UCI Cinemas Porto Sant'Elpidio

Via Fratte 41, 63018, Porto Sant'Elpidio

892960

UCI Cinemas Porto Sant'Elpidio

Programmazione di venerdì 14 dicembre

Macchine Mortali

di Christian Rivers con Robert Sheehan, Hera Hilmar, Ronan Raftery, Stephen Lang, Leila George, Jihae, Hugo Weaving, Colin Salmon, Caren Pistorius, Sophie Cox, Aaron Jackson, Mark Hadlow, Menik Gooneratne, Joel Tobeck, Stephen Ure

2D
Il testimone invisibile

di Stefano Mordini con Riccardo Scamarcio, Miriam Leone, Fabrizio Bentivoglio, Maria Paiato

2D
Un piccolo favore

di Paul Feig con Anna Kendrick, Blake Lively, Eric Johnson, Sarah Baker, Henry Golding, Glenda Braganza, Cyndy Day

2D
Alpha - Un' amicizia forte come la vita

di Albert Hughes con Kodi Smit-McPhee, Priya Rajaratnam, Leonor Varela, Jens Hultén, Natassia Malthe, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mercedes de la Zerda, Marcin Kowalczyk, Louis Lay

2D
La Casa delle Bambole – Ghostland

di Pascal Laugier con Crystal Reed, Rob Archer, Emilia Jones, Mylène Farmer, Taylor Hickson, Anastasia Phillips, Adam Hurtig, Alicia Johnston, Erik Athavale

2D
Il Grinch

con Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury

2D
Se son rose

di Leonardo Pieraccioni con Leonardo Pieraccioni, Elena Cucci, Micaela Ramazzotti, Caterina Murino, Claudia Pandolfi

2D
Bohemian Rhapsody

di Dexter Fletcher con Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
Robin Hood - L'origine della leggenda

con Taron Egerton, Jamie Foxx, Jamie Dornan, Eve Hewson, Ben Mendelsohn, Tim Minchin, Paul Anderson, Björn Bengtsson, Josh Herdman

2D
La prima pietra

di Rolando Ravello con Kasia Smutniak, Serra Yilmaz, Iaia Forte

2D
Animali Fantastici 2: I Crimini di Grindelwald

di David Yates con Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

2D

Programmazione di sabato 15 dicembre

Macchine Mortali

di Christian Rivers con Robert Sheehan, Hera Hilmar, Ronan Raftery, Stephen Lang, Leila George, Jihae, Hugo Weaving, Colin Salmon, Caren Pistorius, Sophie Cox, Aaron Jackson, Mark Hadlow, Menik Gooneratne, Joel Tobeck, Stephen Ure

2D
Un piccolo favore

di Paul Feig con Anna Kendrick, Blake Lively, Eric Johnson, Sarah Baker, Henry Golding, Glenda Braganza, Cyndy Day

2D
Il testimone invisibile

di Stefano Mordini con Riccardo Scamarcio, Miriam Leone, Fabrizio Bentivoglio, Maria Paiato

2D
Alpha - Un' amicizia forte come la vita

di Albert Hughes con Kodi Smit-McPhee, Priya Rajaratnam, Leonor Varela, Jens Hultén, Natassia Malthe, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mercedes de la Zerda, Marcin Kowalczyk, Louis Lay

2D
La Casa delle Bambole – Ghostland

di Pascal Laugier con Crystal Reed, Rob Archer, Emilia Jones, Mylène Farmer, Taylor Hickson, Anastasia Phillips, Adam Hurtig, Alicia Johnston, Erik Athavale

2D
Bohemian Rhapsody

di Dexter Fletcher con Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
Il Grinch

con Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury

2D
Se son rose

di Leonardo Pieraccioni con Leonardo Pieraccioni, Elena Cucci, Micaela Ramazzotti, Caterina Murino, Claudia Pandolfi

2D
Robin Hood - L'origine della leggenda

con Taron Egerton, Jamie Foxx, Jamie Dornan, Eve Hewson, Ben Mendelsohn, Tim Minchin, Paul Anderson, Björn Bengtsson, Josh Herdman

