UCI Cinemas Pesaro

Piazza Stefanini 15, 61100, Pesaro

0721405427

www.giometticinema.com

UCI Cinemas Pesaro

Programmazione di lunedì 23 ottobre

IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
16:40 19:20 21:30

Brutti e Cattivi

di Cosimo Gomez con Marco D'Amore, Claudio Santamaria, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Rinat Khismatouline, Adamo Dionisi

2D
19:20 22:10

L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
16:40 19:40 21:45

Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher

2D
17:10

L'altra metà della storia

di Ritesh Batra con Jim Broadbent, Charlotte Rampling, Harriet Walter, Michelle Dockery, Emily Mortimer, Matthew Goode

2D
18:00 21:00

Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi

2D
22:15

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
17:00 21:00

Come ti ammazzo il bodyguard

di Patrick Hughes con Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
19:30

Emoji: Accendi Le Emozioni

di Anthony Leondis

2D
17:00

Programmazione di martedì 24 ottobre

Thor: Ragnarok

di Taika Waititi con Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

2D
19:10 21:20

IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
16:40 19:20 21:30

Brutti e Cattivi

di Cosimo Gomez con Marco D'Amore, Claudio Santamaria, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Rinat Khismatouline, Adamo Dionisi

2D
17:00 19:30

Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher

2D
17:10

L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
21:45

Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi

2D
22:15

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
18:00

Come ti ammazzo il bodyguard

di Patrick Hughes con Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
22:00

Emoji: Accendi Le Emozioni

di Anthony Leondis

2D
17:00

Cars 3

di Brian Fee

2D
18:00 21:30

Programmazione a partire da mercoledì 25 ottobre

Thor: Ragnarok

di Taika Waititi con Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum
Azione, Avventura, Fantasy

mercoledì 25 ottobre
giovedì 26 ottobre
venerdì 27 ottobre
sabato 28 ottobre
domenica 29 ottobre
La forma della voce

di Naoko Yamada
Animazione, Drammatico, Romantico

mercoledì 25 ottobre
IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Drammatico, Horror

mercoledì 25 ottobre