Cineplus

via Valle Isola, 1, 44029, Porto Garibaldi

0533328877

www.cineplus.it

Cineplus

Programmazione di mercoledì 17 gennaio

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione delle sue sale per la giornata odierna.

Programmazione di giovedì 18 gennaio

L'ora più buia

di Joe Wright con Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones

2D
20:00 22:30

Insidious 4

di Adam Robitel con Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye

2D
20:30 22:30

Il vegetale

di Gennaro Nunziante con Fabio Rovazzi, Luca Zingaretti, Antonino Bruschetta

2D
20:30 22:30

Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli

2D
20:30 22:30

Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
20:15 22:30

Come un gatto in tangenziale

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Antonio Albanese

2D
22:30

Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
20:15

Programmazione a partire da venerdì 19 gennaio

Leo Da Vinci - Missione Monna Lisa

di Sergio Manfio
Animazione, Per la famiglia

sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich
Animazione, Avventura, Commedia, Per la famiglia

sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
L'ora più buia

di Joe Wright con Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones
Biografia, Drammatico, Storico

sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Insidious 4

di Adam Robitel con Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye
Horror, Thriller

sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson
Avventura, Per la famiglia, Fantasy

sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli
Commedia

sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Il vegetale

di Gennaro Nunziante con Fabio Rovazzi, Luca Zingaretti, Antonino Bruschetta
Commedia

sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe
Drammatico

sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Come un gatto in tangenziale

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Antonio Albanese
Commedia

sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio