UCI Cinemas Porto Sant'Elpidio

Via Fratte 41, 63018, Porto Sant'Elpidio

892960

UCI Cinemas Porto Sant'Elpidio

Programmazione di martedì 19 marzo

Canova

di Francesco Invernizzi

2D
18:00 20:00
Momenti di trascurabile felicità

di Daniele Luchetti con Pif, Thony, Renato Carpentieri, Vincenzo Ferrera

2D
17:40 20:30
Sara e Marti - Il Film

con Aurora Moroni, Chiara Del Francia, Leonardo Decarli, Antonio Nicotra

2D
17:50
Escape Room

di Adam Robitel con Taylor Russell, Deborah Ann Woll, Tyler Labine, Logan Miller, Jay Ellis, Adam Robitel, Nik Dodani, Kenneth Fok, Jessica Sutton

2D
18:10 21:30
Un viaggio a quattro zampe

di Charles Martin Smith con Bryce Dallas Howard, Ashley Judd, Alexandra Shipp, Jonah Hauer-King, Edward James Olmos, Wes Studi, Chris Bauer, Patrick Gallagher, Farrah Aviva, Tammy Gillis, Lucia Walters, Spencer Drever, Ben Ratner

2D
18:30
Il coraggio della verità

di George Tillman, Jr. con Amandla Stenberg, Lamar Johnson, Regina Hall, Russell Hornsby, Anthony Mackie, Common, Issa Rae, Algee Smith, K.J. Apa, Sabrina Carpenter, Dominique Fishback, Tony Vaughn, Susan Santiago, Megan Lawless, TJ Wright

2D
20:15
Asterix e il segreto della pozione magica

di Alexandre Astier, Louis Clichy con Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti

2D
18:15
Non sposate le mie figlie 2

di Philippe de Chauveron con Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen

2D
21:20
Captain Marvel

di Anna Boden, Ryan Fleck con Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto

2D
17:45 21:00
C'era una volta il Principe Azzurro

di Ross Venokur con Ashley Tisdale, Demi Lovato, Avril Lavigne, Wilmer Valderrama, Sia, Nia Vardalos, John Cleese, Dee Bradley Baker, Jim Cummings, Carlos Alazraqui, Tara Strong, Tom Kenny, Steve Aoki, G.E.M.

2D
18:20
Croce e Delizia

di Simone Godano con Alessandro Gassman, Jasmine Trinca, Fabrizio Bentivoglio, Lunetta Savino, Fabio Morici

2D
20:45
Ancora auguri per la tua morte

di Christopher Landon con Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Suraj Sharma, Sarah Yarkin, Rachel Matthews

2D
21:35
Il Corriere - The Mule

di Clint Eastwood con Clint Eastwood, Bradley Cooper, Taissa Farmiga, Michael Peña, Laurence Fishburne, Clifton Collins Jr., Dianne Wiest, Ignacio Serricchio, Alison Eastwood, Manny Montana, Loren Dean, Victor Rasuk, Robert LaSardo, Jill Flint, Paul Alayo

2D
17:30 21:00

Programmazione di mercoledì 20 marzo

Canova

di Francesco Invernizzi

2D
Momenti di trascurabile felicità

di Daniele Luchetti con Pif, Thony, Renato Carpentieri, Vincenzo Ferrera

2D
Sara e Marti - Il Film

con Aurora Moroni, Chiara Del Francia, Leonardo Decarli, Antonio Nicotra

2D
Escape Room

di Adam Robitel con Taylor Russell, Deborah Ann Woll, Tyler Labine, Logan Miller, Jay Ellis, Adam Robitel, Nik Dodani, Kenneth Fok, Jessica Sutton

2D
Un viaggio a quattro zampe

di Charles Martin Smith con Bryce Dallas Howard, Ashley Judd, Alexandra Shipp, Jonah Hauer-King, Edward James Olmos, Wes Studi, Chris Bauer, Patrick Gallagher, Farrah Aviva, Tammy Gillis, Lucia Walters, Spencer Drever, Ben Ratner

