Cinemazero

Piazza Maestri del Lavoro 3, 33170, Pordenone

0434520404

www.cinemazero.org

Cinemazero

Programmazione di mercoledì 18 ottobre

Loving Vincent

di Hugh Welchman, Dorota Kobiela con Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory

2D
21:00

L'altra metà della storia

di Ritesh Batra con Jim Broadbent, Charlotte Rampling, Harriet Walter, Michelle Dockery, Emily Mortimer, Matthew Goode

2D
19:15 21:15

Il palazzo del Vicerè

di Gurinder Chadha con Gillian Anderson, Huma Qureshi, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Lily Travers, Simon Callow, Manish Dayal

2D
21:30

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
20:45

Programmazione di giovedì 19 ottobre

L'altra metà della storia

di Ritesh Batra con Jim Broadbent, Charlotte Rampling, Harriet Walter, Michelle Dockery, Emily Mortimer, Matthew Goode

2D
16:00 21:15

Il palazzo del Vicerè

di Gurinder Chadha con Gillian Anderson, Huma Qureshi, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Lily Travers, Simon Callow, Manish Dayal

2D
16:30 18:30

Dove non ho mai abitato

di Paolo Franchi con Emmanuelle Devos, Fabrizio Gifuni, Giulio Brogi, Hippolyte Girardot, Isabella Briganti

2D
19:30

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
18:15

Una Donna Fantastica (Una Mujer Fantastica)

Una Donna Fantastica (Una Mujer Fantastica)

17:30 21:30

La Battaglia Dei Sessi (Battle Of The Sexes)

La Battaglia Dei Sessi (Battle Of The Sexes)

18:00 21:00

Programmazione a partire da venerdì 20 ottobre

Cars 3

di Brian Fee
Animazione, Avventura, Commedia

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
L'altra metà della storia

di Ritesh Batra con Jim Broadbent, Charlotte Rampling, Harriet Walter, Michelle Dockery, Emily Mortimer, Matthew Goode
Drammatico

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Fantascienza

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Il palazzo del Vicerè

di Gurinder Chadha con Gillian Anderson, Huma Qureshi, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Lily Travers, Simon Callow, Manish Dayal
Biografia, Drammatico, Storico

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Dove non ho mai abitato

di Paolo Franchi con Emmanuelle Devos, Fabrizio Gifuni, Giulio Brogi, Hippolyte Girardot, Isabella Briganti
Drammatico

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Una Donna Fantastica (Una Mujer Fantastica)

Una Donna Fantastica (Una Mujer Fantastica)


sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
La Battaglia Dei Sessi (Battle Of The Sexes)

La Battaglia Dei Sessi (Battle Of The Sexes)


sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre