UCI Cinemas Pioltello

Viale San Francesco 33, 20096, Pioltello

892960

UCI Cinemas Pioltello

Programmazione di venerdì 24 febbraio

T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
16:50 19:35 22:20

Jackie

di Pablo Larraín con Natalie Portman, Peter Sarsgaard, Greta Gerwig, Billy Crudup, John Hurt, Richard E. Grant, Caspar Phillipson

2D
17:00 19:30 22:00

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
17:00 19:30 22:15

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
17:25 19:55 22:25

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
17:30 20:05 22:40

La marcia dei pinguini - Il richiamo

di Luc Jacquet

2D
17:40 19:55

Barriere

di Denzel Washington con Denzel Washington, Viola Davis, Mykelti Williamson, Saniyya Sidney, Russell Hornsby, Jovan Adepo

2D
21:15

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
17:20 19:45

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

2D
17:30 20:10 22:45

Manchester by the Sea

di Kenneth Lonergan con Casey Affleck, Kyle Chandler, Michelle Williams, Matthew Broderick

2D
22:10

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
17:10 19:50 22:20

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
16:55 18:10 19:45 21:10 22:40

Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti

2D
17:10

La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson

2D
18:30

Smetto quando voglio - Reloaded

di Sydney Sibilia con Edoardo Leo, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero De Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti

2D
21:45

La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
19:45 22:40

L'ora legale

di Picone, Salvo Ficarra con Vincenzo Amato, Sergio Friscia, Leo Gullotta, Gaetano Bruno

2D
22:10

Programmazione di sabato 25 febbraio

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
14:30 17:00 19:30 22:15 00:35

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
14:50 17:25 19:55 22:25 00:50

La marcia dei pinguini - Il richiamo

di Luc Jacquet

2D
13:55 16:10 18:25 20:35

Barriere

di Denzel Washington con Denzel Washington, Viola Davis, Mykelti Williamson, Saniyya Sidney, Russell Hornsby, Jovan Adepo

2D
13:55 17:00 22:20

T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
14:05 16:50 20:05 21:00 22:45 23:45

Jackie

di Pablo Larraín con Natalie Portman, Peter Sarsgaard, Greta Gerwig, Billy Crudup, John Hurt, Richard E. Grant, Caspar Phillipson

2D
14:15 17:00 19:30 22:00

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
15:00 17:30 20:05 22:40

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

2D
15:30 17:30 20:10 22:45 00:45

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
13:45 15:00 16:00 18:15

Manchester by the Sea

di Kenneth Lonergan con Casey Affleck, Kyle Chandler, Michelle Williams, Matthew Broderick

2D
21:30

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
14:30 17:10 19:50 22:20 00:50

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
14:00 15:10 16:55 18:10 19:45 21:10 22:40 00:05

Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti

2D
14:35 17:10

La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson

2D
18:20

Smetto quando voglio - Reloaded

di Sydney Sibilia con Edoardo Leo, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero De Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti

2D
19:35

La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
19:45 22:40

L'ora legale

di Picone, Salvo Ficarra con Vincenzo Amato, Sergio Friscia, Leo Gullotta, Gaetano Bruno

2D
22:45

Goodnight Mommy

Goodnight Mommy

00:25

Programmazione a partire da domenica 26 febbraio

Hotel Transylvania 2

di Genndy Tartakovsky con Adam Sandler, Steve Buscemi, Selena Gomez
Animazione, Commedia, Per la famiglia, Fantasy

domenica 26 febbraio
Miss Peregrine - La casa dei ragazzi speciali

di Tim Burton con Samuel L. Jackson, Eva Green, Asa Butterfield, Allison Janney
Fantasy, Avventura

lunedì 27 febbraio
Split

di M. Night Shyamalan con James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director
Horror, Thriller

martedì 28 febbraio
Logan

di James Mangold con Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant
Azione, Fantascienza

mercoledì 1 marzo
giovedì 2 marzo
Barriere

di Denzel Washington con Denzel Washington, Viola Davis, Mykelti Williamson, Saniyya Sidney, Russell Hornsby, Jovan Adepo
Drammatico

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini
Commedia

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng
Thriller, Azione

domenica 26 febbraio 3D 3D
lunedì 27 febbraio 3D 3D
martedì 28 febbraio 3D 3D
Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese
Commedia

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer
Avventura, Per la famiglia, Animazione

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti
Animazione, Azione, Commedia

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson
Drammatico, Storico, Guerra

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini
Drammatico, Romantico

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
La marcia dei pinguini - Il richiamo

di Luc Jacquet
Documentario

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy
Azione, Horror, Fantascienza

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
Jackie

di Pablo Larraín con Natalie Portman, Peter Sarsgaard, Greta Gerwig, Billy Crudup, John Hurt, Richard E. Grant, Caspar Phillipson
Biografia, Drammatico

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner
Drammatico

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
Smetto quando voglio - Reloaded

di Sydney Sibilia con Edoardo Leo, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero De Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti
Commedia

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend
Commedia, Musica

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
Manchester by the Sea

di Kenneth Lonergan con Casey Affleck, Kyle Chandler, Michelle Williams, Matthew Broderick
Drammatico

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
L'ora legale

di Picone, Salvo Ficarra con Vincenzo Amato, Sergio Friscia, Leo Gullotta, Gaetano Bruno
Commedia

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio