Cineplus

via Valle Isola, 1, 44029, Porto Garibaldi

0533328877

www.cineplus.it

Cineplus

Programmazione di sabato 20 ottobre

Soldado

di Stefano Sollima con Benicio del Toro, Josh Brolin, Catherine Keener, Christopher Heyerdahl, Jeffrey Donovan, Isabela Moner, Matthew Modine, Ian Bohen, Manuel Garcia-Rulfo, Michael Love Toliver, Bruno Bichir, Abigail Marlowe, Connor Skific, Tasha Ames

2D
17:30 20:00 22:30
Pupazzi senza gloria

di Brian Henson con Elizabeth Banks, Melissa McCarthy, Maya Rudolph, Joel McHale, Leslie David Baker, Cynthy Wu, Pamela Mitchell, Mitch Silpa, Bill Barretta, Allison Bills, Brekkan Spens

2D
18:00 20:30 22:30
Piccoli brividi 2 - I fantasmi di Halloween

di Ari Sandel con Jack Black, Madison Iseman, Caleel Harris, Jeremy Ray Taylor, Ben O'Brien, Ken Jeong, Chris Parnell, Wendi McLendon-Covey, Jessi Goei

2D
18:15 20:30
A Star is Born

di Bradley Cooper con Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
20:00 22:30
Johnny English 3 - Colpisce ancora

di David Kerr con Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
20:30 22:30
The Predator

di Shane Black con Boyd Holbrook, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Trevante Rhodes, Sterling K. Brown, Keegan-Michael Key, Alfie Allen, Yvonne Strahovski, Thomas Jane, Augusto Aguilera, Jake Busey, Edward James Olmos, Niall Matter, Dean Redman, Steve Wilder

2D
22:30
Venom

di Ruben Fleischer con Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
18:00 20:15 22:30
Smallfoot: il mio amico delle nevi

di Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin con Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
18:00
Gli incredibili 2

di Brad Bird con Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
18:00

Programmazione di domenica 21 ottobre

Pupazzi senza gloria

di Brian Henson con Elizabeth Banks, Melissa McCarthy, Maya Rudolph, Joel McHale, Leslie David Baker, Cynthy Wu, Pamela Mitchell, Mitch Silpa, Bill Barretta, Allison Bills, Brekkan Spens

2D
15:30 18:00 20:30 22:30
Piccoli brividi 2 - I fantasmi di Halloween

di Ari Sandel con Jack Black, Madison Iseman, Caleel Harris, Jeremy Ray Taylor, Ben O'Brien, Ken Jeong, Chris Parnell, Wendi McLendon-Covey, Jessi Goei

2D
16:00 18:15 20:30
Soldado

di Stefano Sollima con Benicio del Toro, Josh Brolin, Catherine Keener, Christopher Heyerdahl, Jeffrey Donovan, Isabela Moner, Matthew Modine, Ian Bohen, Manuel Garcia-Rulfo, Michael Love Toliver, Bruno Bichir, Abigail Marlowe, Connor Skific, Tasha Ames

2D
17:30 20:00 22:30
Zanna Bianca

di Alexandre Espigares con Ginnie Watson, Tom Morton

2D
15:45
A Star is Born

di Bradley Cooper con Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
17:30 20:00 22:30
Johnny English 3 - Colpisce ancora

di David Kerr con Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
18:15 20:30 22:30
The Predator

di Shane Black con Boyd Holbrook, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Trevante Rhodes, Sterling K. Brown, Keegan-Michael Key, Alfie Allen, Yvonne Strahovski, Thomas Jane, Augusto Aguilera, Jake Busey, Edward James Olmos, Niall Matter, Dean Redman, Steve Wilder

2D
22:30
Venom

di Ruben Fleischer con Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
15:30 18:00 20:15 22:30
Smallfoot: il mio amico delle nevi

di Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin con Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
15:30
Gli incredibili 2

di Brad Bird con Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
15:45

Programmazione a partire da lunedì 22 ottobre

Klimt & Schiele - Eros e psiche

di Michele Mally
Documentario

martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre
This Is Måneskin

di YouNuts con Damiano David, Victoria De Angelis, Thomas Raggi, Ethan Torchio
Musica

mercoledì 24 ottobre
Soldado

di Stefano Sollima con Benicio del Toro, Josh Brolin, Catherine Keener, Christopher Heyerdahl, Jeffrey Donovan, Isabela Moner, Matthew Modine, Ian Bohen, Manuel Garcia-Rulfo, Michael Love Toliver, Bruno Bichir, Abigail Marlowe, Connor Skific, Tasha Ames
Azione, Crime, Dramma, Thriller

martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre
A Star is Born

di Bradley Cooper con Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli
Dramma, Musica, Romantici

martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre
Johnny English 3 - Colpisce ancora

di David Kerr con Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy
Avventura, Famiglia, Azione, Commedia

martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre
Piccoli brividi 2 - I fantasmi di Halloween

di Ari Sandel con Jack Black, Madison Iseman, Caleel Harris, Jeremy Ray Taylor, Ben O'Brien, Ken Jeong, Chris Parnell, Wendi McLendon-Covey, Jessi Goei
Avventura, Commedia, Fantasy, Horror

martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre
Pupazzi senza gloria

di Brian Henson con Elizabeth Banks, Melissa McCarthy, Maya Rudolph, Joel McHale, Leslie David Baker, Cynthy Wu, Pamela Mitchell, Mitch Silpa, Bill Barretta, Allison Bills, Brekkan Spens
Azione, Commedia, Crime

martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre
Venom

di Ruben Fleischer con Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT
Horror, Fantascienza, Azione

martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre
The Predator

di Shane Black con Boyd Holbrook, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Trevante Rhodes, Sterling K. Brown, Keegan-Michael Key, Alfie Allen, Yvonne Strahovski, Thomas Jane, Augusto Aguilera, Jake Busey, Edward James Olmos, Niall Matter, Dean Redman, Steve Wilder
Horror, Fantascienza, Azione, Avventura

martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre