UCI Cinemas Pesaro

Piazza Stefanini 15, 61100, Pesaro

0721405427

www.giometticinema.com

UCI Cinemas Pesaro

Programmazione di lunedì 16 gennaio

Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
16:45 19:20 21:45

Collateral Beauty

di David Frankel con Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
17:00 19:30 22:10

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
17:00 19:20

Assassin's Creed

di Justin Kurzel con Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

2D
19:25 21:50

Mister felicità

di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Diego Abatantuono, Carla Signoris, Elena Cucci, Cristiana Dell’anna

2D
16:45 19:30 22:10

Passengers

di Morten Tyldum con Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

2D
21:50

Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
16:50

Knight Of Cups

Knight Of Cups

18:00 21:00

Programmazione di martedì 17 gennaio

Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
16:45 19:20 21:45

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
17:00 19:20

Collateral Beauty

di David Frankel con Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
17:00 19:30 22:10

Assassin's Creed

di Justin Kurzel con Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

2D
19:25 21:50

Mister felicità

di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Diego Abatantuono, Carla Signoris, Elena Cucci, Cristiana Dell’anna

2D
16:45 19:30 22:10

Passengers

di Morten Tyldum con Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

2D
21:50

Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
16:50

Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
18:00 21:00

Programmazione a partire da mercoledì 18 gennaio

Your Name

Your Name


martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Il viaggio di Fanny

di Lola Doillon con Léonie Souchaud, Fantine Harduin, Juliane Lepoureau
Drammatico

venerdì 27 gennaio
50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini
Drammatico, Romantico

giovedì 9 febbraio
Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque
Azione, Drammatico, Romantico

mercoledì 18 gennaio
Mister felicità

di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Diego Abatantuono, Carla Signoris, Elena Cucci, Cristiana Dell’anna
Commedia

mercoledì 18 gennaio
Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz
Animazione, Avventura, Commedia

mercoledì 18 gennaio
Assassin's Creed

di Justin Kurzel con Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner
Azione, Avventura, Fantasy

mercoledì 18 gennaio
Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Animazione, Commedia, Musical

mercoledì 18 gennaio
Collateral Beauty

di David Frankel con Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton
Drammatico

mercoledì 18 gennaio
Passengers

di Morten Tyldum con Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen
Fantascienza, Azione

mercoledì 18 gennaio