The Space Cinema Parma Campus

Largo Sergio Leone 7/a , 43100, Parma

892111

www.cinecity.it

The Space Cinema Parma Campus

Programmazione di lunedì 24 luglio

Savva

di Maksim Fadeev

2D
16:30 18:35

Chips

di Dax Shepard con Justin Chatwin, Kristen Bell, Michael Pena, Dax Shepard, Jessica McNamee, Adam Brody, Ryan Hansen, Vincent D'Onofrio, Rosa Salazar, Maya Rudolph, Richard T. Jones

2D
17:50 20:10 22:35

USS Indianapolis

di Mario Van Peebles con Nicolas Cage, Tom Sizemore, Thomas Jane, Matt Lanter, James Remar, Brian Presley, Yutaka Takeuchi, Johnny Wactor, Adam Scott Miller, Cody Walker

2D
17:10 19:50 22:25

Prima di domani

di Ry Russo-Young con Zoey Deutch, Halston Sage, Logan Miller, Kian Lawley, Elena Kampouris, Cynthy Wu, Medalion Rahimi, Erica Tremblay, Liv Hewson

2D
17:20 19:45 22:10

The War - Il pianeta delle scimmie

di Matt Reeves con Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

2D
16:25 16:50 17:30 18:20 19:05 20:30 21:30 22:15

Wish Upon

di John R. Leonetti con Sherilyn Fenn, Elisabeth Rohm, Joey King, Ryan Phillippe, Shannon Purser, Ki Hong Lee, Daniela Barbosa, Alice Lee

2D
16:45 19:40

Black Butterfly

di Brian Goodman con Jonathan Rhys Meyers, Piper Perabo, Antonio Banderas, Abel Ferrara, Nicholas Aaron, Nathalie Rapti Gomez, Randall Paul, Katie McGovern

2D
20:35 22:45

The War - Il pianeta delle scimmie

di Matt Reeves con Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

3D
21:45

Spider-Man: Homecoming

di Jon Watts con Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
16:35 18:30 19:25 21:20 22:00 22:20

Spider-Man: Homecoming

di Jon Watts con Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

3D
19:20

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
18:50 22:05

La Mummia

di Alex Kurtzman con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
16:40

Programmazione di martedì 25 luglio

Motori Ruggenti

di Marco Spagnoli con John Lasseter, Brian Fee, Sabrina Ferilli, Edoardo Leo, Kevin Reher, Fabio Troiano

2D
20:00 21:50

Savva

di Maksim Fadeev

2D
17:05

Chips

di Dax Shepard con Justin Chatwin, Kristen Bell, Michael Pena, Dax Shepard, Jessica McNamee, Adam Brody, Ryan Hansen, Vincent D'Onofrio, Rosa Salazar, Maya Rudolph, Richard T. Jones

2D
17:50 20:10 22:35

USS Indianapolis

di Mario Van Peebles con Nicolas Cage, Tom Sizemore, Thomas Jane, Matt Lanter, James Remar, Brian Presley, Yutaka Takeuchi, Johnny Wactor, Adam Scott Miller, Cody Walker

2D
17:10 19:50 22:25

Prima di domani

di Ry Russo-Young con Zoey Deutch, Halston Sage, Logan Miller, Kian Lawley, Elena Kampouris, Cynthy Wu, Medalion Rahimi, Erica Tremblay, Liv Hewson

2D
17:20 19:45 22:10

The War - Il pianeta delle scimmie

di Matt Reeves con Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

2D
16:25 17:00 17:30 18:20 20:30 21:30 22:15

Wish Upon

di John R. Leonetti con Sherilyn Fenn, Elisabeth Rohm, Joey King, Ryan Phillippe, Shannon Purser, Ki Hong Lee, Daniela Barbosa, Alice Lee

2D
16:45 19:30

Black Butterfly

di Brian Goodman con Jonathan Rhys Meyers, Piper Perabo, Antonio Banderas, Abel Ferrara, Nicholas Aaron, Nathalie Rapti Gomez, Randall Paul, Katie McGovern

2D
17:15 19:35

Spider-Man: Homecoming

di Jon Watts con Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
16:35 18:30 19:25 21:20 22:00 22:20

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
18:50 22:05

Moglie e Marito

di Simone Godano con Pierfrancesco Favino, Kasia Smutniak

2D
19:20 21:50

Programmazione a partire da mercoledì 26 luglio

Motori Ruggenti

di Marco Spagnoli con John Lasseter, Brian Fee, Sabrina Ferilli, Edoardo Leo, Kevin Reher, Fabio Troiano
Documentario

mercoledì 26 luglio
Raffaello - Il principio delle arti (3D)

di Flavio Parenti con Flavio Parenti, Angela Curri, Enrico Lo Verso, Marco Cocci
Documentario

mercoledì 26 luglio 3D
The War - Il pianeta delle scimmie

di Matt Reeves con Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson
Azione, Avventura, Avventura

mercoledì 26 luglio
Spider-Man: Homecoming

di Jon Watts con Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier
Azione, Avventura, Fantascienza

mercoledì 26 luglio
Wish Upon

di John R. Leonetti con Sherilyn Fenn, Elisabeth Rohm, Joey King, Ryan Phillippe, Shannon Purser, Ki Hong Lee, Daniela Barbosa, Alice Lee
Fantasy, Horror, Thriller

mercoledì 26 luglio
Savva

di Maksim Fadeev
Animazione, Avventura, Fantasy

mercoledì 26 luglio
USS Indianapolis

di Mario Van Peebles con Nicolas Cage, Tom Sizemore, Thomas Jane, Matt Lanter, James Remar, Brian Presley, Yutaka Takeuchi, Johnny Wactor, Adam Scott Miller, Cody Walker
Azione, Drammatico, Storico

mercoledì 26 luglio
Black Butterfly

di Brian Goodman con Jonathan Rhys Meyers, Piper Perabo, Antonio Banderas, Abel Ferrara, Nicholas Aaron, Nathalie Rapti Gomez, Randall Paul, Katie McGovern
Thriller

mercoledì 26 luglio
Prima di domani

di Ry Russo-Young con Zoey Deutch, Halston Sage, Logan Miller, Kian Lawley, Elena Kampouris, Cynthy Wu, Medalion Rahimi, Erica Tremblay, Liv Hewson
Drammatico

mercoledì 26 luglio
Chips

di Dax Shepard con Justin Chatwin, Kristen Bell, Michael Pena, Dax Shepard, Jessica McNamee, Adam Brody, Ryan Hansen, Vincent D'Onofrio, Rosa Salazar, Maya Rudolph, Richard T. Jones
Azione, Commedia, Crime Story

mercoledì 26 luglio
Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner
Azione, Avventura, Fantascienza

mercoledì 26 luglio