UCI Cinemas Pesaro

Piazza Stefanini 15, 61100, Pesaro

0721405427

www.giometticinema.com

UCI Cinemas Pesaro

Programmazione di mercoledì 17 gennaio

Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli

2D
17:15 20:15 22:25 22:40

Leo Da Vinci - Missione Monna Lisa

di Sergio Manfio

2D
17:20

The Midnight Man

di Travis Zariwny con Logan Creran, Robert Englund, Grayson Gabriel

2D
22:45

Il ragazzo invisibile - Seconda generazione

di Gabriele Salvatores con Silvia Busuioc, Valeria Golino, Kseniya Rappoport, Kristof Konrad

2D
20:10

Tutti i soldi del mondo

di Ridley Scott con Timothy Hutton, Mark Wahlberg, Kevin Spacey, Michelle Williams, Charlie Plummer, Andrew Buchan, Olivia Grant

2D
22:30

Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
17:20 20:00 22:40

Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
17:10 19:40

Come un gatto in tangenziale

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Antonio Albanese

2D
17:40 20:10 22:35

Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
audio Lingua originale
20:00

Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
17:30

Programmazione di giovedì 18 gennaio

L'ora più buia

di Joe Wright con Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones

2D
17:00 19:50 22:30

Il vegetale

di Gennaro Nunziante con Fabio Rovazzi, Luca Zingaretti, Antonino Bruschetta

2D
17:30 20:10 22:30

Insidious 4

di Adam Robitel con Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye

2D
17:40 20:15 22:40

Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli

2D
17:15 20:05 22:40

Leo Da Vinci - Missione Monna Lisa

di Sergio Manfio

2D
17:20

The Midnight Man

di Travis Zariwny con Logan Creran, Robert Englund, Grayson Gabriel

2D
22:45

Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
20:00 22:40

Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
17:10

Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
20:00

Programmazione a partire da venerdì 19 gennaio

Cenerentola

di Kenneth Branagh con Helena Bonham Carter, Stellan Skarsgård, Cate Blanchett, Hayley Atwell, Richard Madden
Romantico, Drammatico, Per la famiglia, Fantasy, Avventura

domenica 21 gennaio
Ferdinand

di Carlos Saldanha
Animazione, Per la famiglia, Commedia

domenica 21 gennaio
Lohengrin 17/18

Lohengrin 17/18


domenica 21 gennaio
Due sotto il burqa

di Sou Abadi con Félix Moati, William Lebghil, Camélia Jordana
Commedia

lunedì 22 gennaio
Assassinio sull'Orient Express

di Kenneth Branagh con Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison
Crime Story, Drammatico, Thriller, Giallo

martedì 23 gennaio
Fabrizio De André - Principe Libero

di Luca Facchini, Luca Marinelli con Valentina Bellè, Elena Radonicich, Davide Iacopini, Gianluca Gobbi
Documentario

martedì 23 gennaio
Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich
Animazione, Avventura, Commedia, Per la famiglia

sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli
Commedia

sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson
Avventura, Per la famiglia, Fantasy

sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe
Drammatico

sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
The Midnight Man

di Travis Zariwny con Logan Creran, Robert Englund, Grayson Gabriel
Horror

sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
martedì 23 gennaio
Leo Da Vinci - Missione Monna Lisa

di Sergio Manfio
Animazione, Per la famiglia

sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
L'ora più buia

di Joe Wright con Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones
Biografia, Drammatico, Storico

sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
Il vegetale

di Gennaro Nunziante con Fabio Rovazzi, Luca Zingaretti, Antonino Bruschetta
Commedia

sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
Insidious 4

di Adam Robitel con Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye
Horror, Thriller

sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio