taika Waititi con Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

2D
17:05 22:35

Programmazione di giovedì 23 novembre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione delle sue sale per la giornata di domani.

Programmazione a partire da venerdì 24 novembre

Canaletto a Venezia

di David Bickerstaff
Documentario

lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
La Notte Dei Morti Viventi

La Notte Dei Morti Viventi


lunedì 27 novembre
Pearl Jam - Let's Play Two

di Danny Clinch con Pearl Jam
Musica

giovedì 30 novembre
Vasco Modena Park - Il Film

di Giuseppedomingo Romano con Vasco Rossi
Musica

venerdì 1 dicembre
lunedì 4 dicembre
martedì 5 dicembre
mercoledì 6 dicembre
Avicii: True Stories V.O.

di Levan Tsikurishvili con Avicii
Documentario

martedì 12 dicembre
Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Avventura, Fantasy

mercoledì 13 dicembre
giovedì 14 dicembre
venerdì 15 dicembre
sabato 16 dicembre
domenica 17 dicembre
lunedì 18 dicembre
martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre