UCI Cinemas Perugia

Strada Centova 1/D, 06100, Perugia

0755003933

www.giometticinema.com

UCI Cinemas Perugia

Programmazione di giovedì 19 aprile

Molly's Game

di Aaron Sorkin con Jessica Chastain, Idris Elba, Kevin Costner, Michael Cera, Jeremy Strong

2D
16:20 19:20 22:20

Il tuttofare

di Valerio Attanasio con Sergio Castellitto, Clara Alonso, Elena Sofia Ricci, Domenico Centamore, Alberto Di Stasio, Daniele Monterosi

2D
17:15 19:30 21:50

Il mio nome è Thomas

di Terence Hill con Terence Hill, Matt Patresi, Veronica Bitto

2D
17:20 20:10

Escobar - Il fascino del male

di Fernando León de Aranoa con Penelope Cruz, Javier Bardem, Peter Sarsgaard, Lillian Blankenship

2D
17:25 20:00 22:30

Ghost Stories

di Andy Nyman, Jeremy Dyson con Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman

2D
20:20 22:50

Escobar - Il fascino del male

di Fernando León de Aranoa con Penelope Cruz, Javier Bardem, Peter Sarsgaard, Lillian Blankenship

2D
audio Lingua originale
19:30

Io sono tempesta

di Daniele Luchetti con Marco Giallini, Elio Germano

2D
16:50 19:50 22:15

Rampage - Furia Animale

di Brad Peyton con Jeffrey Dean Morgan, Malin Akerman, Naomie Harris, Marley Shelton, Jake Lacy, Dwayne Johnson, Joe Manganiello

2D
17:10 19:40 22:35

Sherlock Gnomes

di John Stevenson

2D
17:40

The Silent Man

di Peter Landesman con Liam Neeson, Diane Lane, Marton Csokas, Tony Goldwyn, Ike Barinholtz

2D
19:45

A quiet place - Un posto tranquillo

di John Krasinski con Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe

2D
16:55 22:40

Nella tana dei lupi

di Christian Gudegast con Gerard Butler, Pablo Schreiber, O'Shea Jackson Jr., 50 Cent, Meadow Williams

2D
17:25 19:35 22:00

Io c'è

di Alessandro Aronadio con Edoardo Leo, Margherita Buy, Giuseppe Battiston

2D
22:15

Ready Player One

di Steven Spielberg con Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

2D
17:15 22:10

Programmazione di venerdì 20 aprile

Molly's Game

di Aaron Sorkin con Jessica Chastain, Idris Elba, Kevin Costner, Michael Cera, Jeremy Strong

2D
16:20 19:20 22:20

Il tuttofare

di Valerio Attanasio con Sergio Castellitto, Clara Alonso, Elena Sofia Ricci, Domenico Centamore, Alberto Di Stasio, Daniele Monterosi

2D
17:15 19:30 21:50

Il mio nome è Thomas

di Terence Hill con Terence Hill, Matt Patresi, Veronica Bitto

2D
17:20 20:10

Escobar - Il fascino del male

di Fernando León de Aranoa con Penelope Cruz, Javier Bardem, Peter Sarsgaard, Lillian Blankenship

2D
17:35 20:00 22:30

Ghost Stories

di Andy Nyman, Jeremy Dyson con Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman

2D
20:20 22:50

Io sono tempesta

di Daniele Luchetti con Marco Giallini, Elio Germano

2D
16:50 19:50 22:15

Rampage - Furia Animale

di Brad Peyton con Jeffrey Dean Morgan, Malin Akerman, Naomie Harris, Marley Shelton, Jake Lacy, Dwayne Johnson, Joe Manganiello

2D
17:10 19:40 22:35

Sherlock Gnomes

di John Stevenson

2D
17:40

The Silent Man

di Peter Landesman con Liam Neeson, Diane Lane, Marton Csokas, Tony Goldwyn, Ike Barinholtz

2D
19:45

A quiet place - Un posto tranquillo

di John Krasinski con Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe

2D
16:55 22:40

Nella tana dei lupi

di Christian Gudegast con Gerard Butler, Pablo Schreiber, O'Shea Jackson Jr., 50 Cent, Meadow Williams

2D
17:25 19:35 22:00

Io c'è

di Alessandro Aronadio con Edoardo Leo, Margherita Buy, Giuseppe Battiston

2D
22:15

Ready Player One

di Steven Spielberg con Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

2D
17:15 19:10 22:10

Programmazione a partire da sabato 21 aprile

The Lodgers - Non infrangere le regole

di Brian O'Malley con Charlotte Vega, David Bradley, Moe Dunford, Eugene Simon, Bill Milner, Deirdre O'Kane
Drammatico, Horror, Romantico

sabato 21 aprile
lunedì 23 aprile
Peter Rabbit

di Will Gluck con Nicola Savino
Animazione, Avventura, Commedia

sabato 21 aprile
domenica 22 aprile
Earth - Un giorno straordinario

di Richard Dale, Peter Webber, Fan Lixin con Diego Abatantuono
Documentario

domenica 22 aprile
lunedì 23 aprile
martedì 24 aprile
Belle & Sebastien - Amici per sempre

di Clovis Cornillac con Clovis Cornillac, Anne Benoit, Félix Bossuet
Avventura, Per la famiglia

domenica 22 aprile
Belle & Sebastien - Amici Per Sempre - Friendly Autism Screening