2D
La prima pietra

di Rolando Ravello con Kasia Smutniak, Serra Yilmaz, Iaia Forte

2D
Animali Fantastici 2: I Crimini di Grindelwald

di David Yates con Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

2D

Programmazione a partire da domenica 16 dicembre

Spider-Man: Un Nuovo Universo

di Peter Ramsey, Bob Persichetti con Shameik Moore, Liev Schreiber, Mahershala Ali, Brian Tyree Henry
Famiglia, Azione, Animazione

domenica 16 dicembre
martedì 25 dicembre
mercoledì 26 dicembre
Zanna Bianca

di Alexandre Espigares con Ginnie Watson, Tom Morton
Dramma, Animazione

domenica 16 dicembre
Disobedience

di Sebastián Lelio con Rachel Weisz, Rachel McAdams, Alessandro Nivola, Cara Horgan, Liza Sadovy, Omri Rose, Anton Lesser, Dominic Applewhite, Bernardo Santos, Bernice Stegers, Allan Corduner, Alexis Zegerman, Mark Stobbart
Dramma, Romantici

lunedì 17 dicembre
Maratona Bumblebee

Maratona Bumblebee


mercoledì 19 dicembre
Il ritorno di Mary Poppins

di Rob Marshall con Emily Blunt, Meryl Streep, Colin Firth, Dick Van Dyke, Emily Mortimer, Angela Lansbury, Ben Whishaw, Julie Walters
Famiglia, Musica,

giovedì 20 dicembre
venerdì 21 dicembre
sabato 22 dicembre
domenica 23 dicembre
Bumblebee

di Travis Knight con Hailee Steinfeld, Jorge Lendeborg Jr., John Cena, Jason Ian Drucker, Abby Quinn, Rachel Crow, Ricardo Hoyos, Gracie Dzienny, Kenneth Choi, Pamela Adlon, Stephen Schneider
Azione, Avventura, Fantascienza

giovedì 20 dicembre
venerdì 21 dicembre
sabato 22 dicembre
domenica 23 dicembre
Macchine Mortali

di Christian Rivers con Robert Sheehan, Hera Hilmar, Ronan Raftery, Stephen Lang, Leila George, Jihae, Hugo Weaving, Colin Salmon, Caren Pistorius, Sophie Cox, Aaron Jackson, Mark Hadlow, Menik Gooneratne, Joel Tobeck, Stephen Ure
Fantascienza, Fantasy, Azione

domenica 16 dicembre
lunedì 17 dicembre
martedì 18 dicembre
Bohemian Rhapsody

di Dexter Fletcher con Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Dramma, Musica

domenica 16 dicembre
lunedì 17 dicembre
martedì 18 dicembre
Animali Fantastici 2: I Crimini di Grindelwald

di David Yates con Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim
Dramma, Famiglia, Fantasy

domenica 16 dicembre
lunedì 17 dicembre
martedì 18 dicembre
Alpha - Un' amicizia forte come la vita

di Albert Hughes con Kodi Smit-McPhee, Priya Rajaratnam, Leonor Varela, Jens Hultén, Natassia Malthe, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mercedes de la Zerda, Marcin Kowalczyk, Louis Lay
Thriller, Avventura

domenica 16 dicembre
lunedì 17 dicembre
martedì 18 dicembre
Un piccolo favore

di Paul Feig con Anna Kendrick, Blake Lively, Eric Johnson, Sarah Baker, Henry Golding, Glenda Braganza, Cyndy Day
Thriller, Crime, Mistero

domenica 16 dicembre
lunedì 17 dicembre
martedì 18 dicembre
Il testimone invisibile

di Stefano Mordini con Riccardo Scamarcio, Miriam Leone, Fabrizio Bentivoglio, Maria Paiato
Thriller

domenica 16 dicembre
lunedì 17 dicembre
martedì 18 dicembre
Il Grinch

con Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury
Animazione, Famiglia

domenica 16 dicembre
lunedì 17 dicembre
martedì 18 dicembre
Se son rose

di Leonardo Pieraccioni con Leonardo Pieraccioni, Elena Cucci, Micaela Ramazzotti, Caterina Murino, Claudia Pandolfi
Commedia

domenica 16 dicembre
lunedì 17 dicembre
martedì 18 dicembre
Robin Hood - L'origine della leggenda

con Taron Egerton, Jamie Foxx, Jamie Dornan, Eve Hewson, Ben Mendelsohn, Tim Minchin, Paul Anderson, Björn Bengtsson, Josh Herdman
Avventura, Azione

domenica 16 dicembre
lunedì 17 dicembre
martedì 18 dicembre
La prima pietra

di Rolando Ravello con Kasia Smutniak, Serra Yilmaz, Iaia Forte
Commedia

domenica 16 dicembre
lunedì 17 dicembre
martedì 18 dicembre
La Casa delle Bambole – Ghostland

di Pascal Laugier con Crystal Reed, Rob Archer, Emilia Jones, Mylène Farmer, Taylor Hickson, Anastasia Phillips, Adam Hurtig, Alicia Johnston, Erik Athavale
Horror

domenica 16 dicembre
lunedì 17 dicembre
martedì 18 dicembre