UCI Cinemas Pioltello

Viale San Francesco 33, 20096, Pioltello

892960

UCI Cinemas Pioltello

Programmazione di lunedì 27 marzo

La tartaruga rossa

di Michael Dudok de Wit

2D
18:00 20:00

Non è un paese per giovani

di Giovanni Veronesi con Sergio Rubini, Nino Frassica, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Filippo Scicchitano, Giovanni Anzaldo

2D
17:00 19:35 22:10

Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
17:25 19:50 22:25

Slam - Tutto per una ragazza

di Andrea Molaioli con Ludovico Tersigni, Barbara Ramella, Jasmine Trinca, Luca Marinelli, Fiorenza Tessari

2D
17:50 20:20 22:45

La cura dal benessere

di Gore Verbinski con Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
19:00 22:20

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

2D
16:50 17:45 19:45 20:45 22:40

John wick 2

di Chad Stahelski con Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
17:00 19:50 22:40

The Ring 3

di F. Javier Gutiérrez con Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente

2D
17:07 19:37

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
18:30 21:30

Loving

di Jeff Nichols con Ruth Negga, Joel Edgerton, Will Dalton, Terri Abney, Alano Miller, Chris Greene, Keith Tyree

2D
19:35

Un tirchio quasi perfetto

di Fred Cavayé con Dany Boon, Laurence Arné, Noémie Schmidt, Patrick Ridremont, Christophe Canard, Sébastien Chabal, Karina Marimon

2D
22:10

Kong: Skull Island

di Jordan Vogt-Roberts con Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

2D
17:00 19:45 22:30

Il diritto di contare

di Theodore Melfi con Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali

2D
18:45 21:45

Bleed - Più forte del destino

di Ben Younger con Miles Teller, Katey Sagal, Ted Levine, Aaron Eckhart, Ciarán Hinds, Christine Evangelista

2D
22:25

Logan - The Wolverine

di James Mangold con Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant

2D
16:50

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
17:20

La famiglia Fang

di Jason Bateman con Nicole Kidman, Christopher Walken, Jason Bateman, Kathryn Hahn

2D
21:00

L'Odio Che Uccide - Some Kind Of Hate

L'Odio Che Uccide - Some Kind Of Hate

22:10

Programmazione di martedì 28 marzo

La tartaruga rossa

di Michael Dudok de Wit

2D
18:00 20:00

Non è un paese per giovani

di Giovanni Veronesi con Sergio Rubini, Nino Frassica, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Filippo Scicchitano, Giovanni Anzaldo

2D
17:00 19:35 22:10

Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
17:25 19:50 22:25

Slam - Tutto per una ragazza

di Andrea Molaioli con Ludovico Tersigni, Barbara Ramella, Jasmine Trinca, Luca Marinelli, Fiorenza Tessari

2D
17:50 20:20 22:45

La cura dal benessere

di Gore Verbinski con Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
19:00 22:20

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

2D
16:50 17:45 19:45 20:45 22:40

John wick 2

di Chad Stahelski con Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
17:00 19:50 22:40

The Ring 3

di F. Javier Gutiérrez con Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente

2D
17:07 19:37 22:07

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
18:30 21:30

Un tirchio quasi perfetto

di Fred Cavayé con Dany Boon, Laurence Arné, Noémie Schmidt, Patrick Ridremont, Christophe Canard, Sébastien Chabal, Karina Marimon

2D
22:10

Loving

di Jeff Nichols con Ruth Negga, Joel Edgerton, Will Dalton, Terri Abney, Alano Miller, Chris Greene, Keith Tyree

2D
22:30

Kong: Skull Island

di Jordan Vogt-Roberts con Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

2D
17:00 22:30

Bleed - Più forte del destino

di Ben Younger con Miles Teller, Katey Sagal, Ted Levine, Aaron Eckhart, Ciarán Hinds, Christine Evangelista

2D
19:45

Il diritto di contare

di Theodore Melfi con Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali

2D
19:45

Logan - The Wolverine

di James Mangold con Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant

2D
16:50 19:45 22:40

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
18:30 21:30

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
17:20

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
10:00 10:00

Programmazione a partire da mercoledì 29 marzo

Classe Z

di Guido Chiesa con Greta Menchi, Enrico Oetiker, Alice Pagani, Luca Filippi, Armando Quaranta, Francesco Russo, David Zheng, Andrea Pisani
Commedia

giovedì 30 marzo
venerdì 31 marzo
sabato 1 aprile
domenica 2 aprile