Belle & Sebastien - Amici Per Sempre - Friendly Autism Screening


domenica 22 aprile
Ricomincio da noi

di Richard Loncraine con Joanna Lumley, Timothy Spall, Celia Imrie, Imelda Staunton, David Hayman
Commedia, Drammatico, Romantico

lunedì 23 aprile
Avengers: Infinity War

di Anthony Russo, Joe Russo con Tessa Thompson, Scarlett Johansson, Karen Gillan, Chris Hemsworth, Tom Hiddleston, Elizabeth Olsen, Tom Holland
Azione, Avventura, Fantasy

martedì 24 aprile
mercoledì 25 aprile
giovedì 26 aprile
venerdì 27 aprile
sabato 28 aprile
domenica 29 aprile
lunedì 30 aprile
martedì 1 maggio
mercoledì 2 maggio
Cézanne - Ritratti di una vita

di Phil Grabsky con Cézanne
Documentario

martedì 8 maggio
mercoledì 9 maggio
Deadpool 2

di David Leitch con Ryan Reynolds, Michael Shannon, Brianna Hildebrand, T.J. Miller, Zazie Beetz
Commedia, Azione

martedì 15 maggio
mercoledì 16 maggio
giovedì 17 maggio
venerdì 18 maggio
sabato 19 maggio
domenica 20 maggio
lunedì 21 maggio
martedì 22 maggio
mercoledì 23 maggio
Molly's Game

di Aaron Sorkin con Jessica Chastain, Idris Elba, Kevin Costner, Michael Cera, Jeremy Strong
Biografia, Drammatico, Poliziesco

sabato 21 aprile
domenica 22 aprile
lunedì 23 aprile
Ghost Stories

di Andy Nyman, Jeremy Dyson con Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman
Drammatico, Horror

sabato 21 aprile
domenica 22 aprile
lunedì 23 aprile
Nella tana dei lupi

di Christian Gudegast con Gerard Butler, Pablo Schreiber, O'Shea Jackson Jr., 50 Cent, Meadow Williams
Azione, Crime Story, Drammatico

sabato 21 aprile
domenica 22 aprile
lunedì 23 aprile
Escobar - Il fascino del male

di Fernando León de Aranoa con Penelope Cruz, Javier Bardem, Peter Sarsgaard, Lillian Blankenship
Biografia, Crime Story, Drammatico

sabato 21 aprile
domenica 22 aprile
lunedì 23 aprile
Sherlock Gnomes

di John Stevenson
Animazione, Commedia, Per la famiglia

sabato 21 aprile
domenica 22 aprile
lunedì 23 aprile
Rampage - Furia Animale

di Brad Peyton con Jeffrey Dean Morgan, Malin Akerman, Naomie Harris, Marley Shelton, Jake Lacy, Dwayne Johnson, Joe Manganiello
Azione, Avventura, Fantascienza

sabato 21 aprile
domenica 22 aprile
lunedì 23 aprile
Il tuttofare

di Valerio Attanasio con Sergio Castellitto, Clara Alonso, Elena Sofia Ricci, Domenico Centamore, Alberto Di Stasio, Daniele Monterosi
Commedia

sabato 21 aprile
domenica 22 aprile
lunedì 23 aprile
Io sono tempesta

di Daniele Luchetti con Marco Giallini, Elio Germano
Drammatico

sabato 21 aprile
domenica 22 aprile
lunedì 23 aprile
Il mio nome è Thomas

di Terence Hill con Terence Hill, Matt Patresi, Veronica Bitto
Drammatico

sabato 21 aprile
domenica 22 aprile
lunedì 23 aprile
A quiet place - Un posto tranquillo

di John Krasinski con Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe
Drammatico, Horror, Thriller

sabato 21 aprile
domenica 22 aprile
Ready Player One

di Steven Spielberg con Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg
Azione, Azione, Fantascienza

sabato 21 aprile
domenica 22 aprile
lunedì 23 aprile
The Silent Man

di Peter Landesman con Liam Neeson, Diane Lane, Marton Csokas, Tony Goldwyn, Ike Barinholtz
Biografia, Drammatico, Storico

sabato 21 aprile
domenica 22 aprile
Io c'è

di Alessandro Aronadio con Edoardo Leo, Margherita Buy, Giuseppe Battiston
Commedia

sabato 21 aprile
domenica 22 aprile