The Space Cinema Parma Campus

Largo Sergio Leone 7/a , 43100, Parma

892111

www.cinecity.it

The Space Cinema Parma Campus

Programmazione di lunedì 16 gennaio

Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
16:45 19:45 22:30

The Founder

di John Lee Hancock con Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

2D
16:50 19:40 22:20

Silence

di Martin Scorsese con Andrew Garfield, Adam Driver, Liam Neeson, Tadanobu Asano, Ciarán Hinds

2D
18:15 21:35

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
17:00 17:30 19:35 22:25

Assassin's Creed

di Justin Kurzel con Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

2D
17:05 19:25 22:00 22:35

Collateral Beauty

di David Frankel con Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
17:40 20:00 22:15

Passengers

di Morten Tyldum con Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

2D
16:20 19:05 21:55

Mister felicità

di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Diego Abatantuono, Carla Signoris, Elena Cucci, Cristiana Dell’anna

2D
17:20 19:50 22:10

Il GGG - Il Grande Gigante Gentile

di Steven Spielberg con Rebecca Hall, Bill Hader, Mark Rylance, Matt Frewer, Penelope Wilton, Ruby Barnhill, Haig Sutherland

2D
17:15 19:55

Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
16:55 20:05

Lion - La strada verso casa

di Garth Davis con Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
19:30

Rogue One

di Gareth Edwards con Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

2D
22:05

Poveri ma ricchi

di Fausto Brizzi con Christian De Sica, Enrico Brignano, Lucia Ocone, Anna Mazzamauro, Lodovica Comello

2D
22:45

Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
16:30 19:20 22:10

Programmazione di martedì 17 gennaio

Segantini - ritorno alla natura

di Francesco Fei con Filippo Timi, Alice Raffaelli

2D
20:00

Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
16:45 19:45 22:30

The Founder

di John Lee Hancock con Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

2D
16:50 19:40 22:20

Silence

di Martin Scorsese con Andrew Garfield, Adam Driver, Liam Neeson, Tadanobu Asano, Ciarán Hinds

2D
18:15 21:35

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
17:00 17:30 19:35 22:25

Assassin's Creed

di Justin Kurzel con Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

2D
17:05 19:25

Collateral Beauty

di David Frankel con Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
17:40 20:00 22:15

Passengers

di Morten Tyldum con Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

2D
16:20 19:05 21:55

Mister felicità

di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Diego Abatantuono, Carla Signoris, Elena Cucci, Cristiana Dell’anna

2D
17:20 22:10 22:10

Il GGG - Il Grande Gigante Gentile

di Steven Spielberg con Rebecca Hall, Bill Hader, Mark Rylance, Matt Frewer, Penelope Wilton, Ruby Barnhill, Haig Sutherland

2D
17:15 19:55

Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
16:55 20:05

Lion - La strada verso casa

di Garth Davis con Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
19:30

Natale a Londra: Dio Salvi la Regina

di Volfango De Biasi con Paolo Ruffini, Nino Frassica, Greg, Lillo

2D
16:50 19:30 22:10

Rogue One

di Gareth Edwards con Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

2D
22:05

Poveri ma ricchi

di Fausto Brizzi con Christian De Sica, Enrico Brignano, Lucia Ocone, Anna Mazzamauro, Lodovica Comello

2D
22:45

Programmazione a partire da mercoledì 18 gennaio

Segantini - ritorno alla natura

di Francesco Fei con Filippo Timi, Alice Raffaelli
Documentario

mercoledì 18 gennaio
Maestro

Maestro


lunedì 23 gennaio
Your Name

Your Name


lunedì 23 gennaio
Passengers

di Morten Tyldum con Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen
Fantascienza, Azione

mercoledì 18 gennaio
Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz
Animazione, Avventura, Commedia

mercoledì 18 gennaio
Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque
Azione, Drammatico, Romantico

mercoledì 18 gennaio
The Founder

di John Lee Hancock con Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak
Biografia, Storico

mercoledì 18 gennaio
Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Animazione, Commedia, Musical

mercoledì 18 gennaio
Assassin's Creed

di Justin Kurzel con Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner
Azione, Avventura, Fantasy

mercoledì 18 gennaio
Il GGG - Il Grande Gigante Gentile

di Steven Spielberg con Rebecca Hall, Bill Hader, Mark Rylance, Matt Frewer, Penelope Wilton, Ruby Barnhill, Haig Sutherland
Avventura, Per la famiglia, Fantasy

mercoledì 18 gennaio
Mister felicità

di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Diego Abatantuono, Carla Signoris, Elena Cucci, Cristiana Dell’anna
Commedia

mercoledì 18 gennaio
Collateral Beauty

di David Frankel con Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton
Drammatico

mercoledì 18 gennaio
Silence

di Martin Scorsese con Andrew Garfield, Adam Driver, Liam Neeson, Tadanobu Asano, Ciarán Hinds
Drammatico

mercoledì 18 gennaio
Lion - La strada verso casa

di Garth Davis con Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara
Drammatico

mercoledì 18 gennaio
Rogue One

di Gareth Edwards con Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston
Fantascienza, Avventura

mercoledì 18 gennaio
Poveri ma ricchi

di Fausto Brizzi con Christian De Sica, Enrico Brignano, Lucia Ocone, Anna Mazzamauro, Lodovica Comello
Commedia

mercoledì 18 gennaio