2D
Il coraggio della verità

di George Tillman, Jr. con Amandla Stenberg, Lamar Johnson, Regina Hall, Russell Hornsby, Anthony Mackie, Common, Issa Rae, Algee Smith, K.J. Apa, Sabrina Carpenter, Dominique Fishback, Tony Vaughn, Susan Santiago, Megan Lawless, TJ Wright

2D
Escape Room

di Adam Robitel con Taylor Russell, Deborah Ann Woll, Tyler Labine, Logan Miller, Jay Ellis, Adam Robitel, Nik Dodani, Kenneth Fok, Jessica Sutton

2D
audio Lingua originale
Asterix e il segreto della pozione magica

di Alexandre Astier, Louis Clichy con Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti

2D
Non sposate le mie figlie 2

di Philippe de Chauveron con Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen

2D
Captain Marvel

di Anna Boden, Ryan Fleck con Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto

2D
Dragon Ball Super: Broly

di Tatsuya Nagamine con Masako Nozawa, Ryou Horikawa, Bin Shimada, Ryusei Nakao, Banjou Ginga, Toshio Furukawa, Aya Hisakawa, Takeshi Kusao, Kouichi Yamadera, Masakazu Morita, Katsuhisa Houki, Ryuuzaburou Ootomo, Nana Mizuki, Tomokazu Sugita, Tetsu Inada

2D
C'era una volta il Principe Azzurro

di Ross Venokur con Ashley Tisdale, Demi Lovato, Avril Lavigne, Wilmer Valderrama, Sia, Nia Vardalos, John Cleese, Dee Bradley Baker, Jim Cummings, Carlos Alazraqui, Tara Strong, Tom Kenny, Steve Aoki, G.E.M.

2D
Ancora auguri per la tua morte

di Christopher Landon con Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Suraj Sharma, Sarah Yarkin, Rachel Matthews

2D
Green Book

di Peter Farrelly con Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco

2D

Programmazione a partire da giovedì 21 marzo

La mia seconda volta

con Aurora Ruffino, Simone Riccioni, Ludovica Bizzaglia, Daniela Poggi, Federico Russo
Commedia

sabato 23 marzo
La gabbianella e il gatto

di Enzo D'Alò con Carlo Verdone, Antonio Albanese, Paola Tedesco, Sofia Baratta, Margherita Birri, Luca Biagini, Paolo Lombardi, Alida Milana, Fabrizio Vidale
Animazione, Famiglia, Avventura

My Hero Academia the Movie: The Two Heroes

di Kenji Nagasaki con Daiki Yamashita, Nobuhiko Okamoto, Kenta Miyake, Yuuki Kaji, Ayane Sakura, Kaito Ishikawa, Mirai Shida, Katsuhisa Namase, Toshiki Masuda, Marina Inoue, Ryou Hirohashi, Aoi Yuki
Animazione, Azione

sabato 23 marzo
domenica 24 marzo
Gauguin a Thaiti. Il paradiso perduto

di Claudio Poli con Adriano Giannini
Documentario

lunedì 25 marzo
martedì 26 marzo
mercoledì 27 marzo
Shazam!

di David F. Sandberg con Zachary Levi, Mark Strong, Jack Dylan Grazer, Djimon Hounsou, Adam Brody, Michelle Borth, Marta Milans, Cooper Andrews
Fantasy, Azione, Avventura

mercoledì 3 aprile
giovedì 4 aprile
venerdì 5 aprile
sabato 6 aprile
domenica 7 aprile
lunedì 8 aprile
martedì 9 aprile
mercoledì 10 aprile
After

di Jenny Gage con Josephine Langford, Hero Fiennes-Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Shane Paul McGhie, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Khadijha Red Thunder, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Rebecca Lee Robertson
Dramma, Romantici, Thriller

giovedì 11 aprile
venerdì 12 aprile
sabato 13 aprile
domenica 14 aprile
lunedì 15 aprile
martedì 16 aprile
Il Museo Del Prado

Il Museo Del Prado


lunedì 15 aprile
martedì 16 aprile
mercoledì 17 aprile
Women's Adventure Film Tour

Women's Adventure Film Tour


mercoledì 29 maggio