Cineplus

via Valle Isola, 1, 44029, Porto Garibaldi

0533328877

www.cineplus.it

Cineplus

Programmazione di lunedì 17 dicembre

Macchine Mortali

di Christian Rivers con Robert Sheehan, Hera Hilmar, Ronan Raftery, Stephen Lang, Leila George, Jihae, Hugo Weaving, Colin Salmon, Caren Pistorius, Sophie Cox, Aaron Jackson, Mark Hadlow, Menik Gooneratne, Joel Tobeck, Stephen Ure

2D
20:00 22:30
Il testimone invisibile

di Stefano Mordini con Riccardo Scamarcio, Miriam Leone, Fabrizio Bentivoglio, Maria Paiato

2D
20:30 22:30
Il castello di vetro

di Destin Cretton con Brie Larson, Woody Harrelson, Max Greenfield, Sarah Snook, Naomi Watts, Ella Anderson, Chandler Head, Olivia Kate Rice, Sadie Sink, Josh Caras, Iain Armitage, Charlie Stowell, Brigette Lundy-Paine, Charlie Guyon, Noemie Guyon

2D
20:10
Alpha - Un'amicizia forte come la vita

di Albert Hughes con Kodi Smit-McPhee, Priya Rajaratnam, Leonor Varela, Jens Hultén, Natassia Malthe, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mercedes de la Zerda, Marcin Kowalczyk, Louis Lay

2D
20:30
La Casa delle Bambole – Ghostland

di Pascal Laugier con Crystal Reed, Rob Archer, Emilia Jones, Mylène Farmer, Taylor Hickson, Anastasia Phillips, Adam Hurtig, Alicia Johnston, Erik Athavale

2D
22:30
Bohemian Rhapsody

di Dexter Fletcher con Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
20:00 22:30
Il Grinch

con Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury

2D
20:30
Se son rose

di Leonardo Pieraccioni con Leonardo Pieraccioni, Elena Cucci, Micaela Ramazzotti, Caterina Murino, Claudia Pandolfi

2D
22:30
Hell Fest

di Gregory Plotkin con Amy Forsyth, Reign Edwards, Bex Taylor-Klaus, Christian James, Roby Attal, Matt Mercurio, Courtney Dietz

2D
22:30

Programmazione di martedì 18 dicembre

Macchine Mortali

di Christian Rivers con Robert Sheehan, Hera Hilmar, Ronan Raftery, Stephen Lang, Leila George, Jihae, Hugo Weaving, Colin Salmon, Caren Pistorius, Sophie Cox, Aaron Jackson, Mark Hadlow, Menik Gooneratne, Joel Tobeck, Stephen Ure

2D
20:00 22:30
Il testimone invisibile

di Stefano Mordini con Riccardo Scamarcio, Miriam Leone, Fabrizio Bentivoglio, Maria Paiato

2D
20:30 22:30
Il castello di vetro

di Destin Cretton con Brie Larson, Woody Harrelson, Max Greenfield, Sarah Snook, Naomi Watts, Ella Anderson, Chandler Head, Olivia Kate Rice, Sadie Sink, Josh Caras, Iain Armitage, Charlie Stowell, Brigette Lundy-Paine, Charlie Guyon, Noemie Guyon

2D
20:10
Alpha - Un'amicizia forte come la vita

di Albert Hughes con Kodi Smit-McPhee, Priya Rajaratnam, Leonor Varela, Jens Hultén, Natassia Malthe, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mercedes de la Zerda, Marcin Kowalczyk, Louis Lay

2D
20:30
La Casa delle Bambole – Ghostland

di Pascal Laugier con Crystal Reed, Rob Archer, Emilia Jones, Mylène Farmer, Taylor Hickson, Anastasia Phillips, Adam Hurtig, Alicia Johnston, Erik Athavale

2D
22:30
Bohemian Rhapsody

di Dexter Fletcher con Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
20:00 22:30
Il Grinch

con Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury

2D
20:30
Se son rose

di Leonardo Pieraccioni con Leonardo Pieraccioni, Elena Cucci, Micaela Ramazzotti, Caterina Murino, Claudia Pandolfi

2D
22:30
Hell Fest

di Gregory Plotkin con Amy Forsyth, Reign Edwards, Bex Taylor-Klaus, Christian James, Roby Attal, Matt Mercurio, Courtney Dietz

2D
22:30

Programmazione a partire da mercoledì 19 dicembre

Bohemian Rhapsody

di Dexter Fletcher con Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Dramma, Musica

mercoledì 19 dicembre
Macchine Mortali

di Christian Rivers con Robert Sheehan, Hera Hilmar, Ronan Raftery, Stephen Lang, Leila George, Jihae, Hugo Weaving, Colin Salmon, Caren Pistorius, Sophie Cox, Aaron Jackson, Mark Hadlow, Menik Gooneratne, Joel Tobeck, Stephen Ure
Fantascienza, Fantasy, Azione

mercoledì 19 dicembre
Alpha - Un'amicizia forte come la vita

di Albert Hughes con Kodi Smit-McPhee, Priya Rajaratnam, Leonor Varela, Jens Hultén, Natassia Malthe, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mercedes de la Zerda, Marcin Kowalczyk, Louis Lay
Thriller, Avventura

mercoledì 19 dicembre
Il testimone invisibile

di Stefano Mordini con Riccardo Scamarcio, Miriam Leone, Fabrizio Bentivoglio, Maria Paiato
Thriller

mercoledì 19 dicembre
Il Grinch

con Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury
Animazione, Famiglia

mercoledì 19 dicembre
La Casa delle Bambole – Ghostland

di Pascal Laugier con Crystal Reed, Rob Archer, Emilia Jones, Mylène Farmer, Taylor Hickson, Anastasia Phillips, Adam Hurtig, Alicia Johnston, Erik Athavale
Horror

mercoledì 19 dicembre
Se son rose

di Leonardo Pieraccioni con Leonardo Pieraccioni, Elena Cucci, Micaela Ramazzotti, Caterina Murino, Claudia Pandolfi
Commedia

mercoledì 19 dicembre